Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УДОСТОВЕРЕНИЕ ТРЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ



Книга Мормона

 

 

Религиозный документ, под названием Книга Мормона, является Священным Писанием, которое было известно в древности и заново было открыто в современную эпоху. Она содержит полноту вечного Евангелия, а также сокращенную летопись деяний Божьих среди древних обитателей Американского континента, начиная с 2247 г. до Р.Х. и кончая 421 г. после Р.Х.

СОДЕРЖАНИЕ:

 


Титульная страница

Удостоверение трех

Удостоверение восьми

1 Книга Нефия

2 Книга Нефия

Книга Иакова

Книга Еноса

Книга Иарома

Книга Омния

Слова Мормона

Книга Мосии

Книга Алмы

Книга Геламана

3 Книга Нефия

4 Книга Нефия

Книга Мормона

Книга Ефера

Книга Морония


 

КНИГА МОРМОНА

НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Введение

Книга Мормона это вдохновленная Богом летопись, сделанная пророками древних народов, живших на Американском континенте за сотни лет до и в течение сотен лет после времени Христа. Они были переведены в наше время с помощью дара Божьего и по Его особому указанию. Уполномоченный и вдохновенный переводчик, руками которого они были даны миру на современном языке, - Джозеф Смит.

 

Первоначальные письмена и летописи, собранные и сокращенные в том виде как они имеются ныне в Книге Мормона, были награвированы на металлических пластинах пророками, которым было заповедано вести летописи дел Божьих. Эти летописи сохранили истинное знание о Боге, о миссии и служении Иисуса Христа, о таинствах и учениях спасения. Кроме этих евангельских истин в книге содержится множество информации, касающейся истории народа, а также его социальные, экономические, культурные, политические и др. условия жизни.

В течение второй половины IV века после РХ Мормон, пророк и военачальник, собрал и сократил летописи народа Легиева (Легий - иудейский пророк, выведший свою семью и своих друзей из Иерусалима в обетованную для них американскую землю в 600 году до РХ). Сын Мормона, Мороний, добавил к этим Писаниям некоторые слова от себя, а также сократил и записал в очень кратком изложении летописи народа Иаредийского, который мигрировал в Америку во время смешения языков, когда строилась Вавилонская башня. Летописи этих двух великих народов, сохраненные на золотых пластинах, были переведены Джозефом Смитом и известны сейчас как Книга Мормона. Главная часть ее имеет дело со временем с 600 г. до РХ и вплоть до 421 г. после РХ, когда процветали Нефийская, Ламанийская и Мюлекская цивилизации (см. также Повествование Пророка Джозефа Смита).

 

Условные Обознчения:

 

- Альфа.

Если вы увидите на полях эту греческую букву, значит рядом с нею находится информация или ссылка на информацию об Иисусе Христе, Который говорил о Себе: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец" (Отк.1:8).

 

- Хи.

А это ссылки на хиазмы, встречающиеся по тексту всей Книги Мормона. Мы представим вашему вниманию исследования этих структурных языковых построений, которые красноречиво свидетельствуют о древнееврейском происхождении этой книги..

 

- Идея!

Идеи для преподавания учений Евангелия с помощью Книги Мормона или ссылки на страницы с этими идеями будут появляться рядом с этим значком. В основном эти страницы будут формироваться благодаря вашим посланиям и письмам.

 

- Info.

А рядом с этим символом, как всегда, появится информация, которая так или иначе будет связана с содержанием страницы, которую вы рассматриваете. Если какой-либо информационный блок будет слишком велик, мы поместим его в отдельном документе.

 

- Ссылки.

Так как наш проект "LDS Friend" растет довольно быстро, то при появившейся возможности мы сможем отсылать любого читателя на материалы, которые уже имеются на других сайтах проекта.

 

- Цитаты.

В Своих отношениях с человечеством Господь всегда следует Своей модели - Он призывает праведных людей на служение пророка или апостола. А когда говорят эти уполномоченные служители Бога, нам, в свою очередь, стоит уделять пристальное внимание тому, что они провозглашают.

 

УДОСТОВЕРЕНИЕ ТРЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ

 

ДА БУДЕТ известно всем странам, коленам, языкам и народам, к которым дойдет это Писание, что мы, благодатию Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, видели листы, содержащие эту летопись, которая является летописью народа Нефиева, а также Ламанийцев, их братьев, и народа Иаредова, пришедшего от Башни, о которой уже было сказано. И мы также знаем, что эти листы были переведены силою и даром Божиим, ибо голос Его объявил нам сие; а потому мы истинно знаем, что правдоподобна сия работа. И мы также свидетельствуем, что видели писания, выгравированные на листах; и они были явлены нам силою Божией, а не человеческой; и мы заявляем здравыми словами, что ангел Божий, сойдя с небес, принес и положил их перед нашими глазами, так что мы смотрели и видели листы и гравирования на них, и знаем и утверждаем, что мы видели их по благодати Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, и что это истинно, верно и дивно в наших глазах. Однако голос Господень повелел нам свидетельствовать об этом; а потому, повинуясь заповедям Бога, мы даем сие свидетельство, зная, что, если мы будем верны Христу, то очистим наши одежды от крови всех людей, и, будучи признаны незапятнанными пред судом Христовым, будем вечно жить с Ним на небесах. И да будет слава Отцу, и Сыну, и Духу Святому - Богу единому. Аминь

 

ОЛИВЕР КАУДЕРИ

ДАВИД УИТМЕР

МАРТИН ХАРРИС

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.