Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Аккаунт администратора недоброжелателями два дня назад временно выведен из строя

Информационные войны: 1 год и 5 месяцев работы творческого коллектива группы «ЦЗМ-секта»

 

Аккаунт администратора недоброжелателями два дня назад временно выведен из строя...

 

 

Всё началось 6 мая 2014-го. См. http://ruskline.ru/news_rl/2014/05/07/v_socialnoj_seti_vkontakte_sozdana_gruppa_centr_zdorovoj_molodezhi_czm_vsya_pravda/

 

Чего только не предпринимали за это время наши оппоненты из просектантского лагеря фондов "Центр здоровой молодёжи" (ЦЗМ), "Аль-Амин", "Во имя архангела Гавриила", "Наше будущее", "Свобода", "Твоя победа" и прочих-прочих-прочих социально ориентированных НКО, основанных на закваске из адептов нетрадиционных религиозных движений неопятидесятнического толка! В открытую конфронтацию не вступали, опасаясь, что в итоге "разбора полётов" связанных с ними структур и всяческих экстравагантных личностей, будут вынуждены ещё больше уходить в "глухую защиту" из-за напора новых вскрывающихся в процессе расследований старых тем новых фактов. Крайне редко выходили на страницы группы адепты высокой степени посвящения. Заняли политику "отмалчивания", не гнушаясь при этом периодическим выпуском фальшивых доносов из скомпилированных по собственному хотению и разумению фактов биографии, трудовых и личных будней тех или иных мишеней для своих акций по дискредитации репутации задающих крайне неудобные вопросы экспертов.

 

Прошло более года с той поры как мы затронули тему информационных и психологических войн в различных вариациях средств массовой информации в одной из своих публикаций на первоначальном адресе группы: http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_3966

 

Тогда внимание нами было обращено на два понятия, связанных со сферой деятельности основного ядра группы:

 

1. Информационная война (англ. Information war) согласно Википедии - воздействие на гражданское население и/или военнослужащих другого государства путём распространения определённой информации. В этом смысле также используется термин психологическая война — психологическое воздействие на гражданское население и (или) военнослужащих другого государства с целью достижения политических или чисто военных целей.

 

2. Дезинформация (Википедия) - заведомо ложная информация, предоставляемая противнику или деловому партнёру для более эффективного ведения боевых действий, сотрудничества, проверки на утечку информации и направление её утечки, выявление потенциальных клиентов чёрного рынка.

 

Также дезинформацией (дезинформированием) называется сам процесс манипулирования информацией, как то: введение кого-либо в заблуждение путём предоставления неполной информации или полной, но уже не нужной информации, искажения контекста, искажения части информации.

 

Цель такого воздействия всегда одна — оппонент должен поступить так, как это необходимо манипулятору. Поступок объекта, против которого направлена дезинформация, может заключаться в принятии нужного манипулятору решения или в отказе от принятия невыгодного для манипулятора решения. Но в любом случае конечная цель — это действие, которое будет предпринято оппонентом.

 

За время работы нашего коллектива уже были подобные инциденты - против нас вели информационную войну, нас не раз пытались дезинформировать, как и общественность о нашей деятельности.

 

Мини-юбилей нашего коллектива ознаменовался взломом личной страницы администратора группы «ЦЗМ-секта: true» и массовой рассылкой с неё спама навязчивого рекламного характера. В результате в тот же день, 5 октября, страница оказалась заморожена, заблокирована администраторами соцсети "ВКонтакте".

 

Приход незваных гостей в мире электронных коммуникаций называется взломом, а информационные атаки такого рода – DoS-атаками. Теперь и мы снова вспомнили, что это за способ нечестной, закулисной борьбы с оппонентами.

 

Как сообщает Википедия, DoS (от англ. Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть и шагом к овладению системой (если в нештатной ситуации программное обеспечение выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.). Чаще это мера экономического и одновременно психологического давления: простой службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют «цель» по карману. В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик. Чем и воспользовались злоумышленники.

 

Причём материалы, нещадно рассылаемые днём 5-го октября с адреса администратора группы по просторам ВК, содержали в себе материалы весьма крамольного непристойного содержания. С юмором и юношеским задором подошли взломщики к поставленной задаче. Кто заказчик, учитывая специфику работы группы и перечень прописанных в её аналитических записках господ с сектантской начинкой или популистскими лоббистскими наклонностями, сориентированными в итоге на поддержку интересов нетрадиционных религиозных движений, окопавшихся на территории России, догадаться непросто. Хотя примерное направление откуда пришёл заказ понять вполне возможно. Острота поднятой на страницах группы проблематики ощущается нами теперь и через такие события как хакерская атака на личную страницу нашего администратора. До момента возвращения его аккаунта в строй функцию редактирования поступающей в группу информации и содействия в её публичном размещении на себя согласился взять давний друг нашей группы, автор и соавтор ряда публикаций Николай Каклюгин, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук.

 

Авторские страницы в интернете:

 

- http://ruskline.ru/author/k/kaklyugin_nikolaj_vladimirovich/ ;

 

- http://narkotiki.ru/8_74442.htm

 

В свете уже поступившей информации приходится в очередной раз с прискорбием отметить опасность формирования близких доверительных отношений при взятии человека в прошлом имевшего опыт длительной наркотизации, пребывания в местах заключения и среди адептов нетрадиционных религиозных движений, в члены команды православных миссионеров и лидеров, претендующих на длительное администрирование жизнедеятельности реабилитационной общины для наркозависимых и других лиц в трудной жизненной ситуации. Искушение сребром и златом, властью – одна из самых старинных тем для библейских и евангельских притч. И фактор риска здесь один – ключевое слово здесь, как и во многом другом, о чём мы говорили выше, упоминая восемь смертных грехов алчность или иначе – сребролюбие (греч. – Φιλαργυρία, philargüria).

 

 

А поскольку тема эта, как и многие другие затронутые в наших вышедших ранее публикациях, не теряет актуальности, и мы обязательно будем рассказывать о его жертвах, павших ниц перед иным, экстремистским толкованием евангельских заповедей и гонорарах за их принятие в свою жизнь и жизнь идущих по стопам таких «лжеучителей», «апостолов», «евангелистов» и «пророков», нам и в будущем не избежать попыток информационных атак, явных или неявных. Как говорится, будем готовы. Следите за нашей новостной лентой!

 

Напоминаем читателям, что продолжается сбор материалов о весьма примечательной в свете неординарных личностных особенностей новой, для многих неожиданной фигуре из клана лоббистов ЦЗМ-НАС и прочих им подобных, главном герое наших крайних публикаций из серии «Игроки с совестью», очень находчивом предпринимателе, как раньше казалось многим, сугубо православного содержания, председателе правления благотворительного фонда «Благоправ» Валерие Игоревиче Клюке (См. часть 1: http://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_1231%2Fall ; часть 2: http://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_1251%2Fall ; часть 3: https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_1261%2Fall ).

 

ЦЗМ-секта: true

07.10.2015 г. 17:42

 

Источник: https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_1283%2Fall

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.