Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Имея «голливудскую» улыбку, в народе этот человек прослыл палачом



У Краснова есть один очень известный потомок - чилийский бригадный генерал Мигель Краснов-Марченко. Он является сыном повешенного в СССР генерал-майора Семена Николаевича Краснова, того самого, троюродного племянника Петра Николаевича, а по отношению к Петру Николаевичу - внучатым племянником. Беременная любовница Семена Николаевича, родовая кубанская казачка Дина Марченко, избежала выдачи советским властям и переехала в Чили.

Вдохновленный казачьими традициями, Мигель пошёл по военном линии, стал лейтенантом пехоты в Чили в 1967 году. В сентябре 1973 года, когда военные свергли в Чили левый режим доктора Альенде, и установили диктаторский режим кровавой хунты, лейтенант Краснов поддерживал восставших. В 1974 году, после успешного переворота, чилийское командование во главе с генералом Пиночетом доверило Мигелю руководить национальной службой разведки.Мигель Краснов не разочаровал своего благодетеля - лично принимал участие в пытках и расстрелах сторонников свергнутого президента Сальвадора Альенде. По свидетельствам очевидцев, 27-летний лейтенант Мигель Краснов был единственным офицером, который пытал и расстреливал задержанных, не закрывая лица маской.Чего такому родовитому казаку бояться? Уже в 1975 году за успехи Краснов-Марченко был награжден медалью «За мужество» - самой почетной наградой вооруженных сил Чили.

По прошествию времени власти Чили стали расследовать преступления сторонников Пиночета, под суд попал и Мигель. В конце августа 2002 года чилийский суд вынес вердикт в отношении группы отставных высокопоставленных военных, Мигель получил сначала 10 лет тюрьмы, потом срок увеличили до 20 лет. В 2006 году группа донских казаков под руководством неугомонного Водолацкого пыталась добиться освобождения Краснова-Марченко.

Сам Мигель в интервью полностью отрицает свою вину:«Даже если и были жертвы в той борьбе, то ответственность несут марксисты!» Как по-красновски! Чилийский казак говорит по-русски, читает русские произведения, ведёт переписку с российскими казаками,считает себя настоящим казаком. Уже под следствием, признался, что хочет в Россию, на Дон.

Мигель явно имеет характер Петра Николаевича - пещерная ненависть к «красным» - «хоть с чёртом, но против большевиков», все средства хороши.

Несмотря на то, что Петр Николаевич хотел пожертвовать десятками миллионов «неправильных» русских ради 16 тыс. ([5]) «правильных» русских-казаков из «Казачьего Стана», которым немецкие хозяева к концу 1944 года выделили место в Северной Италии, у Петра Николаевича по всему миру, включая демократическую Россию, имеются поклонники. Удивляться тут нечему - в США же есть церковь Сатаны.

Укрывшиеся по всему миру от советской расправы казаки-коллаборационисты, в Нью-Йорке, в Лейквуде (США), в Англии, Аргентине, Австрии, Германии, Австралии именем Краснова назвали населённые пункты.

После перестройки националистические и монархические организации, как в России, так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы РФ с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов, в том числе и Краснова.

Но определением Военной прокуратуры Верховного суда РФ от 25 декабря 1997Краснов П.Н и Краснов С.Н (его троюродный племянник) и другие, казнённые тогда в 1947 году, признанны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации,о чем уведомлены все инициаторы обращений. [4]

Но…правильно говорят, что Россия - страна дураков. Живём, как Иваны, не знающие своего родства, своей истории...

В 1994 году в Москве у храма «Всех Святых»(Ленинградский проспект, д. 73а) была установлена мемориальная доска в честь «белых» генералов и казаков, большинство из которых продолжили сражаться против СССР под покровительством нацистской Германии в годы Великой Отечественной войны. Среди списка фамилий и организаций можно увидеть до боли знакомого Краснова, а также его детища - Казачьий стан и XV казачий кавалерийский корпус войск СС, сформированные под его благословлением из казаков-предателей. И все они оказываетсяпали «за веру и отечество»! [4]

Установлен этот памятник на деньги товарищества XV Казачьего кавалерийского корпуса им. генерала фон Паннвица по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви Московского Патриархата, при содействии группы германских ветеранов Второй Мировой войны и русских белоэмигрантов. Пусть нас, русских дураков, уму-разуму учат...

Ещё один памятник Краснову, созданный на частные пожертвованияпоявился в донской станице Еланской. Тут Краснов держит атаманский «пернач» - символ власти, который он получил 16 мая 1918 года в Новочеркасске.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.