Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава вторая. Неожиданное приветствие



-Дооокроор! Доктор, где мы?

- Я точно не уверен, но мы точно на Земле и точно попали в прошлое. Да, конечно же, как я сразу не догадался. Англия, 1697 год. Жаль, что в этот год ничего интересного не было , кроме многочисленных мирных договоров с Францией, на которых я успел побывать. Людовик XIV такой душка, да и жена у него неплохая…Так, о чем это я... Ты это слышишь?

- Да. И это похоже на музыку, на занудную классическую музыку. О, Боже, куда же ты меня привез?

- Сейчас и узнаем. Хм… как странно. Один киберкорабль все-таки смог проскочить за нами, но он только один так что я легко с ним справлюсь. Осталось узнать, где он находтся. Сейчас, пока Тардис сканирует пространство, можем осмотреться. Давай, Эми, не бойся, выходи! Сегодня все время и пространство только для тебя! (И , конечно же Эми как послушная спутница пулей выскочила из Тардис)

- (Крик Амелии снаружи) Доктор, ты точно уверен, что мы в Англии?

- Да, абсолютно в этом уверен.

- Выходи скорее сюда, похоже, у меня проблемы, очень большие проблемы!

- Какие такие большие проблемы могут быть у тебя в старой, доброй Англии? (Доктор вышел из Тардис, и начал очень пристально оглядываться)

- Что? Дай-ка подумать. Это средневековый бал? Нет, я точно уверен, что мы именно в 1697. Этого не может быть. Нет, конечно нет. А если да. О нет, нет! Болван, конечно да! Поздравляю тебя, Эми, где, где, а в этом месте ты точно никогда не была! Мы в России! Представляешь, мы в России. Давненько я сюда не забирался. Надо бы тут в правящим монархом познакомиться, подружиться, знаешь, ли. Эй, танцующий молодой человек, не подскажите, кто тут у вас король? Дамочка, что вы так кричите, как будто первый раз увидели телефонную будку! О, да, без этого никак, каждый раз , когда я хочу познакомиться с королевской особой путь к этой особе преграждают военные. Эми, беги в Тардис, они ,похоже, начинают целиться в нас!

- Я не могу ее открыть!!

- У тебя же есть ключ!

- Она не открывается

- Вечно ты без меня никак!(подбегает к Тардис, щелкает пальцем, пытается открыть ключом и отверткой, но безрезультатно). Ах ты, противная машина времени, давай, открывайся скорее! Почему она наглухо заперта? Видимо включился очередной аварийный протокол, она восстанавливается и не пускает никого внутрь, потому что если что-то пойдет не так, то Тардис может взорваться. Мне очень жаль, но пока она не восстановится, я не смогу увезти тебя обратно домой

- Хах, ты так говоришь, как будто она может восстанавливаться годами. Или это правда? Доктор, не молчи!

- Я не знаю… А теперь берегись, потому что нас уже окружили

- (голос одного из солдатов) По приказу его величества Петра I человека из синей будки приказано доставить к нему! А теперь живо идемте за мной, господин Доктор

- Но откуда они меня знают? Я точно помню, что ни разу не встречал Петра I, хотя конечно, много о нем слышал. Тебе он понравится - реформатор, великих человек, хотя и немного жесткий. Сама вскоре увидишь.

- Ты хочешь сказать, что та приближающаяся глыба это и есть твой ненаглядный Петр? Хотя он и правда мне нравится

- Эй, не забывай о Рори!

- Об этой глупой мордашке я никогда не забываю, уж поверь мне! (К этому моменту Петр уже подошел к ним, с криком разогнал военных и извинился перед гостями)

- О, Доктор, простите, что я лично не пришел вас встретить. Я так долго ждал вашего приезда! А вы, мадам, наверное, Амелия Понд. Прошу вас, располагайтесь, чувствуйте себя здесь, в Москве, в моем дворце, как дома. Я знаю, что у вас был долгий путь, так что вы, наверное, устали и желаете отдохнуть

- Минуточку, откуда вы меня знаете. Я вас не помню, мы не могли встретиться. По крайней мере пока не могли. Или уже могли?

-Конечно, не могли, Доктор. Мне про вас все рассказала жена

- Жена? Странно, я не помню, чтобы встречался с вашей женой… Я, конечно , многое не помню, но…

- Она очень хочет вас видеть, Доктор, она очень соскучилась

- Ваша жена соскучилась по мне? Объясните, как это возможно!

- Сейчас вы все сами узнаете, Доктор. (они долго идут по длинным коридорам и наконец заходят в тронный зал. На троне сидела женщина, лицо которой издалека показалась Доктору знакомым. Она улыбнулась и весело закричала на весь огромный зал )

- Привет, сладенький!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.