Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отчет по проведению мероприятий на 9 мая 2015 года Могойтинской сельской библиотеки

В этом году наша страна отмечает важную дату для всего народа – 70 лет Великой Победы. К этой дате по всей стране проходили различные мероприятия.Могойтинская библиотека также провела разные мероприятия.

Для учащихся школы был проведен Час истории «Фронтовые друзья», где было рассказано о животных, которые помогали нашим солдатам на фронте. В дополнение к этому мероприятию была оформлена книжная выставка, стихи о животных, сообщения об интересных фактах, о животных.

 

На базе библиотеки прошла встреча ветеранов тыла. Для них было организовано чаепитие, звучали песни военного времени, читали и слушали стихи по аудиозаписи.

 

 

Проведена акция «70 книг о войне» Оформление книжной выставки « Война. Твой горький след - и в книжках, что на полках». Выставка обзор. Беседа у книжной полки

 

 

 

Также была объявлена акция «Подари открытку ветерану».Открытки были сделаны своими руками детьми и подарены ветеранам на 9 мая.

 

 

 

7 мая библиотека участвовала в Международной акции «Читаем детям о войне», объявленной Самарской детской библиотекой. В этом году акцию провели в два этапа. В 11 часов по местному времени детям из детского сада «Солнышко» был прочитан рассказ

Ю.Збанацкого «Щедрый ежик». (рассказ о маленьком ежике, который спас от голода раненного советского солдата) В начале с детьми была проведена беседа о приближающем празднике. Дети хорошо отвечали на поставленные вопросы, задавали свои. По окончанию прочтения рассказа продолжили беседу. Дети рассказали о своих домашних животных, как они за ними ухаживают, любят. Детям понравилось это мероприятие, и ждут библиотеку снова в гости

 

 

 

Второй этап акции прошел на детской площадке « Город детства». Детям были прочитаны два рассказа из книги «Дети военной поры»: Т.Яковлевой «Мама, где ты?» и В. Морозова «В свои четырнадцать лет». Оба рассказа о детях, которые познали ужасы войны, о героизме подростков. Дети внимательно прослушали эти рассказы, отвечали на вопросы, и было видно, что наши современные дети тоже могут сочувствовать, сопереживать детям, той поры.

 

В школе проходили встречи с детьми войны, а наше мероприятие закрепило все увиденное и услышанное. В общей сложности в акции приняло 47 человек. Библиотека участвует в третий раз надеемся, что в дальнейшем продолжим свое участие.

Также проведена книжная выставка « Дети и война слова не совместимы», здесь была представлены информация о детях героях войны

 

 

« Война глядит сквозь книжные страницы» На выставке могли найти книги, как взрослый читатель, так и дети. На суд читателей были представлены книги писателей, писавших о войне: Твардовский, Васильев, стихи Н.Дамдинова и др.

 

 

 

Оформлялись стенды и папки

 

 

9 мая проводилось мероприятие по чествованию ветеранов тыла.

 

Принимала участие в акции «Лес Победы», Параде Победы, в субботниках и воскресниках

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.