Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня»

Положение о конкурсе

I. Общие положения.

Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» проводится Департаментом развития образования, Департаментом информационной политики, Департаментом по организации массовых мероприятий, Департаментом выставочной деятельности, Управлением по международным связям Межреспубликанской базы модернизации Росмодернизация.РФ, руководствуясь общими рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации.

Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» направлен на массовое вовлечение школьников в творческую созидательную деятельность с использованием современных информационных технологий.

Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» призван способствовать:

ü формированию духовно-нравственных качеств подрастающего поколения;

ü пропаганде гуманитарных ценностей в обществе;

ü воспитанию патриотизма и гражданственности на основе приобретаемых знаний;

ü приобщению учащихся к лучшим традициям российского общества;

ü развитию открытой образовательной среды;

ü формированию в общественном сознании важности развития современного образования как ключевого социального института;

ü развитию навыков использования современных информационных технологий.

II. Участники Конкурса.

К участию в конкурсе Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» приглашаются следующие категории:

1. Учащиеся общеобразовательных учреждений.

В Конкурсе могут принимать участие дети, обучающиеся в образовательных учреждениях всех типов и видов с 1 по 11 класс. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения Конкурса.

2. Педагогические работники (Руководители проектов).

В качестве руководителей проектов в конкурсе могут принимать участие педагогические работники образовательных учреждений всех типов. При оценивании участия руководителей проектов основным критерием будет количество учеников, приславших работу на конкурс Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня».

3. Общеобразовательные учреждения (Организаторы участия в конкурсе на местах).

В Конкурсе могут принимать участие образовательные учреждения всех типов и видов. Так как Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» направлен, прежде всего, на массовое вовлечение школьников в творческую созидательную деятельность с использованием современных информационных технологий в соответствии с их индивидуальными способностями, то единственным критерием оценивания участия общеобразовательных учреждений является обеспечение массовости участия школьников.

III. Общий порядок проведения Конкурса.

Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» проводится в один заочный этап на федеральном уровне.

Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» проводится в следующие сроки:

10 ноября - 12 декабря 2015 г. (за 1 месяц до начала конкурса открывается регистрация участников и доступ в личный кабинет участника).

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет, создаваемый Департаментом развития образования, Департаментом информационной политики, Департаментом по организации массовых мероприятий, Департаментом выставочной деятельности, Управлением по международным связям Межреспубликанской базы модернизации Росмодернизация.РФ .

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств Департамента развития образования Межреспубликанской базы модернизации Росмодернизация.РФ

Регистрация и участие в конкурсе Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» является бесплатным для следующих категорий участников:

1. Учащиеся, являющиеся гражданами Российской Федерации;

2. Педагогические работники, являющиеся гражданами Российской Федерации;

3. Общеобразовательные учреждения Российской Федерации всех типов и видов.

IV. Общий порядок предоставления работ и материалов на Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня».

За 1 месяц до начала конкурса открывается регистрация участников и предоставляется доступ в личный кабинет участника. С этого момента и до дня завершения конкурса участники могут регистрироваться и направлять свои работы и материалы через личный электронный кабинет участника в сети Интернет на базе выставочного комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ» в разделе «Образование: Конкурсы для школьников».

Работы и материалы принимаются на конкурс только в электронном виде через личный кабинет.

Работы и материалы не принимаются через наземную и электронную почту.

Каждому участнику конкурса предоставляется личный электронный кабинет участника, где он может размещать и редактировать свои работы и материалы до дня завершения конкурса.

Работы и материалы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Порядок работы в личном электронном кабинете участника описан в специальной инструкции, которая опубликована в сети комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ».

V. Порядок предоставления работ на Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» учащимися.

Каждый учащийся, желающий принять участие в конкурсе, должен пройти самостоятельную регистрацию и получить доступ в личный электронный кабинет участника. Наличие личного электронного кабинета участника является необходимым условием участия учащегося в конкурсе Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня». Работы учащегося могут размещаться только в его личном кабинете участника (работы, размещённые в личном кабинете его руководителя или образовательного учреждения, не рассматриваются и не учитываются)

Работы учащихся принимаются на конкурс только через личный электронный кабинет участника.

Работы и материалы не принимаются через наземную и электронную почту.

В личном кабинете учащийся может размещать и редактировать одну или несколько работ, оформлять свою работу фотографиями, рисунками и комментариями. Для этого ему предоставляется возможность загружать неограниченное количество графического и текстового материала. Порядок работы в личном электронном кабинете участника описан в специальной инструкции, которая опубликована в сети комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ».

VI. Порядок предоставления материалов на Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» руководителями проекта (проектов).

Каждый руководитель проекта (проектов), желающий принять участие в конкурсе, должен пройти самостоятельную регистрацию и получить доступ в личный электронный кабинет руководителя проектов. Наличие личного электронного кабинета руководителя проекта (проектов) является необходимым условием участия педагогического работника в конкурсе Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня».

Руководитель проекта (проектов) в своём личном кабинете не размещает работы учащихся, а приводит только перечень проектов, выполненных и представленных на конкурс его учениками. Перечень публикуется с обязательным указанием названия проекта и ФИО ученика его выполнившего. Наименование и данные о каждом проекте размещаются в личном кабинете руководителем проекта (проектов) на отдельных слайдах. Слайды можно оформлять фотографиями, рисунками и комментариями. Для этого руководитель проекта (проектов) может загружать неограниченное количество графического и текстового материала. Порядок работы в личном электронном кабинете описан в специальной инструкции, которая опубликована в сети комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ».

VII. Порядок предоставления материалов на Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» образовательными учреждениями.

Каждое образовательное учреждение, желающее принять участие в конкурсе, должно пройти регистрацию и получить доступ в личный электронный кабинет образовательного учреждения. Наличие личного электронного кабинета образовательного учреждения является необходимым условием участия образовательного учреждения в конкурсе Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня».

Образовательное учреждение в своём личном кабинете не размещает работы своих учащихся, а приводит только небольшую общую информацию о своём образовательном учреждении. Объём предоставляемой информации определяется самим образовательным учреждением, но должен содержать точное наименование учреждения, ФИО директора, почтовый адрес и общее количество учащихся.

Работа (работы) учащегося могут размещаться только в личном кабинете учащегося (работы, размещённые в личном кабинете его руководителя или образовательного учреждения, не рассматриваются и не учитываются).

Образовательное учреждение может оформить свою информацию фотоматериалами. Для этого оно может загружать неограниченное количество графического и текстового материала. Порядок работы в личном электронном кабинете описан в специальной инструкции, которая опубликована в сети комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ».

VIII. Условия проведения Конкурса.

Каждый участник Конкурса может представить неограниченное количество работ и загрузить неограниченное количество материала.

Работы учащихся принимаются на конкурс только через их личный электронный кабинет участника.

Работы и материалы не принимаются через наземную и электронную почту.

Работы и материалы не принимаются через кабинет руководителя проекта или кабинет образовательного учреждения.

Доступ в личный электронный кабинет сохраняется в течение года после завершения конкурса, но работы и материалы не принимаются и не редактируются после завершения конкурса.

IX. Процедура определения лауреатов и победителей Конкурса среди учащихся.

Жюри оценивает работы учащихся с использованием следующей системы баллов:

1. Соответствие целям и задачам Конкурса – 10 баллов.

2. Отражение темы и её раскрытие с художественной стороны – 10 баллов.

3. Ориентированность на гуманистические ценности – 10 баллов.

4. Аккуратность и эстетичность оформления – 10 баллов.

5. Оригинальность работы – 10 баллов.

Жюри и Организаторы Конкурса не публикуют и не предоставляют итоговые баллы по работам, не обсуждают с участниками итоги Конкурса, не ведут переписку с участниками по вопросам оценивания работ и итогов Конкурса.

V. Процедура определения лауреатов и победителей Конкурса среди руководителей проектов и образовательных учреждений.

Руководитель проекта становится лауреатом конкурса в номинации «Руководитель проекта», если один из его учащихся становится лауреатом конкурса.

Так как Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» направлен, прежде всего, на массовое вовлечение школьников в творческую созидательную деятельность с использованием современных информационных технологий в соответствии с их индивидуальными способностями, то приоритетным критерием оценивания участия общеобразовательных учреждений является обеспечение массовости участия школьников.

Для городских школ: не менее 10 процентов от общего количества учащихся, но при этом не менее 100 учащихся.

Для сельских школ: не менее 10 процентов от общего количества учащихся, но при этом не менее 7 учащихся.

X. Итоги Конкурса.

Итоги конкурса Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» подводятся через месяц после его окончания и публикуются на официальном сайте Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» на базе выставочного комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ».

Публикация списка Лауреатов и Победителей Конкурса на сайте итогов конкурса является официальным документом. Организатор Конкурса не занимается отправкой по наземной или электронной почте дополнительных документов (справок, выписок из приказов и каких-либо других), подтверждающих победу участника в конкурсе.

Каждый Лауреат и Победитель Конкурса заносится в единый реестр победителей «ВсероссийскаяВыставка.РФ» с присвоением персонального номера из этого реестра. Данный номер доступен для просмотра на официальном сайте итогов Конкурса и в личном кабинете участника.

XI. Награждение победителей.

Так как Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» направлен, прежде всего, на массовое вовлечение школьников в творческую созидательную деятельность с использованием современных информационных технологий в соответствии с их индивидуальными способностями, то всем участникам конкурса, представившим работы на конкурс, предусмотрены призы образовательного характера. Информация о сертификатах на их получение размещается в электронных кабинетах участников.

Каждому образовательному учреждению, ставшему Лауреатом конкурса, предоставляется пакет наградных материалов Конкурса.

Итоги Конкурса публикуются в средствах массовой информации, доводятся до сведения руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

По всем вопросам организации, проведения и участия в Конкурсе обращаться через вкладку «Связь» на официальном сайте Конкурса Всероссийский массовый конкурс Селфи для школьников «Природа вокруг меня» на базе выставочного комплекса «ВсероссийскаяВыставка.РФ» в разделе «Образование: Конкурсы для школьников».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.