Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ответственность Наймодателя



4.2.7. Если причиной ограничения прав Нанимателя по пользованию Жильём, оборудованием и имуществом, является несоответствие действительности гарантий Наймодателя, изложенных в п.1.2. Договора, или невыполнение Наймодателем требований п.п. 3.1.1. - 3.1.5. Договора - Наймодатель обязан выплатить Нанимателю неустойку в размере суммы, указанной в п. 1.3.2. Договора, вернуть Нанимателю внесённые авансом, но ещё не начисленные платежи за наем Жилья и Обеспечительный депозит в соответствии с п.п. 4.2.1., 4.2.4.Договора.

4.2.8. Если Наймодатель расторгает Договор по своей инициативе до истечения срока действия Договора по основаниям, не предусмотренным п. 4.3. Договора, или в соответствии с п.3.1.4. Договора, то он обязан выплатить Нанимателю:

¾ ранее принятые от него авансовые платежи за вычетом оплаты времени фактического проживания;

¾ неустойку в размере суммы, указанной в п. 1.3.2. Договора;

В этом случае:

¾ Стороны выполняют обязательства по п.п. 4.2.1., 4.2.4., 6.1., 6.2. Договора;

¾ Наймодатель предоставляет Жильё Нанимателю в возмездное пользование на 15 (пятнадцать) _______________________ календарных дней, со дня выполнения условий п. 6.2.Договора в целях подбора Нанимателем альтернативного Жилья;

¾ Жильё передаётся Нанимателем Наймодателю по Акту приёма-передачи Жилья (Приложение № 2 к Договору) при условии выполнения Наймодателем своих обязательств перед Нанимателем в соответствии с разделом № 4 Договора.

4.3.Досрочное расторжение Договора по инициативе Наймодателя с условием возвращения авансовых платежей за вычетом оплаты времени фактического найма Жилья и выполнения условий п.п. 4.2.1., 4.2.4. Договора допускается в случаях:

¾ нарушения Нанимателем требований, установленных п.п. 3.2.1. - 3.2.11., 6.1.-6.2. Договора;

¾ систематического нарушения Нанимателем правил эксплуатации помещения, норм общественного поведения, прав и интересов соседей;

¾ невнесения Нанимателем платы за наем Жилья в соответствии с условиями, определенными п.2.3. Договора.

4.4. Досрочное расторжение договора по инициативе любой из Сторон не освобождает Стороны договора от необходимости уплаты положенных платежей, неустоек (штрафов) и возмещения ущерба, предусмотренных Договором.

4.5. Неустойка в размере 3%(трех процентов) от суммы, указанной в п. 1.3.2. Договора, за день просрочки неисполнения обязательств, применяется в отношении соответствующей Стороны в следующих случаях:

¾ просрочка денежных выплат (платежей, неустоек (штрафов), компенсаций, восстановлений обеспечительного Депозита и т.д.) определённых Договором;

¾ просрочка исполнения обязательств по приёму-передаче Жилья, в том числе, если приём Жилья в пользование невозможен по причине несоответствия его состояния техническим и санитарным нормам.

4.6. Сторона, передающая Жильё, в соответствии с требованием Договора, обязана устранить недостатки технического и санитарного состояния Жилья, либо уплатить Стороне, принимающей Жильё, компенсацию за устранение технических и санитарных недостатков, если из-за наличия данных недостатков приём Жилья в пользование невозможен.

4.7. В случае, если в соответствии с п. 2.4.2. Договора Наймодатель принял от Нанимателя аванс и определённые обязательства, но не выполнил их полностью или частично, - Наймодатель обязан вернуть Нанимателю аванс в полном размере в течение одного дня с момента поступления данного требования от Нанимателя. В этом случае Стороны обязуются расторгнуть Договор без предъявления взаимных претензий и обращения в суд, если не придут к иному соглашению. Если на момент расторжения Договора по данным обстоятельствам Наниматель уже вселился на площадь Жилья – Наймодатель обязан предоставить Нанимателю право пользования Жильём на срок до 15 (пятнадцати) дней на безвозмездной основе.

Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента подписания его Сторонами и действует до окончания срока найма Жилья в соответствии с п. 1.3.1. Договора.

5.2.Договор может быть пролонгирован по соглашению Сторон.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.