Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Министру Обороны Российской Федерации

Сердюкову А.Э.

Уважаемый Анатолий Эдуардович!

Общественная организация по развитию спортивного движения «ШУРАВИ» совместно с правительством Санкт-Петербурга, ежегодно принимает участие в организации праздничных, спортивных мероприятий, посвящённых Дню ВДВ, других военных праздников и памятных дат. По инициативе ветеранов боевых действий в Афганистане проводиться работа по основам начальной военной и физической подготовки молодежи допризывного возраста. В программу подготовки входят: марш-броски на 20-30 км., отжимания, подтягивания на перекладине, рукопашный бой, прыжки с парашютом, выезды на военно-патриотические слёты, в военные части и многое другое. Сотням парней с группой годности по здоровью А-1 и прошедшим подготовительный курс призывника мы даём рекомендации для военкоматов и призывных пунктов с возможностью прохождения службы в подразделениях специального назначения таких как: ВДВ, МП, ПВ и др. С руководством военкоматов Санкт-Петербурга и Ленинградской области у нас сложились добрые и рабочие отношения. Каждая отправка очередного призыва в ВДВ проходит торжественно с концертной программой, в которой принимают участие различные творческие коллективы. Проводятся соревнования по отжиманию в упоре лёжа и другими видами военно-спортивной подготовки с вручением медалей и призов лучшим из призывников. Напутственные слова ветеранов боевых действий призывникам в спецвойска в нашем регионе, давно уже стали обычным делом. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области на призывных пунктах в день отправки в подразделения ВДВ, СпН, МП, царит атмосфера волнения, как на вступительных экзаменах в престижный ВУЗ.

По примеру нашей организации аналогичную работу через интернет, начинают проводить наши единомышленники, более чем в ста городах России. В социальных сетях ВКнтакте в группе «ВДВ – Никто кроме нас», нас поддерживают более 43000 человек, тех, кто любит ВДВ, отслужил, или стремиться служить в этих войсках. Опираясь на наш опыт в регионах организовываются группы, «Марш-бросок За ВДВ! За СпН! За МП!» под флагами с названием своих городов. По выходным дням, во многих регионах РФ воинами десантниками запаса и тех, кто стремиться служить в этих войсках совершаются марш-броски, повышается уровень физической подготовки, изучаются основы рукопашного боя и другие виды боевых искусств.

Наши рекомендации по нормативам и показателям физической подготовки для будущих десантников, разведчиков и др. призывников спецподразделений, выглядят таким образом:

1. подтягивание на перекладине: 15-20 повторений;

2. подъем переворотом на перекладине: 10-15 повторений;

3. отжимание на брусьях: 20-30 повторений;

4. отжимание в упоре лёжа: 50-70 повторений;

5. приседание с выбросом рук вперёд: 80-110 повторений;

6. марш-бросок: 20-30 км;

 

Считаем, наша работа направлена на популяризацию службы в армии, ведет к сокращению лиц уклоняющихся от прохождения службы в вооруженных силах РФ. Мы преступили к разработке Общероссийской программы «Марш-бросок» с целью привлечения молодежи призывного возраста к физической культуре и ознакомлению с реальными условиями службы в вооружённых силах РФ.

Наша работа в регионах может идти ещё более успешно, если военкоматы и призывные пункты на всей территории РФ, в рамках программы допризывной подготовки «Марш-бросок», будут оказывать содействие воспитанникам военно-патриотических организаций, имеющих спортивный разряд и прыжки с парашютом, предоставлять первоочередное право службы в подразделениях ВДВ, МП, ПВ и других войсках специального назначения. Как это, уже происходит в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах РФ.

На основании вышеизложенного просим:

1) Принять рекомендации общественной организации по развитию спортивного движения ветеранов Афганистана «Шурави» за основу физической формы призывного состава.

2) Иметь приоритетное право Общественной организации по развитию спортивного движения ветеранов Афганистана «Шурави» принимать участие при формировании команд для прохождения службы в ВДВ, МП, ПВ и др. подразделениях специального назначения.

3) Командованию округов и частей вышеперечисленных подразделений оказать содействие в организации на постоянной основе в дни военных праздников: экскурсий, соревнований, спартакиад среди воспитанников военно-патриотических организаций совместно с военнослужащими срочной службы.

С уважением.

Руководители ветеранских общественных организаций

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.