Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Цели здорового образа жизни

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Быть здоровым – значит быть успешным, счастливым и наслаждаться полноценной жизнью. Но в условиях современного мира – это весьма трудное задание. Чтобы избежать множества проблем, как в пожилом, так и более раннем возрасте, нужно приучить себя к правильному образу жизни и неизменно его придерживаться. Кажется, что это и не так уж сложно. Но вредные соблазны, лень следить за здоровьем повсюду подстерегают каждого человека. Не зачем надеяться на медицину и верить в силу таблеток – чтобы быть здоровым, нужно беречь организм и не подвергать пагубным влияниям окружающей среды.

 

Цели здорового образа жизни

Большинство жителей планеты задумываются и осознают ценность здоровья, только когда чувствуют себя не самым лучшим образом. В основном это приходит с возрастом, но даже совсем юные подвергаются разным нарушениям функционирования систем организма. Причина данной неприятности заключается в ведении неправильного образа жизни.

Искусственные продукты, загрязненная среда, неестественные развлечения и другие отклонения современной цивилизации отнюдь не способствуют здоровому подходу к своему состоянию. Реклама провоцирует человечество накапливать вредные привычки и поощряет зависимость от вредных синтетических продуктов.

Нужно иметь большую силу воли, чтобы задуматься над своим здоровьем и не отступать от правильного естественного образа жизни. Еще несколько столетий или даже десятков лет назад – здоровье было не роскошью, а закономерным состоянием, хотя медицина в те времена могла не многое. Люди намного проще относились к жизни, постоянно перебывали на свежем воздухе, занимались физическим трудом, ели натуральную пищу, выращенную собственными руками. Все эти факторы способствовали хорошему состоянию и долголетию.

Как вернуться к простым жизненным истинам и сохранить надолго собственное здоровье? Конечно, в современных реалиях жить в далекой деревне, питаться домашними продуктами и дарами природы, ограничить загрязненный воздух и воду, избегать излучения электромагнитных волн – практически невозможно. Но стремиться к контакту с природой, избегать вредных продуктов и привычек можно, не поддаваясь соблазнам.

Если научиться вести здоровый естественный образ жизни, приучить к этому свою семью и показывать хороший пример окружающим, то вскоре многие вернуться к своим истокам и забудут о больницах и фармакологических препаратах. Если жить дружно с природой, то она в свою очередь будет помогать не существовать, а наслаждаться жизнью.

 

Придерживаясь правильной жизненной позиции по отношению к своему здоровью и к окружающему миру, можно достичь следующих целей:

- значительно уменьшить риск серьезных заболеваний;

- улучшить иммунитет;

- наладить функционирование всех систем организма;

- вывести токсины и шлаки;

- продлить молодое и здоровое состояние всего тела;

- сохранить красивую и упругую кожу;

- уменьшить расходы и увеличить бюджет. Здоровья на самом деле не требует больших вложений: натуральная пища, постоянные прогулке в лесу, парке обеспечат хорошее состояние, а не дорогостоящие лекарственные препараты;

- повышение сил и энергии благодаря правильному образу жизни будут способствовать достижению целей и успеха;

- будет легче отказаться от вредных привычек;

- привести в порядок психическое состояние, тем самым улучшить отношение с окружающими людьми;

- здоровое состояние обеспечит настроение и оптимистическое отношение к жизненным неурядицам;

- при правильной организации своего времени усталость и уныние не грозят;

- двигательная активность улучшит общее состояние тела;

- жизнь в естественном биоритме обеспечит идеальное духовное и физическое состояние организма;

- жизнь будет долгой и безоблачной, а старение – здоровым и беспроблемным.

 

Соблюдая некоторые простые и всем известные факты можно достичь прекрасного состояния и активной жизни на многие года. За научными исследованиями все системы организма человека могут правильно функционировать около ста лет, если не подвергать их действию пагубных факторов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.