Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Конституция Российской федерации

- Ст.2 «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства»

- мне кажется незаслуженно забыты интересы общества и государства. Они должны занимать равные позиции.

- п.2 ст. 22 « Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов»

- вопрос спорный, так как затрудняет некоторые процессуальные моменты, связанные с расследованием преступлений.

Закон «о полиции».п. 29 ст. 13(Права полиции) «получать в целях предупреждения, выявления и раскрытия преступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации сведения, составляющие налоговую тайну»

некоторые предприниматели со мной не согласятся, но я ничего спорного тут не вижу. п. 24 ст. 13 (Права полиции) «привлекать граждан с их согласия к внештатному сотрудничеству; устанавливать негласное сотрудничество с гражданами, изъявившими желание конфиденциально оказывать содействие полиции на безвозмездной или возмездной основе; объявлять о назначении вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, и выплачивать его гражданам; поощрять граждан, оказавших помощь полиции в выполнении иных возложенных на нее обязанностей; привлекать для консультаций в установленном порядке специалистов государственных и муниципальных органов, организаций с сохранением за ними заработной платы (денежного содержания) по основному месту работы (службы). Создание агентурной сети является необходимым элементом, в работе некоторых служб милиции (полиции)…но сама идея о которой так корректно говорится в статье, весьма непопулярна в народе.

Закон об "Об оружии» ст. 6 «Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:…»

Есть любопытная точка зрения, по которой человек, у которого нет возможности защищать себя и своих близких с оружием в руках – не может считаться свободным. Я ее разделяю, но не могу точно определиться по вопросу «стоит ли разрешать людям покупать носить огнестрельное и холодное оружие»

закон «о рекламе» п. 8, ст. 6 В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются.. формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью. Никто не виноват, что он таким родился.

Закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"ст. 7 (Условия назначения трудовой пенсии по старости) «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»

Люди просто не успевают дожить до пенсии.

 

Закон «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации».Весь закон, на мой взгляд, совершенно оправданно, представляет собой насмешку над населением нашей Родины. Т.к. совершенно не отражает реальных потребностей людей и возможности их удовлетворить.

 

Семейный кодекс. Статья 13.Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.Исходя из того, что ранние браки в 90% случаев заканчиваются разводом, есть мнение, что их вообще не стоит разрешать.

 

Тайна усыновления ребенка. Статья 139. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.Сокрытие правды можно считать аморальным поступком. Чем старше становится человек, тем тяжелее ему будет перенести правду, которая рано или поздно «всплывет».

 

Закон «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Статья 20. «Порядок получения согласия на лишение члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы неприкосновенности». Бытует мнение, что особенный порядок привлечения члена Совета Федерации и депутата Гос. Думы к ответственности как минимум несправедлив. Однако я считаю, что это оправданная мера, которая не позволит некоторым силам устранить «конкурента», не желающего подчиняться мнению правящего большинства.

 

Закон «о статусе судей в российской федерации». Статья. 16 неприкосновенность судей

-Я считаю, что судьи должны обладать возможность довести дело до конца, какое бы давление на них не пытались оказать.

 

Семейный кодекс. Статья 38. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого. Данная норма противоречит нормам морали. По моему мнению, собственность должна быть раздельной, ведь прекращение семейных отношений может произойти через год или два года, а к тому времени каждый из супругов может нажить собственности больше.

ФЗ « О животных». Обращение с животными при использовании их в научных экспериментах, в биологическом тестировании, в учебном процессе . Использование животных в научном эксперименте, в биологическом тестировании, в учебном процессе допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами.

- в соответствии со статьей животных используют в научных экспериментах, в учебном процессе, а ведь животные – живые существа .

ФЗ « О животных».Статья 14. Обращение с животными, не содержащимися человеком, но обитающими в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека; с безнадзорными, брошенными без попечения, бродячими и одичавшими домашними животными. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.

- я считаю , что имеются и другие способы регулирования численности животных, например их отлов и содержание в приюте, ведь животные – живые существа и лишать их жизни , потому что они являются брошенными как то глупо.

 

« О Борьбе с терроризмом». Статья 20. Возмещение вреда лицам, участвующим в борьбе с терроризмом. В случае, если лицо, принимавшее участие в борьбе с терроризмом, при проведении контртеррористической операции получило ранение, не повлекшее за собой наступление инвалидности, этому лицу выплачивается единовременное пособие в размере 10 000 рублей. Все те деньги, которые выплачивает государство бесценны они не стоят жизни человека, ведь данный человек участвуя в контртеррористической получает огромный стресс, многочисленные ранения, которые могут стоить ему жизни.

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации "Об утверждении Правил охоты"

Статья 58 . После добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки (съемка шкуры, удаление перьев, разделка на части, в том числе удаление внутренних органов) и (или) транспортировки (перенос, перевозка) его туши, сделать соответствующую отметку на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

 

ФЗ «об оружии» статья 24.Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия. В соответствии с этой статьей можно применять оружие в отношении мужчин и лиц пожилого возраста.

Федеральный Закон « О борьбе с терроризмом» .Статья 16. Погребение террористов, умерших в ходе пресечения террористической акции.Погребение террористов, умерших в результате пресечения террористической акции, осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. При этом их тела для захоронения не выдаются и о месте их захоронения не сообщается. Тела для захоронения террориста не выдаются и о месте его захоронения не сообщается. По моему мнению, террорист это тоже человек и правом на традиционное захоронение полностью обладает.

Семейный кодекс. Статья 32. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга. Я считаю, что жена обязана взять фамилию мужа, т.к. для меня это оскорбление супруга.

Семейный кодекс. Статья 54.Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). А как совершать преступные деяния, то они сразу не дети. Ребенок должен считаться ребенком до 16 лет.

Семейный кодекс. Статья 57. Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Я считаю это не верным, т.к. ребенок легко поддается давлению со стороны взрослых и в возрасте 10 лет не отдает полный отчет своим словам.

Семейный кодекс.Статья 59.По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. Мне кажется это лишнем, с какой фамилией родился с такой и живи до конца уже.

Семейный кодекс. Статья 62. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства. Я считаю, что несовершеннолетние родители должны сами воспитывать своих детей, а не «подкидывать» их опекунам и родителям.

ФЗ "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ". Для граждан, направленных для ее прохождения до 1 января 2007 года, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 42 месяца;для граждан, направленных для ее прохождения с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, - 31,5 месяца;для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, - 21 месяц;для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц. Срок военной службы и альтернативной существенно отличается, и я считаю это не совсем приемлемо.

ФЗ « О полиции» Статья 19. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. Все сотрудники полиции разные люди и по разному могут оценивать ситуации угрожающие жизни, т.е. они могут просто так применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие когда им захочется и доказать будет сложно, что ситуация не угрожала жизни.

Статья 15. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств. За разрушение запирающих устройств ничего не будет возмещено и это не справедливо.

Конституция.Статья 44. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры. Не все могут с этим согласиться, некоторые и не заботятся о сохранении исторического и культурного наследия и считают это нормой поведения.

ГК РФ.Статья 26.Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса. Я считаю пункт первой данной статьи не совсем коректной,ведь зароботок может быть направлен не на благие намерения. Срокомсвободного пользования я считаю достижение 16-ти летнего возраста.

ГК РФ. Статья 27. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда. Если ответственность не несут ни родители, ни опекуны тогда кто? Любые действия,дожны находиться под защитой.

ГК РФ. Статья 45. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели. Получается,что неважно когда человек умер? Лишь бы объявить его умершим.

ГК.РФ. Статья 572. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому посое смерти дарителя, ничтожен.. Человек подарил ему дар при жизни и в здравом уме, я считаю статью не корректной.

ГК.РФ. Статья 575. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: работникам образовательных организаций, медицинских организация и т.д. Получается человек работающий в этих организациях не может сделать нормальный подарок своим близким. Я с этим не согласна и считаю глупым. Большинтсво людей чесно трудятся и зарабатывают.

УК РФ. Статья 21. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики. Не согласна, получается психи могут убивать безнаказанно людей.

УК РФ. Статья 40. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием). Не согласна, и физическое принуждение должно считатьсч преступлением.

УК РФ. Статья 42. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение. Я считаю это не верным. Получается во время исполнения приказа можно «идти по головам» и это никак не накажется.

УК РФ. Статья 57.Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста. А почемуженщины не подлежат? А как же принцип равенста всех перед законом?

УК РФ. Статья 59. Смертная казнь. Аналогично статье 57.

УК РФ. Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание. д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания. А это как понимать? Если тяжелая жизненая ситауция, значит можно убить или поколечить человека. Бред какой то.

УК РФ. Статья 74. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Я считаю это надо отменить, для достижения свой цели человек готов пойти на что угодно, даже притвориться на некоторое время.

УК РФ. Статья 106.Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости,наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет. Я считаю,что срок наказания слишком мал за такое деяние.

УК РФ.Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего,наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Аналогично со ст.106.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.