Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На участие в Интеллектуальной игре «Держава»

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения интеллектуальной игры «Держава» среди высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области (далее именуется – Игра), посвященной официальной символике и геральдике России и Челябинской области.

Основной целью Игры является воспитание у студенческой молодежи патриотизма, формирования уважения к официальной символике и геральдике России и Челябинской области.

 

УЧРЕДИТЕЛЬ ИГРЫ

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

 

 

МЕЦЕНАТЫ

- ООО «Дирекция концертных и зрелищных мероприятий»

- Центр праздничных технологий «Аэробус»

-АНО «Детская республикам - центр детских и молодёжных социальных инициатив»

 

Организаторы и участники Игры

Организаторами Игры являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств» (далее именуется – Академия) и Главное управление молодежной политики Челябинской области (далее именуется – Управление).

В игре принимают участие команды высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области, (далее именуются – команды вузов). Состав команды вуза – 7 студентов очной формы обучения, за исключением студентов исторических факультетов вузов, 1 тренер (преподаватель, либо студент исторического факультета), всего 8 человек.

 

Задачи Игры

- воспитание целостной системы уважительного отношения студенческой молодежи к истории и традициям России и Челябинской области;

- расширение знаний студенческой молодежи по истории создания государственных символов России и Челябинской области;

- выявление и поощрение студентов, знающих историко-культурное наследие России и Челябинской области.

Игра проводится в соответствии с перечнем мероприятий по реализации государственной молодежной политики на территории Челябинской области, в рамках организации и проведения областных фестивалей, конкурсов и других мероприятий среди вузов.

Основные функции организаторов Игры

Управление выполняет следующие функции: общее руководство организацией и проведением Игры, контроль за соблюдением порядка и сроков проведения Игры.

Академия выполняет следующие функции:

- формирование организационного комитета (далее именуется –Оргкомитет);

- непосредственная организация и проведение Игры в соответствии с настоящим Положением;

- методическое и информационное сопровождение Игры;

- сбор заявок и материалов на участие в Игре;

- размещение информации о проведении Игры в средствах массовой информации.

Оргкомитет выполняет следующие функции:

- утверждение регламента Игры;

- формирование жюри Игры;

- сбор итоговых протоколов Игры.

 

Условия

Для участия в Игре вузы предоставляют в Академию заявку на участие в Игре (приложение 1) по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 36 а, к. 3311 – Мордасов Александр Алексеевич, контактный телефон (351)263-96-11; координатор Игры – Казымов Валерий Борисович (351) 263-36-53.

Академия осуществляет прием документов до 12 ноября 2012 г.. Документы для участия в Игре, поступившие по истечении срока, установленного настоящим Положением, или представленные не в полном объеме, не рассматриваются. Каждый вуз вправе подать только одну заявку на участие в Игре.

Игра проводится 8 декабря 2012 г. на базе Академии.

ПРОГРАММА ИГРЫ

Программа Игры включает:

- блицконкурс по вопросам, связанных с официальной символикой и геральдикой России и Челябинской области;

- домашнее задание команд вузов (подготовка защиты флага и герба команды вуза, девиза; исполнение оды во славу России; подготовка обращения от имени выдающейся исторической личности).

Требования и условия проведения игры.

Каждая из команд должна:

а) подготовить и защитить флаг и герб своей команды, а также огласить свой девиз. Продолжительность – 3 мин. Максимальное количество баллов – 3.

Изготовить герб (размер 80х60 см), флаг (размер 150х90) с карманом для древка 5 см;

б) написать и исполнить Оду во славу России. Продолжительность – 3 мин. Максимальное количество баллов – 3;

в) подготовить обращение от имени исторического деятеля России к нам — своим потомкам (возможна помощь команды в театрализации – речевой хор, хореографическая постановка, актерская игра массовки. Оцениваются сценический образ, костюм, грим, манеры поведения, ораторское мастерство). Продолжительность – 3 мин. Максимальное количество баллов – 3.

г) Вопросы в процессе игры. Вопросы в игре связаны с гербом, флагом и гимном России, с орденами Российской Империи, с военным обмундированием полков российской армии времен Отечественной войны 1812 года (Приложение 2).

Решение жюри об определении победителя Игры оформляется протоколом. Оргкомитет может устанавливать специальные призы командам – участникам Игры, а также отдельным участникам команд.

 

Награждение

Команда вуза – победитель Игры награждается Дипломом Победителя и туристической поездкой по историческим местам Южного Урала. Команды вузов – участники Игры награждаются дипломами и сувенирами.

Оплата проезда команд вузов к месту проведения Игры и обратно, командировочные расходы (в случае необходимости) осуществляются за счет средств вузов, направляющих команды на Игру.

 

 

Приложение 1.

ЗАЯВКА

на участие в Интеллектуальной игре «Держава»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.