Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТРЕБОВАНИЯ И НОРМАТИВЫ

КАРЬЕРА ИНСТРУКТОРА

ПОМОЩНИК ИНСТРУКТОРА АРБ
ИНСТРУКТОР 3-ГО КЛАССА
ИНСТРУКТОР 2-ГО КЛАССА
ИНСТРУКТОР 1-ГО КЛАССА
СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР АРБ
ИНСТРУКТОР АРБ
ГЛАВНЫЙ ИНСТРУКТОР АРБ
 
МАСТЕР АРБ

Направления подготовки инструкторов:
Раздел самообороны и личной техники безопасности (ЛТБ)
Раздел системы выживания (СВ)
Спортивный АРБ (С)


Раздел личной техники безопасности относится к самообороне в экстремальных условиях.

Раздел системы выживания относится к выполнению задачи в условиях боевой обстановки.

Спортивный раздел относится к соревновательным мероприятиям или турнирам.

Квалификация Функции Права
Помощник инструктора АРБ Функция помощника в организации и проведении занятий по армейскому рукопашному бою с военнослужащими Министерства обороны Украины, СБУ, милиции, охранных ведомств, гражданских лиц и детей от 6 лет. (ЛТБ, СВ, С)   - Помогать инструктору в проведении занятия; - Заменять инструктора во время его отсутствия на занятии.
Инструктор 3-го класса Организация и проведение занятий по ЛТБ гражданских лиц возрастом от 18 лет.   - Проведение аттестации и сертифицирование категорий учеников и рукопашников.
Инструктор 2-го класса Организация и проведение занятий по ЛТБ гражданских лиц возрастом от 18 лет, и занятий по армейскому рукопашному бою с детьми от 6 лет. - Проведение аттестации и сертифицирование категорий учеников и рукопашников.  
Инструктор 1-го класса Организация и проведение занятий по ЛТБ гражданских лиц возрастом от 18 лет, и занятий по армейскому рукопашному бою с детьми от 6 лет. - Проведение аттестации и сертифицирование категорий учеников и рукопашников. - Подготовка их к соревнованиям.
Инструктор АРБ Организация и проведение занятий по армейскому рукопашному бою с личным составом Министерства обороны Украины, СБУ, милиции, охранных ведомств, гражданских лиц и детей возрастом от 6 лет. (ЛТБ, СВ, С) - Проведение аттестации и сертифицирование категорий учеников и рукопашников; - Подготовка их к соревнованиям.
Старший инструктор АРБ Организация, проведение занятий и подготовки инструкторского состава «Старший инструктор АРБ» свою квалификацию подтверждает у «Главного инструктора АРБ» сроком на 2 года. - Сертифицирование «Помощника инструктора АРБ»,«Инструкторов 1-го, 2-го, 3-го класса».
Главный инструктор АРБ Функция помощника «Мастера АРБ» в руководстве проектов, в организации и проведении занятий, тренингов, семинаров, подготовки и сертифицирования инструкторского состава. Сертифицируется «Президентом ФАРБУ», свою квалификацию подтверждает у «Мастера АРБ» сроком на 5 лет.   - Организация и проведение семинаров;   - Подготовка и сертифицирование инструкторского состава
Мастер АРБ Руководитель проектов в организации, проведении занятий, тренингов, семинаров, подготовки и сертифицирования инструкторского состава. «Мастер АРБ» сертифицируется «Президентом ФАРБУ», свою квалификацию не подтверждает. - Организация и проведение семинаров;     - Подготовка и сертифицирование инструкторского состава

 

Курсы подготовки инструкторов длятся 2 месяца, включают в себя комплекс теоретических, практических занятий и стажировку в группах Федерации).

По окончании курсов участники проходят аттестацию (сдачу теории и нормативов по физ. подготовке и АРБ), после чего им присваивается соответствующая квалификация.

 

Каждый инструктор получает соответствующее удостоверение, сертификат о прохождении курса (семинара), квалификационную книжку и шеврон инструктора Федерации.

 

Квалификация ежегодно подтверждается или повышается.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ И НОРМАТИВЫ

на подтверждение звания «Инструктор»:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.