Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 276. Особенности установления ставок земельного налога



276.1. Налог за земельные участки (в пределах населенных пунктов), занятые жилищным фондом, автостоянками для хранения личных транспортных средств граждан которые используются без получения прибыли, гаражно-строительными, дачно-строительными и садоводческими обществами, индивидуальными гаражами, садовыми и дачными домами физических лиц, а также за земельные участки, предоставленные для потребностей сельскохозяйственного производства, водного и лесного хозяйства, занятые производственными, культурно-бытовыми, хозяйственными и другими зданиями и сооружениями, взимается в размере 3 процентов суммы земельного налога, исчисленного в соответствии со статьями 274 и 275 данного Кодекса.

(Пункт 276.1 статьи 276 с изменениями, внесенными
согласно Закону Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI)

276.2. Налог за земельные участки (в пределах населенных пунктов) на территориях и объектах природоохранного, оздоровительного и рекреационного назначения, использование которых не связано с функциональным назначением этих территорий и объектов, взимается в пятикратном размере налога, исчисленного в соответствии со статьями 274 и 275 данного Кодекса.

276.3. Налог за земельные участки (в пределах населенных пунктов) на территориях и объектах историко-культурного назначения, использование которых не связано с функциональным назначением этих территорий и объектов, взимается в размере, исчисленном в соответствии со статьями 274 и 275 данного Кодекса с применением таких коэффициентов:

276.3.1. международного значения - 7,5;

276.3.2. общегосударственного значения - 3,75;

276.3.3. местного значения - 1,5.

Действие этого пункта не применяется к земельным участкам, на которых расположены дипломатические представительства, которые в соответствии с международными договорами (соглашениями), согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, пользуются помещениями и прилегающими к ним земельными участками на платной основе.

(Пункт 276.3 статьи 276 дополнен абзацем
согласно Закону от 05.07.2012 г. N 5083-VI)

276.4. Налог за земельные участки (в пределах населенных пунктов), которые относятся к землям железнодорожного транспорта (кроме земельных участков, на которых находятся отдельно расположенные культурно-бытовые здания и другие сооружения и облагаемых налогом на общих основаниях), предоставленные горнодобывающим предприятиям для добычи полезных ископаемых и разработки месторождений полезных ископаемых, а также за водоемы, предоставленные для производства рыбной продукции, и земельные участки, на которых расположены аэродромы, взимается в размере 25 процентов налога, исчисленного в соответствии со статьями 274 и 275 данного Кодекса.

(Пункт 276.4 статьи 276 в редакции Закона Украины
от 07.07.2011 г. N 3609-VI - вступает в силу с 01.01.2012 г.

в части взимания земельного налога за земельные

участки железнодорожного транспорта и аэродромов)

276.5. В случае предоставления в аренду земельных участков (в пределах населенных пунктов), отдельных зданий (сооружений) или их частей владельцами и землепользователями, в том числе отмеченными в пунктах 276.1 и 276.4 этой статьи, другим субъектам, налог за площади, которые предоставляются в аренду, исчисляется в соответствии со статьей 274 данного Кодекса от нормативной денежной оценки, определенной с учетом применения соответствующего коэффициента функционального использования этих площадей в зависимости от вида экономической деятельности арендатора, и статьей 275 данного Кодекса.

276.6. Налог за земельные участки (в пределах и за пределами населенных пунктов), предоставленные для размещения объектов энергетики, которые производят электрическую энергию из возобновляемых источников энергии, взимается в размере 25 процентов налога, исчисленного в соответствии со статьями 274, 275, 278, 279 и 280 данного Кодекса.

Статья 277. Ставки налога за земельные участки несельскохозяйственных угодий и садоводческих товариществ, расположенных за пределами населенных пунктов, нормативная денежная оценка которых не проведена

(Название статьи 277 в редакции
Закона от 24.05.2012 г. N 4834-VI)

277.1. Ставка налога за один гектар несельскохозяйственных угодий, занятых хозяйственными зданиями (сооружениями), устанавливается в размере 5 процентов от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

277.2. Ставка налога за земельные участки, предоставленные садоводческим обществам, в том числе занятые садовыми и/или дачными домами физических лиц, устанавливается в размере 5 процентов от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

Статья 278. Ставки налога за земельные участки, предоставленные предприятиям промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны, расположенные за пределами населенных пунктов нормативная денежная оценка которых не проведена

(Название статьи 278 с изменениями, внесенными
согласно Закону от 24.05.2012 г. N 4834-VI)

278.1. Ставка налога за земельные участки, предоставленные предприятиям промышленности, транспорта (кроме земель железнодорожного транспорта за исключением земельных участков железнодорожного транспорта, на которых находятся отдельно расположенные культурно-бытовые здания и другие сооружения), связи, энергетики, а также предприятиям и организациям, осуществляющим эксплуатацию линий электропередач (кроме сельскохозяйственных угодий и земель лесохозяйственного назначения), устанавливается в размере 5 процентов от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

(Пункт 278.1 статьи 278 с изменениями, внесенными согласно Закону Украины
от 07.07.2011 г. N 3609-VI - вступает в силу с 01.01 2012 г.

в части взимания земельного налога за земельные

участки железнодорожного транспорта и аэродромов)

278.2. Ставка налога за земельные участки, относящиеся к землям железнодорожного транспорта (кроме земельных участков, на которых находятся отдельно расположенные культурно-бытовые здания и другие сооружения и которые облагаются налогом на общих основаниях), предоставленные воинским формированиям, образованным в соответствии с Законами Украины, не содержащимся за счет государственного или местных бюджетов, подразделениям Вооруженных Сил Украины, осуществляющим хозяйственную деятельность, а также за земельные участки, на которых расположены аэродромы, устанавливается в размере 0,02 процента от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

(Пункт 278.2 статьи 278 в редакции Закона Украины
от 07.07.2011 г. N 3609-VI - вступает в силу с 01.01 2012 г.

в части взимания земельного налога за земельные

участки железнодорожного транспорта и аэродромов)

278.3. Ставка налога за земельные участки, предоставленные для предприятий промышленности, занятые землями временного консервирования (деградированные земли), устанавливается в размере 0,03 процента от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

Статья 279. Ставка налога за земельные участки, переданные в собственность или предоставленные в пользование на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов, нормативная денежная оценка которых не проведена

279.1. Ставка налога за земельные участки, переданные в собственность или предоставленные в пользование на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения (кроме сельскохозяйственных угодий и лесных земель), нормативная денежная оценка которых не проведена, устанавливается в размере 5 процентов от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

Статья 280. Ставки налога за земельные участки на землях водного фонда и лесохозяйственного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов, нормативная денежная оценка которых не проведена

280.1. Ставка налога за земельные участки на землях водного фонда устанавливается в размере 0,3 процента от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

280.2. Ставка налога за земельные участки на землях водного фонда, а также за земельные участки лесохозяйственного назначения, которые заняты производственными, культурно-бытовыми, хозяйственными и другими зданиями и сооружениями, устанавливается в размере 5 процентов от нормативной денежной оценки единицы площади пашни по Автономной Республике Крым или по области.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.