Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

День Победы, как он стал от нас далек

67 лет назад наши отцы, деды и прадеды совершили Великий Подвиг - вынесли смертный приговор фашистской нечисти, освободили Европу от коричневой чумы, подарили нам с вами мир! А что же случилось с нашей памятью? Как сегодня в Украине, пережившей все ужасы немецкой оккупации, празднуют День Победы?

В результате развала СССР неонацизм поднял голову в государствах, которые ранее входили в его состав. Здесь начали демонтировать памятники красноармейцам, переписывать историю, в которой советских солдат стали называть оккупантами, коммунизм сравнивать с фашизмом. В украинских учебниках по истории обеляют кровавых палачей ОУН-УПА, помогавшим немцам установить "новый нацистский порядок" на оккупированных территориях. Именно батальоны "Роланд" и "Нахтигаль", сформированные из украинцев Организацией украинских националистов первыми вошли во Львов в немецкой форме, устроили массовые расстрелы коммунистов, красноармейцев, мирных жителей, а в будущем стали полицаями и надзирателями в концлагерях. Коллаборационисты дивизии СС "Галичина ", которые давали присягу не "неньке Украине", а лично Адольфу Гитлеру, в областях "вильной" Украины сегодня являются героями, воевавшими за свободу и независимость. Сегодняшние историки, публицисты, политики, придерживающиеся такой позиции, также закрывают глаза на план "Ост", разработанный немецким руководством, в котором шла речь о физическом уничтожении большей части славян, остальную же часть предполагалось выселить за Урал в качестве дешевой рабочей силы на каторжные работы, а украинские земли рассматривались как расширение жизненного пространства для арийской расы. Поэтому говорить о какой-либо дарованной Гитлером в перспективе независимости украинцам, по крайней мере, наивно.

Ультраправые националистические партии и организации все больше и больше набирают силы, растет их влияние на молодежь, одурманенную антисоветской агитацией, агитацией против правды, против Великого Подвига воинов-освободителей. 9 мая прошлого года во Львове произошли события, которые вводят в шок и по сей день. С людей, идущих по улицам Львова, молодчики в масках срывали георгиевские ленточки, угрожали тем, кто отказывался это делать, пытались перевернуть автобусы с ветеранами, растаптывали и сжигали красные знамена. Большинство людей не смогли пробраться через кордоны милиции и толпу "свободовцев" к могилам своих погибших отцов и матерей, дедушек и бабушек. Пострадал международный имидж Украины, т.к. во многих странах мира транслировались эти ужасные события. А у Генконсула РФ во Львове Олега Астахова по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок! Бедные ветераны, прошедшие все ужасы Великой Отечественной войны, заслужившие почет и уважение, со слезами на глазах наблюдали за происходящим...

Все эти издевательства над памятью советских воинов-освободителей, которые жертвовали своей жизнью, чтобы спасти Родину и весь мир от фашизма, я считаю позором! Неужели мы будем считать погибших красноармейцев и ветеранов ВОВ героями вчерашнего дня?! Неужели сегодня идеология побежденного врага будет развиваться в Украине на новом витке?! Мы должны гордиться тем, что являемся потомками победителей, помнить о том, что эту Великую Победу сделали все народы Советского Союза и вместе мы сила! Мы не должны забывать о войне еще, потому, чтобы этот ужас не повторился вновь, чтобы 9 мая помнили не как День окончания войны в Европе, а как День Великой Победы над фашизмом!

Григораш Святослав

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.