Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как питается В.Даниэлян?



Первый прием пищи — в зависимости от сезона фрукты или сухофрукты, может быть мед; только при ощущении сильного голода, после физической нагрузки (бега, быстрой ходьбы, физических упражнений, физической работы и т.п.).

Второй прием пищи — свежие овощи (с рафинированным растительным маслом или без него) и не более 100 г очищенных семян и орехов; только при ощущении сильного голода.

Третий прием пищи — в зависимости от сезона фрукты или сухофрукты, их можно заменить свежеприготовленным соком из овощей (моркови, свеклы) или дистиллированной водой (можно — с небольшим количеством меда); только, если в этом есть необходимость.

Суточное количество потребляемой пищи — примерно 1500 г. Из них: летом и осенью 60 % занимают фрукты, а 40 % — овощи и масличные семена или орехи. Зимой же наоборот — 60 % занимают овощи и масличные семена или орехи и 40 % фрукты или сухофрукты или мед. К этим продуктам хорошо добавить цветочную пыльцу и все съедобные дикорастущие травы, особенно крапиву.

Все фрукты (во избежание брожения) Даниэлян ест отдельно от овощей, крахмалистой и белковой пищи.

Говоря о питании сырой растительной пищей, нельзя не сказать хотя бы несколько слов о дикорастущих растениях. Интересные и полезные факты о хорошо знакомых нам растениях, которые, однако, мы редко употребляем в пищу, собрал еще один известный в нашей стране натурист и пропагандист сыроедения — доктор биологических наук из Кишинева Петр Христофорович Кискин.

Вот эти растения — крапива, подорожник, одуванчик.

Крапива — широко распространенное сорное растение на многих широтах земного шара. В крапиве много фитонцидов, витаминов (К, B1, B2), каратиноидов органических кислот.

Ранней весной из крапивы приготовляют салаты и щи. Наиболее ценна она в свежем виде. Однако ее можно оставлять и на зиму: для этого ее измельчают, сушат и хранят в темных банках.

Лекарственное значение имеют и листья, и корни, и семена крапивы. Так, крапиву используют при легочных, почечных и маточных кровотечениях как кровоостанавливающее средство. Крапива показана также при лечении ран, язв, при геморроях, при ожогах и обморожениях. Крапива известна как противоглистное средство и как средство, способствующее образованию молока. Кроме того, крапива обладает тонизирующим, вяжущим, желчегонным свойствами. В народной медицине крапиву рекомендуют при сердечно-сосудистых заболеваниях, подагре, артритах, заболеваниях полости рта, печени, желчных путей, желчного пузыря, почек, мочевого пузыря. Крапива хорошо зарекомендовала себя как болеутоляющее, противовоспалительное, противосудорожное, слабительное и мочегонное средство, а также как средство для укрепления волос.

Целебные свойства подорожника были известны древним грекам и римлянам. Его высоко ценили арабские и персидские врачи. Авиценна использовал листья подорожника большого в качестве кровоостанавливающего средства, а также для лечения крапивницы, а семена — от кровохарканья.

Для лечебных целей, как и в пищу, используют листья подорожника. Они содержат смолистые, белковые, горькие и дубильные вещества, витамины, С, К, каротин, кислоты, полисахариды, таннин, следы минеральных солей с преобладанием калия и другие вещества.

Молодые нежные листья подорожника используют для приготовления различных салатов в сочетании с луком, картофелем, крапивой, хреном.

Сок свежих растений применяют для лечения желудочно-кишечных заболеваний — дизентерии и диспепсии, колита, энтероколитов, заболеваний мочевого пузыря, верхних дыхательных путей, бронхов, легких. Свежий сок рекомендуют при лечении гангренозных язв и фурункулезов, при бронхиальной астме. Настой из листьев является одним из лучших отхаркивающих средств.

Одуванчик — одно из наиболее распространенных на земном шаре растений. В лечебных целях используют в основном корни растения. В корнях содержатся сахара, белок (15 %), горькие вещества (около 10 %), спирт, холин, витамин В2 и пр. Соцветия и листья содержат каротиноиды, спирты, холин, инозит, витамины (В1, В2, С, D, провитамин А). В семенах накапливается до 20 % жирных кислот. В пыльце одуванчика много бора, марганца.

В пищу используют практически все части растения. Из молодых листьев делают салаты. Из поджаренных корней готовят заменители цикория — суррогат кофе. Для снятия горечи (из-за наличия магнезии) листья предварительно выдерживают полчаса в холодной подсоленной воде, а корни отваривают в подсоленной воде в течение 6-8 мин.

Собирать растения лучше на лугах, около рек и на полях, где они меньше накапливают свинец из выхлопных газов автомобилей и другие вредные вещества. Еще лучше выращивать одуванчик на грядках в огороде.

Натуристы используют в пищу листья и цветки одуванчика в свежем виде с апреля до ноября, а в засушенном виде — зимой.
В народной медицине одуванчик рекомендуется при заболеваниях печени, селезенки, хронической экземе, болезнях крови, как желчегонное средство при лечении желчного пузыря и в качестве слабительного. Применяется также как отхаркивающее, успокаивающее и снотворное средство. Наружно млечный сок одуванчика применяют для выведения мозолей и как косметическое средство для удаления угрей, веснушек и пигментных пятен.

26. Аура пищи и ее биополе

Эксперименты на людях запрещены по этическим соображениям. Поэтому для своих исследований учёные используют различных животных. Для изучения влияния питания на здоровье человека наиболее часто используются эксперименты с крысами. Это обусловлено тем, что пищевые предпочтения этих животных практически идентичны с пищевыми привычками людей. Может быть, именно поэтому крысы так хорошо уживаются в местах обитания людей.

Хочу привести результаты некоторых экспериментов, которые описаны в книге М.И. Волосянко и И.А. Потапова «Алхимия омоложения организма. Нетрадиционный подход».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.