Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

День героя – антифашиста

 

Я никогда не видела войны

И ужаса ее не представляю,

Но то, что мир наш хочет тишины.

Сегодня очень ясно понимаю.

8 февраля – международный день героя – антифашиста. В ДОО «Радужная республика» (школа № 20 имени В. Г. Рязанова) прошел день Памяти, посвященный мальчикам и девочкам всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу Родины. Их было очень много. Тысячи ребят в красных галстуках встали вместе с взрослыми на защиту Родины.

Мы вспомнили только о нескольких из них. Детство поглотила война, юность – послевоенная разруха и голод. Именно эти дети во время войны восстанавливали разрушенное хозяйство, в 12 лет становясь у станков на заводах и фабриках, работая на стройках. Воспитанные трудом и доблестью, они рано взрослели, заменяя погибших родителей своим братьям и сестрам.

А сколько юных героев во время Великой Отечественной войны сражались с гитлеровскими оккупантами. Им, не жалевшим себя во имя свободы своей Родины, мы посвятили этот день.

Ребята из совета дружины и совета музея подготовили и провели литературно – музыкальную композицию «Вспомним всех поименно».

С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Их подвиг бессмертен, так как будет жить в веках.

 

 

День рождения В. Г. Рязанова.

Год за годом, десятилетие за десятилетием бежит, летит время. В 2015 году 9 мая наша страна будет праздновать 70-летие со дня Победы над фашистской Германией. В этот день люди проникновенно кланяются тем годам. Русский народ справился с испытаниями, выпавшими на его долю. Великая отечественная война - это роковое время. И, может быть, только на долю России, как ни одной другой страны мира выпало такое невероятное количество потрясений и катастроф. То как наш народ справился с испытаниями, выпавшими на его долю, мы должны чтить и вечно помнить.

Русская земля всегда была богата героями. Нам посчастливилось жить в поселке, подарившем своей Отчизне одного из таких сынов - В.Г.Рязанова.

Наша школа носит имя прославленного земляка Дважды Героя Советского Союза В. Г. Рязанова. Ежегодно у нас в школе проходят мероприятия, посвященные дню рождения Василия Георгиевича Рязанова.

Этот день – 25 января традиционно является стартом месячника оборонно – массовой работы.

В день рождения В. Г. Рязанова прошла традиционная торжественная линейка, посвященная памяти В. Г. Рязанова и приёму ребят 4 «а» и 4 «б» классов в пионеры ДОО «Радужная республика». На линейке присутствовал актив Школьной республики и очень важные для нас гости: член совета писателей, автор книг о В. Г. Рязанове –

Рязанов Л. А., председатель Совета ветеранов р. п. Б. Козино – Шигунов Ю. И., организатор нашего школьного музея, бывшая учительница истории - Матвеева Л. Н., члены Совета ветеранов: Пестов В. М., Кулагин В. Г., Конычев Ю. М., Козина Л. И., Скоробогатов А. Н., Скоробогатова Л. Д. Матвеева Лилия Николаевна поздравила ребят с вступлением в пионеры, пожелала им быть активными участниками в жизни детского объединения.

После линейки Леонид Александрович в музее провел для юных пионеров интересную беседу о прославленном земляке. Далее в спортзале прошла торжественная линейка для всей школы от 1 до 11 классов, посвященная дню рождения Дважды Героя Советского Союза Василия Георгиевича Рязанова. Наши гости провели уроки мужества в 5 – 9 классах.

ВПК «Юный патриот» выставил почетный караул у бюста Василия Георгиевича Рязанова, и прошла эстафета «Юнармеец вперед!», в которой участвовали ученики 2-х – 4-х и 5-х – 9-х классов. Параллельно с эстафетой проходили соревнования по шашкам – шахматам. Каждый класс активно болеет за свой отряд.

По окончании всех соревнований прошла церемония награждения. Победителям вручили грамоты.

 

 


 

В нашей школе № 20 имени В. Г. Рязанова во второй четверти традиционно проходит акция «Дарим добро детям». Мы помогаем малоимущим семьям: передаем нуждающимся одежду, канцтовары, игрушки, а ещё мы проводим для учеников начальной школы различные игры, конкурсы. В этом году ребята Совета дружины ДОО «Радужная республика» совместно с ребятами Совета старшеклассников подготовили и провели для учеников первых классов игровую программу «Необыкновенное путешествие». Путешествовали ребята в сопровождении Ученого Кота. На пути путешественников встретились разные трудные испытания. Кикимора и Леший украли волшебный звонок, и чтобы его выручить ребятам пришлось проявить свои таланты, упорство, любознательность. И даже злая Баба Яга не смогла задержать первоклашек в пути. Волшебный звонок ребята вернули, добрались до страны Василисы Премудрой, и в награду им показали маленький кукольный спектакль. За подготовку спектакля взялись ребята из кружка «Кукольный театр». Во время путешествия ребята поиграли, поделились своими знаниями и зарядились хорошим настроением. Надеемся, что и дальше будем работать в этом направлении – делиться радостью и делать добро окружающим нас людям.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.