Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

PLANETA INFORM FILM DISTRIBUTION / CENTRAL PARTNERSHIP



Итоги работы РОСКИНО

На международном кинорынке

American Film Market (AFM)

С 4 по 11 ноября в Санта-Монике (Калифорния) проходил Американский международный кинорынок (American Film Market). AFM – одно из главных событий года в киноиндустрии.

 

В этом году на рынке было показано 407 фильмов более чем на 30 языках, включая 87 мировых и 242 рыночные премьеры. Сотни проектов презентовали на стендах 391 компании-экспонента из 38 стран мира. На рынок зарегистрировалось более 1600 баеров из более чем 70 стран.

 

Пятый год РОСКИНО при поддержке Министерства иностранных дел РФ, при участии Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» выступает официальным партнером кинорынка.

 

На объединенном стенде российских кинематографистов РОСКИНО в отеле Loews было представлено 30 российских фильмов из обновленного каталога DOORS и организованы рыночные показы для байеров. Все картины были включены в официальный каталог AFM, который бесплатно получил каждый из 10 000 аккредитованных участников кинорынка.

 

На стенде РОСКИНО в этом году были представлены 33 российские компании: ART PICTURES STUDIO, ART EXPRESS LLC, A VVIS AND KINOLITPROS, BAZELEVS, CENTRAL PARTNERSHIP, CINE FANTOM, CORNER WORK, DUTY-FREE PRODUCTIONS, FIRST CREATIVE UNION, FIVE JUNE, GOSFILMOFOND OF RUSSIA, GLUKOZA PRODUCTION, INTERFEST, KLEPATSKI PRODUCTION, LOOK FILM, MULTILAND LTD., NEW PEOPLE FILM COMPANY, PASSENGER FILM STUDIO, PROLINE FILM, PLANETA INFORM FILM DISTRIBUTION, REAL DAKOTA, RIKI PRODUCTIONS, ROCK FILMS, RUSSIAN WORLD STUDIOS, SLON, STAR MEDIA, SMESHARIKI CO. LTD, SVOY POCHERK COMPANY, TELESTO-FILM COMPANY, VLADIMIR ALENIKOV PRODUCTIONS, VSE HOROSHO, 2PLAN2, TALAN FILM COMPANY.

 

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор, РОСКИНО:«Участие в Американском кинорынке сегодня для России важно не только с точки зрения коммерческих возможностей. По понятным всем причинам это гораздо шире. Кино - это не только бизнес, и в сегодняшней ситуации, возможно, это один из тех мостов, который соединяет страны, народы, всех людей доброй воли. Наши компании отметили определённый всплеск интереса. Возможно, мы и сами все вместе лучше подготовлены для того, чтобы стать востребованными на международных рынках, возможно, аудитория стала более к нам лояльна, а скорее всего - и то, и другое вместе. Проекты, которые были грамотно презентованы - «Экипаж», «Мафия», VERSUS, анимационные «Снежная королева», «Крякнутые каникулы», «Смешарики» - оказались в числе лидеров продаж. Сейлс-компании пока не раскрывают суммы сделок, но судя по предварительынм данным, Лос-Анджелес в этот раз для России был одним из самых успешных за уходящий год».

 

 

ART PICTURES

ART PICTURES Федора Бондарчука и Дмирия Рудовского в рамках American Film Market представила свою обширную библиотеку фильмов, права на которую успешно продаются по всему миру уже не первый год. Наибольшим интересом пользовались фильмы в жанре science-fiction, такие как «Обитаемый остров»и«Вычислитель». Несмотря на непопулярный и сложный жанр комедии, к новинке «Только не они» был проявлен интерес со стороны Японии, КореииКитая. Фильм интересен не только из-за большого количества спецэффектов, но и благодаря заявленной теме конца света. В большинстве случаев, сделки, обсуждаемые на AFM, являются пакетными и в настоящий момент находятся на стадии согласования стоимости и прав. Подписание контрактов планируется уже после завершения кинорынка.

 

SMESHARIKI CO. LTD / RIKI PRODUCTIONS

Продюсерский центр Рики и компания ART PICTURES в рамках Американского кинорынка открыли продажу прав на пакет полнометражных фильмов о Смешариках: «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе», «Смешарики: Дежавю» и «Смешарики: Начало». Специально для кинорынка Рики подготовила 50 минут локализованной английской версии фильма «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе». После презентации были получены многочисленные положительные отзывы от профессионалов, которые отметили захватывающую историю, высокое качество анимации и локализации картины для международного рынка. Также гости AFM обратили внимание на сильную рекламную поддержку бренда.

Наибольший интерес к фильмам проявили компании из Латинской Америки, Ближнего Востока, КитаяиВосточной Европы. Были достигнуты договоренности о всестороннем сотрудничестве с компаниями из БразилиииКитая.

 

 

PLANETA INFORM FILM DISTRIBUTION / CENTRAL PARTNERSHIP

Группа компаний «Планета Информ»на кинорынке в Лос-Анджелесе представила пакет проектов, среди которых можно выделить 5 наиболее масштабных. Это фантастический экшн «Мафия: Игра на выживание 3D», семейная анимация «Крякнутые каникулы», фильм-катастрофа «Экипаж», историческая приключенческая драма «Коловрат» и криминальная мелодрама «Неуловимые: Последний герой».

 

Дмитрий Литвинов, генеральный директор, ГК «Планета Информ»: «Прошедший AFM в целом был спокойнее обычного, потому что в этот раз не было больших американских проектов, что для российских продавцов на самом деле хорошо – было много азиатского кино, и на его фоне наши картины смотрелись выигрышнее для тех территорий, где предпочитают более западные работы. На этом рынке наша компания, в первую очередь, была сосредоточена на двух уже готовых проектах – мультфильме «Крякнутые каникулы» и sci-fi-экшне «Мафия». Их мы показывали целиком с целью закрытия по итогам рынка ранее подготовленных, в частности на сентябрьском кинорынке в Торонто, сделок. Сейчас этим и занимаемся. По «Мафии» закрыли сделки с Германией и Францией, в финальной стадии сделка с Японией, ведем переговоры по Ближнему Востоку, Корее, США, Латинской Америке и Таиланду. По «Крякнутым каникулам» закрыли всю Северную Америку – за очень приличные суммы, надо сказать. На финальной стадии переговоров с Латинской Америкой и Турцией. Также в переговорах с Кореей, Германией, Францией, Великобританией и Японией. Кроме того, мы получили ряд предложений по «Экипажу», но так как еще не делали скрининг (только представили новый трейлер), мы их пока не принимаем, потому что после Берлина, уверен, будут более выгодные предложения. Поступили предложения и на прочие проекты, чуть более скромные, нежели эти наши блокбастеры-хедлайнеры. Интересуются «Диггерами», «Необыкновенным путешествием Серафимы», «Неуловимыми» – по последним мы продаем все четыре части и планируем закрыть сделки на Турцию и некоторые страны Европы. Провели скрининг фильма «VERSUS» продюсера Юрия Сапронова, но так как картина в российских кинотеатрах выйдет только через год, перед нами не стояло задачи закрыть сделку на ближайших рынках – будем собирать предложения вплоть до мая и закрываться уже по итогам Канна».

 

 

RUSSIAN WORLD STUDIOS

Компания Юрия СапроноваRWSпредставила спортивный экшн«VERSUS» (прокат2016 г.). Полнометражная игровая картина с Алексеем Чадовым, Оксаной АкиньшинойиАнтоном Шагинымв главных ролях выходит в российский прокат в ноябре 2016 года.

 

Юрий Сапронов, генеральный директор, RWS: «AFM-2015 стал для нашего фильма стартовой площадкой. Мы презентовали «VERSUS» - фильм о спорте, о силе и слабости, о чести и подлости, но в первую очередь о любви - участникам кинорынка и профессионалам индустрии, и получили хорошие, а в каких-то случаях, даже восторженные отзывы. С учетом того, что кино еще не готово и многое нужно доделать, много работ предстоит провести по картинке и звуку, на что уйдет как минимум четыре месяца, для нас это хорошее начало и хорошая возможность собрать первые отзывы о фильме. В общем и целом, мы очень довольны результатом».

 

STAR MEDIA

Star Media Влада Ряшина представила в Санта-Монике военную драму режиссера Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие», а также несколько новых проектов компании, находящихся на разных стадиях производства.

 

Мария Гречишникова, вице-президент по совместному производству и продажам, Star Media: «Главная задача присутствия нашей компании на AFM — поиск партнеров для совместного производства нескольких крупномасштабных проектов. В нашем каталоге несколько разработок с большим международным потенциалом, которые мы активно продвигали на предыдущих рынках и продолжаем на AFM. Среди них экранизация романа Алексея Иванова «Сердце Пармы», над сценарием которой работает Бодров-старший; несколько исторических сериалов, например, об Анне Византийской и Софии Потоцкой; сериал «Destination: Mars», который разрабатывается совместно с двумя партнерами - французской компанией MakingProd, предложившей эту идею, и Synergy Group из Польши. На AFM проектом заинтересовалась компания из ЮАР, с которой идут переговоры о копродукции. Кроме того, Star Media занимается поиском американского партнера. Еще один амбициозный проект компании – роуд-муви «Шелковый путь», действие которого разворачивается в I веке до нашей эры в нескольких странах-участницах Шелкового пути. По этому фильму мы также ведем переговоры с американской стороной».

 

BAZELEVS

Кинокомпания BazelevsТимура Бекмамбетова в этом году на AFM организовала 2 скрининга фильма «Он-Дракон» (премьера в России 3 декабря 2015 г.). По следам просмотра 15-минутного отрывка байеры из Кореи, Японии, Франции и Германии проявили большую активность в переговорах. Во время встреч также были анонсированы другие проекты Bazelevs: «Время первых» (премьера в России осенью 2016 г.) и 3D анимация под рабочим названием «Алиса знает что делать!» (премьера в России в декабре 2016 г.). Расширенный материал по новинкам будет представлен в рамках European Film Market в Берлине в феврале 2016 г.

Валерия Добролюбова, глава отдела продаж компании Мирсанд Лтд.: «AFM - один из основных к посещению рынков для всех кто продает большое кино. Приятно видеть, что с годами он не теряет своей актуальности у международных баеров. Пул клиентов устойчив, как и их интерес к нашим фильмам».

WIZART ANIMATION

По итогам Американского кинорынка Wizart объявил о новых сделках и премьерах анимационной франшизы «Снежная Королева», которую и представлял на AFM.

После успешного проката первых двух частей мультфильма польская компания Kino Swiat продолжила сотрудничество с Wizart и приобрела права на кинотеатральный прокат фильма «Снежная Королева 3», а также сделала ставку на новую франшизу Wizart- полнометражный фильм «Волки и Овцы».

 

Марсин Пьячески, управляющий директор, Kino Swiat:«Мы были рады работать с Wizart по «Снежной Королеве» и «Снежной Королеве 2» - обе части оказались очень успешны в прокате. Аудитория оценила отличное качество анимации и чувство юмора. Вторая часть показала лучшие результаты, что говорит о росте франшизы. И это хорошо для проката «Снежной Королевы 3». Мы уверены, что новая часть будет не менее популярна и любима аудиторией. Также мы купили для широкого проката новый анимационный фильм Wizart – «Волки и Овцы» – и намерены выпустить его летом 2016 год».

 

Релиз третьей части «Снежной Королевы» (ко-продукция Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment), которая будет выпущена под названием «Снежная Королева 3: Огонь и Лед»в декабре 2016 года, продана уже в 18 стран, включая страны Ближнего Востока, Прибалтику, Южную КореюиТурцию. В качестве со-сценариста над фильмом работает мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный в мире по своим работам «Красавица и чудовище», «Приключения Флика», «История игрушек», «Шрек».

Вторая часть франшизы этой зимой выйдет в кинотеатральный прокат в Бразилии, Испании, Болгарии, Чехии, Италии и странах Латинской АмерикиЧили, Перу, Боливии и Эквадоре. Премьера двух первых фильмов запланирована также во Вьетнаме, РумыниииВенгрии.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.