Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В рамках American Film Market (AFM)



РОСКИНО представило Россию

На международной конференции

в рамках American Film Market (AFM)

7 ноября на AFM состоялся масштабный питчингновых проектов. Профессионалы индустрии поделились с аудиторией из более чем 800 человек основными правилами и инструментами короткой презентации проекта профессиональной аудитории, что как правило, служит залогом успеха будущего фильма. Следом участники, прошедшие предварительный отбор, представили свои проекты на суд жюри.

Выступления комментировали модератор конференции, основатель консалтинговой компании и профессионального блога GoodInRoom Стефани Палмер (Stephanie Palmer), спикеры - президент по международному производству и закупкам Exclusive Media Group Тобин Армбруст (Tobin Armbrust) и один из влиятельных независимых продюсеров Голливуда Кассиан Элвис (Cassian Elwes).

РОСКИНО при поддержке стратегических партнеров ПАО «Аэрофлот»иБлаготворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко уже в четвертый раз выступает партнером престижного индустриального мероприятия.

Открывая конференцию, глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе отметила:

«В прошлом году в ноябре, когда мы приезжали на кинорынок, наверное, это был самый темный момент в отношениях между Россией и Соединенными Штатами. Но все меняется. Мир меняется. Мы меняемся. Мы принимаем новые вызовы, как в жизни, так и в профессии. Я счастлива, что, несмотря на все, мы остаемся верными друзьями. Я благодарна American Film Market за продолжительное партнерство. Если мы вместе, если мы разделяем одни и те же культурные ценности, человеческие ценности, мы сможем изменить мир. Все помнят прекрасную песню: «Все что нам нужно, это - только любовь!» Я желаю каждому молодому режиссеру и продюсеру в этом зале искренне любить то, чем вы собираетесь делиться с миром, в таком случае, вам гарантирован успех!»

Среди 13 отобранных к питчингу проектов при поддержке РОСКИНО продюсерская компания Silk Road Media представила новый российско-китайский полнометражный фильм «IMAGINE», рассказывающий об историческом запуске в 1992 году российской космической ракеты, капсула которой приводнилась в акватории Сиэтла с подарками для американцев ко Дню Благодарения. Это знаковое событие символизировало конец холодной войны, и в тоже время, состояло из авантюры с контрабандой произведений искусства. Проект на питчинге представили продюсерыСергей Халков и Марина Ратина.

Сергей Халков, генеральный продюсер, Silk Road Media: «IMAGINE» является приоритетным проектом компании. По итогам работы на AFM участвовать в совместной работе выразили желание несколько крупных компаний из США и Китая. Предстоит серьезная работа по доработке проекта на соответствие американским стандартам. В настоящий момент ведутся переговоры по привлечению актеров и режиссеров. В качестве режиссера американская сторона предлагает Кэтрин Бигелоу, за спиной которой несколько мощных проектов с политическим контекстом. Производство фильма намечено на 2017 год. Мы выражаем огромную благодарность РОСКИНО и лично Екатерине Мцитуридзе за возможность принять участие в питчинге AFM и получить профессиональные отзывы, что крайне важно для картины».

Продюсерская компания Silk Road Media является производственным департаментом Евразийской Академии Телевидения и Радио. В сентябре 2015 г. в рамках культурного форума «Шелковый путь» с китайской делегацией было подписано соглашение о совместном производстве художественных фильмов. За короткий срок был собран пакет проектов, рассчитанных на совместное производство России, Китая и Казахстана.

Стефани Палмер, модератор конференции, основатель консалтинговой компании и профессионального блога GoodInRoom: «Говоря о питчинге этого года, я очень довольна результатами, мы получили рекордное количество видео-заявок, и я могу с уверенностью сказать, что отобранный в финал контент был на уровень выше прошлогоднего. От России был представлен сильный проект, но сложный для презентации. Комплексный интересный сценарий с большим количеством деталей и героев непрост для передачи в таком лаконичном формате и требует особого подхода. Проект многообещающий, и я надеюсь, он получит дальнейшее развитие. Лично для меня это очень важно. Например, сегодня в аудитории был продюсер, питчинговавшийся в прошлом году и нашедший инвестора среди участников».

Тобин Армбруст, президент по международному производству и закупкам Exclusive Media Group: «Мы уже в четвертый раз судили питчинг в рамках AFM. Хочу отметить, что в этом году проекты были сильнее, а презентованы лучше, чем раньше. То же касается и проекта из России, хотя мы услышали слишком много подробностей по сценарию, не поняли истории в целом. В любом случае, желаю этому проекту успеха».

Кассиан Элвис, независимый продюсер:«Это была лучшая питчинг-сессия за последние несколько лет. В этом году у нас было рекордное количество зрителей, а восторженные отзывы, которые мы получили от участников, заставляют меня гордиться тем, что мы делаем».

Помимо «IMAGINE» на питчинге были представлены следующие фильмы: «Exposure», «Buying Time», «The Dead Front», «Shih Tzunami», «Crew», «When Cats Fly», «Defending Liberty», «Split», «My Fair Dude», «Reconstruction», «Jane Austen» и «Landers». Кассиан Элвис вручил спецприз от себя проекту «When Cats Fly» («Когда кошки летают»), а главная награда – платиновая ежегодная аккредитация на AFM стоимостью $14 000 – досталась проекту «Landers» («Шаттл»).

AMERICAN FILM MARKET (AFM) –крупнейший в мире кинорынок AFM основан в 1981 году. Является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и производителей со всего мира. Участники съезжаются из более чем 70 стран, во время рынка задействованы все 15 кинотеатров в Санта-Монике, в которых проходят около 700 показов 400 фильмов, часто мировых и американских премьер. Каждый год Американский кинорынок посещают более 10 000 профессионалов индустрии.

 

В этом году на рынке будет показано 407 фильмов более чем на 30 языках, включая 87 мировых и 242 рыночные премьеры. Сотни проектов будут презентованы на стендах 391 компании-экспонента из 38 стран мира. На рынок зарегистрировалось более 1600 баеров из более чем 70 стран.

 

Дополнительная информация и фотографии:

Елена Баркова

пресс-секретарь РОСКИНО

elena.barkova@gmail.com

+7 985 428 48 48

+1 424 299 70 81

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.