Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отзыв руководителя дипломного проектирования



 

Законченная и подписанная студентом выпускная квалификационная работа представляется для проверки руководителю дипломного проектирования не позднее двух недель до окончания срока дипломного проектирования.

При проверке работы руководитель обязан тщательно поверить грамотность изложения, владение студентом терминологией и соблюдение им требований по оформлению пояснительной записки, чертежей.

После проверки работы руководитель подписывает записку на титульном листе и чертежи в соответствующей графе штампа (основной надписи).

После проверки дипломной работы и иллюстрационных материалов руководитель пишет отзыв.

Отзыв руководителя составляется в произвольной форме на бланке кафедры.

Рецензия на выпускную квалификационную работу

 

Рецензия составляется в произвольной форме специалистом, работающим в сфере проектирования и градостроительства на чистом листе формата А-4. Подпись рецензента должна быть удостоверена печатью или заверена кадровой службой по месту его работы. Объем рецензии не менее 1 страницы рукописного или машинописного текста.

В рецензии должны быть освещены следующие вопросы:

1. Соответствие содержания работы дипломному заданию.

2. Соответствие задания и содержания дипломной работы основной цели – проверке знаний и степени подготовленности студента по своей специальности.

3. Актуальность тематики.

4. Полнота, глубина и обоснованность решения поставленных задач.

5. Профессионализм изложения вопросов, стиль записки, качество графического материала.

6. Положительные стороны и недостатки работы.

7. Использование новейших достижений науки и техники.

8. Возможности и место практического использования материалов выпускной квалификационной работы или отдельных ее частей (возможно в перспективе).

9. Оценка работы.

10. Другие вопросы по усмотрению рецензента.

 

Каждое из положений рецензии должно быть доказательно и основано на материалах работы. В необходимых случаях в рецензии должны быть ссылки на те или иные положения работы для доказательства обоснованности выводов рецензента.

Рецензия должна завершаться общим выводом рецензента о научно-практической ценности решенных задач, соответствии работы всем предъявляемым требованиям и конкретной оценкой работы.

Студент-дипломник знакомится с рецензией до защиты, и ему на защите предоставляется возможность высказать и обосновать возражения по отдельным положениям рецензии.

Доклад представленной к защите выпускной квалификационной работы

 

Доклад, который студент делает перед Государственной аттестационной комиссией, существенно влияет на окончательную оценку работы. Доклад должен быть кратким (до 7 минут), ясным и по существу темы работы.

Наименование, условные обозначения, текстовая часть плаката должны соответствовать тексту пояснительной записки.

Для защиты членам ГАК представляются:

1. Демонстрационный материал 4 листа наклеенных на пенокартон (формата 700 мм × 1000 мм).

2. Демонстрационный материал (уменьшенный вариант)

Формат А-2 (2 экз.).

Сброшюрованный альбом чертежей, сфальцованный под формат А-3 (2 экз.).

Сброшюрованная пояснительная записка формат А-4 (1 экз.).

Резюме автора дипломного проекта формат А-4 (3 экз.) (см. приложение № 5).

Фрагмент дипломной работы (цветное изображение объекта в 3D, с темой дипломного проекта и Ф.И.О. автора работы) формат А-3 (3 экз.) (см. приложение № 6)

Электронная версия дипломного проекта (1 DVD диск) (см. приложение № 7).

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Пояснительная записка

Текст пояснительной записки выполняется на листах стандартного формата А-4 с одной стороны. Набор текста осуществляется в редакторе Microsoft Word, шрифтом Times New Roman, размером 14. Межстрочный интервал – 1,5. Поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 30 мм, слева – 30 мм, справа – 20 мм. Весь текст оформляется в рамке со штампом (приложение № 3), за исключением первого листа каждого раздела, он выполняется со штампом (приложение № 4).

Описки и орфографические ошибки, обнаруженные в процессе написания (распечатки) текста, не допускается исправлять закраской или штрих - корректором.

Повреждения листов пояснительной записки (замятие, помарки, пятна), не допускаются.

В пояснительной записке выпускной квалификационной работы используется сквозная нумерация страниц, включая список литературы. Первая страница – лист «Содержание». Введение, основные разделы, заключение и список литературы и приложения начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводится наименование подразделов (с указанием их нумерации). Названия разделов печатаются прописными буквами, подразделы – строчными, шрифт - полужирный.

 

Построение документа

 

Текст документа разделяют на разделы, подразделы, пункты, подпункты.

 

Раздел – основная ступень деления текста. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей записки, обозначенные арабскими цифрами и заголовки. Наименование разделов должны быть краткими и соответствовать их содержанию. Они записываются в виде заголовков, при этом используются прописные буквы. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовки состоят из нескольких предложений, их разделяют точкой. Заголовок не подчеркивается.

Например: РАЗДЕЛ 1 АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ

Подразделы – часть раздела. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделенные точкой. В конце номера подраздела не должна ставиться точка, например: 1.1, 1.2, 3.1 и т.д. Точка после заголовка подраздела не ставится.

Например: 2.1 Архитектурно-планировочные решения проектируемого объекта

Пункт – часть подраздела, обозначенная номером. Номер пункта должен состоять из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точками, например: 1.1.1, 1.1.2, 3.1.4 и т.д. Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковый номер в пределах каждого пункта.


Пример:

- номер первого раздела
1.1 1.2 1.3  
- номера подразделов первого раздела
 
- номер второго раздела
2.1 - номер первого подраздела второго раздела
2.1.1 2.1.2 2.1.3
- номера пунктов первого подраздела второго раздела
 
2.2. - номер второго подраздела второго раздела
2.2.1 - первый пункт второго подраздела второго раздела

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.