Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Натуральное кормление кошек включает мясо и субпродукты говядины, баранины, курицы, индейки, кисломолочные продукты,



немного овощей. Никаких каш, хлеба, макарон и прочих углеводов!

Исходя из РЕАЛЬНОГО опыта РЕАЛЬНЫХ ветеринарных врачей, фелинологов и владельцев, которые не понаслышке знают - какие проблемы вызывает такое кормление.

Этот опыт дороже, так как за него люди платят своими деньгами и здоровьем своих животных. Никто не говорит что натуралка это плохо - Это очень хорошо, Но лично у 95% населения России - нет таких денег ,чтобы Реально Хорошо и правильно, исходя из особенностей организма каждого животного, ее сделать!

По Москве на 1 Котохвост в месяц - правильная натуралка, сбалансированная

+витаминный комплекс стоит-2000-3000р!!!!Время готовки на все это ежедневно - час! Организм кошки СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, как у человека . Соответственно и потребности и возможности разные.
НАПРИМЕР Британцы- склонны к полноте (жировая складочка на животике и тд. тп. все, что так умиляет хозяев). Но на самом деле ожирение - это такая же большая проблема для животных как и для людей. Но если ожирение людей - вина самих людей, то ожирение домашних животных - вина хозяев.
Вот ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ,КОТОРЫЕ СОЧЕТАЯСЬ ДРУГ С ДРУГОМ, СОСТАВЯТ РАЦИОН КОШКИ:
МЯСО: говядина, телятина или фарш говяжий, баранина , крольчатина, зайчатина, куриное мясо, утиное , индюшатина. СУБПРОДУКТЫ: куриное мясо, сердечки, печенки(Печень и легкое не рекомендуется давать кошке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, акроме того печень животных часто сохраняет остатки токсинов..), желудки. Мясные продукты должны присутствовать в рационе кошки ежедневно и чередоваться. Соли и специй еда для кошки не должна содержать совсем.
ЯЙЦО: даётся один - два раза в неделю. Яйцо может быть сырое или всмятку, на вкус. Чаще яйца давать нельзя, потому что яичный белок разрушает биотин в организме кошки и может начать выпадать шерсть, к примеру. Предпочтительней давать кошке перепелиное, а не куриное яйцо. Во-первых, перепелиное яйцо полезней. В нём содержится масса ценных аминокислот, необходимых кошке. А во-вторых, в перепелином яйце не живут вредные для здоровья микробы и простейшие.
Крупы в рационе кошек КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Кошке просто не хватит ферментов, чтобы переварить пищу, богатую тяжёлыми углеводами. Это приводит к Дисбактериозу и Энтероколиту (одновременное воспаление тонкой и толстой кишок).
ОВОЩИ на гарнир к мясу, в рационе кошки, предпочтительней, нежели каши. Овощи можно давать варёные или протёртые. Но надо иметь ввиду, что помидор и баклажан считаются ядовитыми для кошек овощами. Съев эти овощи, кошка может почувствовать, как лёгкое недомогание, так и тяжело заболеть.
ИЗ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ - немного нежирного творога, совсем немного и не часто можно давать нежирную сметану , немножко сыра, кефир, обезжиренный йогурт (Био ,без добавок).
30 -40% ежедневного рациона должны состоять из мясных продуктов, овощи, кисломолочные и молочные продукты-примерно 50-60%.Так же необходимо включить витаминные добавки в рацион. Это рыбий жир, ламинария.
Всегда кошка должна иметь доступ к миске со свежей, чистой водой.
Кошка поистине плотоядное животное. И весть её организм устроен так, что без употребления определённого количества животного белка ни одна система в организме Кошки не будет нормально функционировать.
Здоровой кошке требуется не менее 2 г протеина на каждый килограмм веса для суточного потребления.
В корне не правильно предполагать, что кошка может питаться кашами. Поскольку кошка хищник, то и обмен веществ у неё белково-жировой. Попросту организм кошки не вырабатывает ферментов для того, чтобы расщепить пищу, содержащую тяжёлые углеводы. А каша (крупы) именно и является тяжёлой углеводистой пищей.
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ПИТАНИЕ КАШАМИ:
Основная часть углеводистой пищи попадает к кишечник кошки не обработанной ферментами. И в кишечнике попросту загнивает. Это приводит к воспалению стенок кишечника. То есть кошка получает энтероколит, причиной которому служит недостаточная ферментация. Ветеринарные врачи часто говорят о том, что практически каждая третья кошка страдает энтероколитом. Он может протекать и в хронической вялотекущей форме и в острой.
А постоянное отравление токсичными элементами, постепенно ведёт и к заболеванию печени.
Многие заводчики в России, переняв опыт от заводчиков с Запада, пришли к идеальной формуле кормления.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕЖЕДНЕВНОГО РАЦИОНА для Вашего Кота примерно таков:
1 кг куриного филе - порезать на порционные кусочки
300 гр - желудков - порезать на порционные кусочки
200 гр сердечек - порезать на порционные кусочки
тёртая подваренная морковь в небольшом количестве
тёртая тыква или кабачок, можно и другой овощ, свёклу к примеру. Всё зависит от предпочтений животного.
Эту смесь нужно расфасовать по порционным пакетикам и заморозить. Перед подачей котикам разморозить, добавить четверть ч.л. водорослей и 1,2 - 1 ч.л. оливкового масла.
Можно заправить полученную смесь йогуртом, перепелиным яйцом (1-2 раза в неделю) или же давать эти продукты отдельно.
Хорошо зарекомендовало себя лососевое масло Сальмопет. Это ценный источник Омега 3 для кошек.
Кормить взрослое животное нужно 2 раза в день. Порция должна быть 100-150 гр., то есть около 300 гр в сутки на 5 кг веса Кошки. Если животное не съело все сразу, корм идет на выброс! Нельзя допускать, что бы Кошка ела пищу, которая уже полежала при комнатной температуре и обогатилась бактериями!
Относительно термической обработки единого мнения не существует. Кто-то считает, что можно давать сырое мясо, кто-то перемороженное, кто-то вареное, кто-то припущенное. На практике получается, что готовить 2 раза у день для кошки ни сил ни времени не оказывается практически ни у кого. Корм заготавливается, фасуется на порции и замораживается. Далее перед подачей при разморозке (а это чаще всего происходит в СВЧ печи) хоть какая-то термическая обработка, да происходит.
Тем не менее, даже если Вы кормите своего питомца термически обработанной пищей, при питании натуралкой ТРЕБУЕТСЯ обработка агнтигельметиками 2 раза в год!
ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ В РАЦИОН КОШКИ и ПОЧЕМУ
:
РЫБА- вредна для кошек в любом виде!! Если кормить одной сырой рыбой, то будет гиповитаминоз В1.
Сразу же нужно усвоить, что питаться только рыбой и кашей кошка не может!!
На таком питании долгую и комфортную жизнь животному вы не обеспечите!!! Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти — внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек — это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Любая рыба богата фосфором. А в некоторых видах очень большое содержание магния. Эти элементы являются строительным материалом для мочевых камней струвитов, на содержание магния и фосфора способ приготовления рыбы не влияет. Для здоровых кошек (без предрасположенности к МКБ) кормление рыбой 1 раз в неделю не опасно. Опасность развития гиповитаминоза В1. В некоторых видах рыбы (карп, щука, килька, сардина, мойва, морской лещ и пр.) есть фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1

Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и не употребимы в сыром виде, а в вареном — практически бесполезны.
Изредка побаловать небольшим количеством
отварной рыбы можно, ее минеральный состав предрасполагает к мочекаменной болезни, многие виды рыбы в сыром виде содержат вещество, разрушающее витамин, а пресноводная рыба еще и очень опасна как источник глистной инвазии. "
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1. Мочекаменную болезнь.
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, от горбуши и выше ,угощать НЕ ЧАЩЕ одного раза в две недели!

Нужно понимать, что в природе кошки практически никогда не едят рыбу. КРЕВЕТКИ И КАЛЬМАРЫ-ЕЩЕ ВРЕДНЕЙ. Рыба и морепродукты малопитательны для кошек и к тому же вызывают нарушение обмена веществ.
Питание рыбой – это прямой путь к МКБ и ХПН(ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ).
СВИНИНА-она слишком жирна, гораздо жирнее баранины к примеру и вызывает ожирение внутренних органов, в частности печени. Бывает, что и единичного кормления свининой достаточно, чтобы получить заболевание печени. К тому же в свинине могут жить яйца глистов.
МОЛОКО- вы можете принести ей больше вреда, чем пользы. Хотя может показаться, что для кошки пить молоко естественно, на самом деле это не совсем так. Правда заключается в том, что коровье молоко не обладает питательной ценностью для кошек, более того, у многих оно может вызвать проблемы с пищеварением. Причина в том, что у большинства кошек развивается непереносимость лактозы вскоре после отъема от груди матери. Это означает, что они не могут переваривать сахара, которые находятся в натуральном молоке, что приводит к проблемам с пищеварением, в частности к диарее. Большинство кошек страдают непереносимостью лактозы.

ГЕРКУЛЕС, КУКУРУЗА!ПОМИДОРЫ!БАКЛАЖАНЫ!КОЛБАСА(Содержит свинину, бумагу, специи,)!СОСИСКИ!СУПЫ!

И НАПОСЛЕДОК-Точно знать, здоров он или нет, могут показать только анализы, Хотя бы Биохимический анализ крови, Общий Анализ кала(копрограмма),Анализ Мочи в отношение животных любое мнение надо подтверждать результатами анализов . А просто, глядя на неплохо выглядящую кошку, заявлять о ее здоровье в корне неправильно!
Истории а-ля «кошка Мурка, которая у тети Люси из соседнего подъезда ела вискас, фрискас и рыбкой заедала, молочком запивала ,кастрирована и привита не была и рожала 3 раза в год И НИЧЕГО дожила до 10 лет и если бы из окна не выпала, то еще столько же прожила», ничто иное как доказательство правила и демонстрация мощных компенсаторных возможностей организма животных.(которых 1 к 10 больным примерно) Однако, если зайти в любую ветеринарку и спросить сколько котиков они усыпили, или были свидетелями гибели от болезней вызванных неправильным питанием, то это число будет несравнимо больше количества кошек Мурок, которые всю свою страдали, но сказать не могли!
Не испытывайте судьбу и не мучайте животных!

Раз в год нужно сдавать анализы и смотреть как и что с организмом происходит !
Кошки - животные чрезвычайно терпеливые, и внешние проявления недомоганий у них появляются, как правило, уже только тогда, когда болезнь оказывается нещадно запущена.
Но опять же - каждый сам решает. Ведь каждый в ответе за тех, кого приручил!

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.