Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О проведении городского детского экологического форума

ПОЛОЖЕНИЕ

«Зелёная планета – 2014», посвященного Году культуры в России

Городской детский экологический форум «Зелёная планета – 2014» проводится с 27 января по 05 марта в рамках Всероссийского форума «Зелёная планета». В конкурсах форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов с творческими работами в пяти номинациях.

 

I. Цели и задачи:

- привлечение детей и подростков к различным видам созидательной деятельности, направленной на:

· сохранение редких растений и животных;

· сохранение и возрождение природных объектов;

· приумножение лесных насаждений;

-развитие сотрудничества детских коллективов в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности;

-воспитание у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

-формирование у ребят экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

 

II. Учредители конкурса:

Полярнозоринское отделение общественного детского экологического движения «Зелёная планета», филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция».

 

III. Условия конкурса:

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы дошкольных и школьных образовательных учреждений муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией.

Конкурс проводится по четырём возрастным группам:

1 группа 4-6 лет

2 группа 7-10 лет

3 группа 11-14 лет

4 группа 15-18 лет

IV. Номинации:

1. «Жизнь леса и судьбы людей» - литературная номинация (проза, сказка, поэзия, эссе).

2. «Многообразие вековых традиций» – поделки и композиции из природного материала.

3. «Современность и традиция» – изготовление моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющих современный стиль и народные традиции.

4. «Природа. Культура. Экология» – конкурс фольклорных коллективов.

5. «Лучшая презентация»– об одной из природных территорий нашего региона.

 

V. Технические требования по номинациям:

В литературной номинации«Жизнь леса и судьбы людей» – необходимо раскрыть тему красоты и экологических проблемах родного края, или рассказать о людях, посвятивших свою жизнь охране природы. Творческие работы представляются в печатном виде формата А4 со стандартными полями. Шрифт 12 Times New Roman, межстрочный интервал 1.0. На титульном листе указывается название работы, Ф.И. автора (полностью), год рождения. Оценивается актуальность и оригинальность освещения проблемы, творческая и художественная целостность произведения, иллюстрации, яркость изложения.

В номинации отдельных поделок и композиций из природного материала«Многообразие вековых традиций» – необходимо отразить самобытность народов, населяющих планету Земля. Оценивается отражение темы конкурса, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность, оригинальность использования природных материалов.

В номинации изготовления моделей одеждыиз экологически чистых материалов«Современность и традиция», необходимо объединить современный стиль и народные традиции. Работы могут быть выполнены в форматах «мини» или «макси». В формате «мини» -Вы можете изготовить одежду, а так же головные уборы для кукол, или любимых домашних питомцев, которые в свою очередь смогут продемонстрировать эксклюзивные вещи во время дефиле при помощи авторов изображённых моделей. В формате «макси» -одежда изготавливается в натуральную величину. Дизайнер может самостоятельно продемонстрировать изготовленные модели во время дефиле, или прибегнуть к помощи друзей, родителей, одноклассников. Оценивается отражение темы конкурса, дизайн модели, уровень исполнения, экологичность используемых материалов.

В номинации фольклорных коллективов«Природа. Культура. Экология» – оценивается отражение темы конкурса, актуальность поднятой проблемы, творческая и художественная целостность, уровень исполнения. Песни, частушки и другие музыкальные постановки должны быть авторскими. Выступления могут быть индивидуальными и коллективными.

«Лучшая презентация» – необходимо представить презентацию (до 15 слайдов) об одной из территорий нашего региона (рассказать о ее природных богатствах, уникальности и т.д.), а так же деятельности детских организаций по сохранению данной местности.

 

Во всех предоставленных творческих работах на конкурс оценивается отражение темы конкурса, актуальность поднятой проблемы, творческая и художественная целостность, уровень исполнения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.