Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подведение итогов фестиваля



 

Жюри определяет лауреатов в каждом из направлений и принимает решение по размеру, форме и количеству призов.

Лауреаты фестиваля «Ягымлы яз-2015» награждаются дипломами, денежными призами или ценными подарками.

Жюри имеет право присуждать специальные призы.

 

Требования к фонограммам и реквизиту

 

Фонограммы должны быть представлены на CD или флеш-карте. Не допускается использование кассетного носителя. Фонограммы номеров выступления должны быть записаны в порядке очередности. Все фонограммы должны быть разборчиво подписаны с указанием представляемого города (района), фамилии и имени исполнителя (наименования коллектива), направления (номинации), наименования произведения и номера трека.

Для вокалистов строго обязательно использование только фонограмм «-1» или инструментальное сопровождение.

Для вокалистов-участников, прошедших на 2-ой тур фестиваля обязательным является наличие звукового носителя фонограммы «-1» высокого качества в 2-х экземплярах и фонограммы «+1» в 1 экземпляре на CD диске для выпуска компакт-диска фестиваля «Ягымлы яз-2015» с песнями в исполнении лауреатов и дипломантов фестиваля.

Реквизит. Оргкомитет фестиваля обеспечивает коллективы и исполнителей только стандартным набором реквизита сцены: столы, стулья, специфический реквизит коллективам и исполнителям не предоставляется.

Оплата проезда в оба конца, организация питания и проживания иногородних участников фестиваля «Ягымлы яз-2015» производится за счет командирующей стороны. Организационный комитет фестиваля предоставляет варианты размещения иногородних участников и заранее бронирует места в гостиницах по заявке участника. По вопросам бронирования мест в гостиницах г.Казани необходимо обращаться в Комитет по делам детей и молодежи г.Казани по тел.: (843) 237-59-92, 89276777335.

 

Жюри фестиваля

 

Состав жюри формируется оргкомитетом фестиваля из известных и признанных популярных артистов, композиторов, педагогов, поэтов, продюсеров, режиссеров, журналистов, попечителей фестиваля, спонсоров, общественно-политических деятелей, других представителей творческой интеллигенции и делового мира, способствующих популяризации идей фестиваля. Жюри фестиваля «Ягымлы яз-2015» утверждается председателем оргкомитета фестиваля.

Жюри определяет лауреатов и дипломантов фестиваля из числа выступивших конкурсантов, получивших наибольшие количество баллов.

Решение жюри оформляется протоколом и утверждается председателем.

Выступления (работы) конкурсантов оцениваются по 10-балльной системе, минимальный балл – 5. После выставления оценок выводится средний балл. Полученный средний балл является основой для обсуждения на предмет выхода участника в следующий тур фестиваля.

Результаты конкурса для участников, проходивших отборочные туры заочно (районы РТ, регионы России и других стран), будут объявлены 13 апреля 2015 года.

При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

Решения жюри, оформленные протоколом, окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.

Критериями оценок жюри являются:

1. Вокал-соло, вокальные ансамбли: диапазон и постановка голоса, дикция, звучание, работа с микрофоном, зрелищность, артистизм, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта.

2. Инструменталисты, ансамбли и солисты: выразительность (музыкальность) и качество исполнения, игра в ансамбле, техника исполнения, сценическая культура и артистизм.

3. Хореография: техника исполнения, индивидуальность, стиль, зрелищность, сценография, сценическая культура, артистизм, создание сценического образа, оригинальность, эмоциональность.

4. Театральное: культура речи, импровизация, юмор, индивидуальность, личное обаяние, сценический костюм.

5. Театр моды: целостность композиции, дизайн костюмов, выдержанность в стиле, артистичность исполнения, музыкальное оформление.

6. Конкурс поэтических произведений: гармоничность произведения (ритмическая правильность, точность рифмы и т.п.), художественность средств выражения, общее впечатление.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.