Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И одна из самых лучших, мощных и простых практик для развития интуиции выполняется так



 

...

Вы садитесь, желательно с прямой спиной. В какой-нибудь лотос, полулотос или по-турецки ноги можно сложить. И вы закрываете глазки.

И начинаете как бы изнутри своими глазками смотреть на центр межбровья, на место третьего глаза. Попробуйте сейчас это сделать. Получается ли у вас? Как будто вы изнутри тела смотрите в центр межбровья глазами.

 

Глаза при этом расслаблены, фокус внимания внутри. И смотрим внутренним взором. И это вся практика. Представляете? Оказывается, что, для того чтобы наш третий глаз развивался особенно хорошо, нам нужно просто дать туда внимание. Когда внимание не развито, когда оно не очень высокого качества, оно не может долго фокусироваться на чем-то одном. А если мы, как начинающие духовные искатели, просто начинаем каждый день фокусироваться на третьем глазе изнутри, нам это дает возможность постепенно развивать интуицию, делая от 5 до 20 минут простое упражнение. Меньше по времени не стоит, и больше тоже не надо, чтобы мы не перекачали этот энергетический центр. Будем давать себе время на то, чтобы эта энергия интегрировалась и изменения происходили. Потому что физическое тело у нас инертное, и оно запаздывает. Если два раза в неделю, то по 20 минут, а если раз в день, то пять.

И через какое-то время у вас начнутся озарения. Это одна из лучших практик, и она простая, потому что интуиция сама по себе проста. Она встроена в наши женские тела, как одна из ведущих опций. Так же как и наслаждение, эмоции и любовь. Просто нам нужно получить к ней доступ и развить ее, если мы ею давно не пользовались. Иногда бывает, что эта практика вызывает напряжение в глазах, в голове. И тогда м ожно просто сделать несколько вдохов и выдохов в это пространство. То есть с каждым вдохом вы поднимаете энергию из ваших внутренних глаз, которые смотрят в область третьего глаза. И вы приводите в это пространство третьего глаза энергию внутреннего взгляда, а на выдохе позволяете этой энергии распространиться в этом пространстве третьего глаза, раскрывая объем. Заполняя собой весь объем третьего глаза и раскрывая его. Вы можете начать третьим глазом, если есть очень сильное давление от этой практики, просто расплываться, немножко увеличить размер этого пространства.

Увеличиваем его на любой объем, который будет меньше, чем объем сердца, и меньше, чем объем низа живота.

У нас есть три основных центра, три ориентировочных объема. Если мы по женскому типу себя выстраиваем энергетически, то самый большой объем должен быть объем низа живота. Средний по масштабу – это пространство сердца, сердечного центра. И самый маленький объем среди них должен быть у пространства третьего глаза. Так, чтобы вы получались как пирамидка в идеале. И не нужно расширять свою интуицию до размеров Вселенной, потому что, если вы развернете объем третьего глаза слишком широко, вы будете видеть то, что видеть не обязательно. Всякие потусторонние миры, сущностей всяких, ауры и прошлые жизни, будущие жизни, людей, их болезни. Все эти феномены ясновидения и яснослышания на самом деле не очень-то удобны для повседневной женской жизни. И если вы не целитель, если вы не решили впасть в служение людям, то это бывает довольно утомительно. А мы с вами сейчас работаем над интуицией просто для того, чтобы вы могли понимать знаки Вселенной, знаки мира. И этого будет достаточно для того, чтобы жить хорошо. И в какой-то момент вам без слов станет ясно, что вы это состояние обрели.

Можно эту практику делать под музыку медитации, под звук АУМ. Это как раз мантра третьего глаза. Она усилит эффект. 11. Практики освобождения от цели и срочности

Следующий способ, который нам помогает быстро переехать из мужского в женское – это отсутствие фактора цели и отсутствие фактора времени. О чем это? Женщине очень хорошо, когда в ее пространстве нет времени и нет цели. Как только появляется цель или возникают какие-то сроки, то наше женское счастье заканчивается. Практики для этого аспекта подобрать непросто, но я их все равно для вас нашла и порекомендую. А основное, что стоит сделать, – это немножко изменить образ жизни, ценности и мировоззрение. Нам обязательно нужно жить здесь и сейчас, и жить в теле, а не в голове, что тоже очень важно. Когда мы вылетаем в голову, мы начинаем тут же ставить сроки и цели, а потом их маниакально достигаем. Это такой способ сбежать от дискомфорта в теле. Там напряжение, мы начинаем разотождествлять себя с телом и поселяемся в голове. Бывают очень запущенные случаи, когда женщина уверена, что она вся – в голове, а тело прилагается, и с этим телом вечно какой-то трабл: то оно устало, то ему нужно секса, то ему нужно спать, то его нужно мыть. А на самом деле тело – наш драгоценный помощник, и жизнь в теле помогает отрешиться от цели и времени. Поэтому сначала мы будем переезжать жить в тело.

Давайте сделаем практику «Пузырьки легкости и камешки тяжести».

 

...

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.