Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дни проведения экскурсий даны ориентировочно, компания оставляет за собой право корректировать дни недели и время экскурсий в зависимости от комплектации групп

Вена-Зальцбург 02.01-09.01.14

Чт. - Прибытие в аэропорт города Зальцбург. Трансфер в отель, расселение на основании ваучера, вечер свободный.

Пт. - Пешеходная экскурсия по Зальцбургу. Уютный город раскинулся по берегам реки Зальцах на высоте 425 м над уровнем моря, построен из белого камня, на фоне синего неба и белых вершин Альп захватит ваше воображение. Вы прогуляетесь по старому городу и увидите много достопримечательностей. фонтан Резиденцбруннен, Бенедиктинское аббатство Св. Петра, Собор Св. Петра, Францисканская церковь, Кафедральный собор и улица Гетрайдегассе на которой стоит дом в котором родился великий музыкант Моцарт.
Вечером перезд в город Вена. В зависимости от количества человек в группе, перезд может осуществляться как на комфортабельном автобусе, так и на скоростном поезде.

Сб. – Обзорная экскурсия по Вене - Бульварное кольцо- символ Вены (Ringstrasse), памятник Марии Терезии, зимняя резиденция дворца Гофбург , Парламент, Ратуша, дворцовый театр, Университет, церковь благодарения, биржа. Набережная Дунайского канала, самая старая церковь Вены св.Руперта, знаменитый жилой дом австрийского архитектора-художникаХундертвассера(остановка 10 мин. для фотографирования), здание «Урании», бывшее министерство военной обороны, академия и музей прикладного искусства, городской парк и в нем самый уникальный золотой памятник Штраусу младшему, площадь Шварценберга с памятником солдатам Красной Армии, отель Империал и театр оперы и балета. Закончится наше путешествие посещением дворца Шёнбрунн. В 1996 году дворец Шёнбрунн, дворцовый парк и зоопарк вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дворец Шёнбрунн (нем. Schloß Schönbrunn) — венская резиденция австрийских императоров, одно из важнейших архитектурных сооружений австрийского барокко (архитектор — Иоганн Бернхард Фишер фон Эрлах).

Вс. –Пешеходная экскурсия по городу. Памятник последнему Императору св.Римской империи Германской нации Францу II,конюшни со знаменитой породой лошадей Липицианци , пл.св.Михаила, пешеходная улица Кольмаркт, центральная пл.Грабен, церковь св.Петра, чумная колона, собор св.Стефана
Экскурсия в зимнюю резеденцию Габсбургов Хофбург - Швейцарский двор, дворцовая часовня где выступает знаменитый хор Венских мальчиков, пл.Иосифа, Австрийская национальная библиотека, придворная церковь, и завершит наше путешествие посещение сокровищницы Хофбургского замка где мы увидим Имперские клейноды (нем. Reichskleinodien) — атрибуты императорской власти правителей Священной Римской империи. Важнейшие из них — Имперская корона или Корона Карла Великого (нем. Reichskrone) — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего Средневековья начиная с Конрада II, Копьё Судьбы - По одной из легенд, именно этим копьём римский центурион Гай Кассий Лонгин, ударил распятого Иисуса Христа между 4 и 5 ребром, проткнув плевру, лёгкое и сердце, но не повредив костей.Сразу же после «удара милосердия» копьё по легенде обрело свой священный статус, оно стало одной из важнейших реликвий христианского мира и Имперский меч (нем. Reichsschwert) — артефакт, церемониальный меч, является одним из символов Священной Римской Империи.

Во второй половине дня дополнительно автобусная экскурсия в Клостернойбург — монастырь-замок ордена Августинцев, основанный почти 900 лет назад и лежащий на берегу Дуная, В нем находится всемирно известное произведение искусства XII века — Верденский алтарь, усыпальница Леопольда III, причисленного после смерти к лику святых, прекрасно сохранившиеся покои императора Карла IV. В Лапидариуме хранится статуя Клостернойбургской мадонны, изготовленная в XIV веке, а монастырская библиотека насчитывает около 160 000 томов, многие из которых уникальны.
После экскурсии возможно посещение монастырской винотеки. Винотека Клостернойбургского монастыря привлекает к себе всех ценителей изысканных вин. Расположенная в старином подвале , постройки 1300 года, реставрированный с сохранением исторических традиций того времени и современного архитектурного стиля несёт в себе соответствующую атмосферу для ценителей винного искуства.
Вечером дополнительно посещение Венского Курсалона. - выполненный в стиле итальянского Ренессанса, в середине 19 столетья стал одним из самых помпезных и аристократических зданий в Вене, и наряду с этим, одним из центров светской жизни Вены, местом проведения танцевальных вечеров и музыкальных представлений. В этом роскошном здании Штраус праздновал свой самый большой успех.

Пн. – Дополнительно автобусная экскурсия «Венский лес»
Венский Лес - Маршрут этой экскурсии пролегает по южным предместьям Вены, красивейшего уголка Австрии по дороге мы увидим средневековой замок Лихтенштайн, охотничий домик Габсбургов в деревне Майерлинг, долину Хеленентал, Цистерцианский монастырь Святого Креста (Heiligenkreuz) с усыпальницей Бабенбергов, и города Баден известный своими термальными источниками и виноделием.
- Вечером дополнительно экскурсия «Вечерняя Вена»
Мы поднимемся на гору Каленберг, на склонах которой местные крестьяне выращивают виноград. С обзорной площадки открывается чарующий вид на освещенный город. Живописные виноградные угодья, элегантные виллы знаменитостей и древние крестьянские хижины – все это Гринцинг. Вечер пройдет под звуки гармони в одном из традиционных венских хойригеров. В стоимость входит бокал австрийского вина и ужин.
Вт. – Дополнительно экскурсия в город Братислава - столица Словакии, единственная столица в мире, которая граничит сразу с двумя странами, Австрией и Венгрией. Во время нашей экскурсии мы увидим Братиславский Град, Церковь Святой Елизаветы, Град Девин и необычные скульптуры в центре города. Через город протекает река Дунай и прогулка вдоль реки обычное дело для горожан. Одной из достопримечательностей Братиславы является Новый мост, он единственный в городе мост, который не имеет опоры в реке, а с вышки у моста открывается отличный обзор на город. Словацкие пабы и ресторанчики предлагают разнообразное меню, словацкая кухня очень вкусная, так что вы не пожалеете если попробуете их национальные блюда.

Ср. – Дополнительно экскурсия в город Будапешт
Город полный кипучей энергии, центр деловой и торговой жизни Венгрии. Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион, Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Прогулка по историческому центру Пешта.(3-4 часа)

Чт. – Трансфер в аэропорт города Зальцбург.

 

В стоимость пакета входит:

  • Перелет СПб-Зальцбург-СПб а/к «Россия».
  • Проживание 6 ночей в отеле выбранной категории в городе Вена
  • Проживание 1 ночь в отеле в Зальцбурге, в составе группы.
  • Пешеходная экскурсия по городу Зальцбургу
  • Пешеходная экскурсия по городу Вена
  • Посещение сокровищницы Хофбурга (входной билет + 10 евро)
  • Автобусно – пешеходная экскурсия по городу Вена
  • Осмотр дома художника-архитектора Хундервассера
  • Посещение дворца Шенбрунн (входной билет + 10 евро)
  • Переезд Зальцбург-Вена-Зальцбург
  • Трансферы по всему маршруту

 

Дополнительные экскурсии:

  • Венский Лес = 2860 руб / 65 евро (2420 руб / 55 евро)
  • Курсалон: Кат.А = 4224 руб / 96 евро, Кат.В = 3916 руб / 89 евро, Кат.С = 3388 руб / 77 евро (концерт и ужин из трех блюд, без напитков) начало ужина в 18:00
  • Курсалон: Кат.А = 2948 руб / 67 евро, Кат.В = 2640 руб / 60 евро, Кат.С = 2112 руб / 48 евро (только концерт) начало представления в 20:15


В стоимость посещения курсалона, входит трансфер в отель

  • Клостернойбург = 2860 руб / 65 евро (2420 руб / 55 евро)
  • Братислава = 3520 руб / 80 евро (3080 руб / 70 евро)
  • Будапешт = 5280 руб / 120 евро (4840 руб / 110 евро)

 

Дни проведения экскурсий даны ориентировочно, компания оставляет за собой право корректировать дни недели и время экскурсий в зависимости от комплектации групп.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.