Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАК УЗНАТЬ СВОЕ БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ



Прежде всего, я никогда не знала, что существуют такие вещи, как близнецовое пламя, и это было до тех пор, пока в 18 лет я не прочла непонятную книгу о родственных душах.

Мои поиски, однако, в те ранние годы, начиная с самого детства, были направлены на то, чтобы найти Бога и выяснить, какова миссия, уготованная Им для меня. Я была полна решимости дойти до самых основ своей жизни и сделать то, что, по моему мнению, мне надлежало сделать. Это был зов изнутри, побуждающий действовать.

Оглядываясь назад, я вижу, что в поисках Бога периодически покидала свое тело во сне ночью и отправлялась во внутренние храмы, чтобы работать с Вознесенными Владыками и с Марком, который был на двадцать лет старше меня по меркам этой жизни*.

Когда речь идет о близнецовых пламенах, возраст тела ничего не значит по сравнению с возрастом души, так как души обладают одним и тем же возрастом, возникнув изначально в «теле белого огня» Божественного целого. Таким образом, после встреч на внутренних планах, которые послужили прологом, мы встретились, когда мне было двадцать два года, а ему сорок два. Я искала Учителя и Гуру, так как знала, что где-то есть тот, кто собирается дать мне ключ к моей миссии. Но я не знала того, что существовало в моем внутреннем осознании: что мой Учитель будет моим близнецовым пламенем.

Таким образом, когда я увидела Марка Про-фета в первый раз, я узнала его как Учителя. А он, впервые увидев меня, узнал меня как близнецовое пламя.

Это был очень интересный опыт. Я была так сосредоточена на поисках Учителя и находилась в таком приподнятом состоянии, найдя Его, что мне казалось чуть ли не обременительным иметь в то же самое время какие-либо иные взаимоотношения.

Мне хотелось быть абсолютно уверенной и иметь свое собственное внутреннее подтверждение тому, что каждый предпринимаемый мною шаг правилен и сделан по воле Бога, чтобы мне не совершить какой-нибудь ошибки, наносящей ущерб той или иной части жизни. Я просила Бога явить мне истину и подтвердить, что Марк действительно является моим близнецовым пламенем. Несколько недель спустя со мной произошел поразительный случай. Это было одно из тех неизгладимых переживаний, воспоминание о которых никогда не потускнеет со временем.

Одеваясь, я случайно взглянула в зеркало. Я взглянула и не увидела себя— я увидела лицо Марка Профета. Теперь попробуйте представить, что вы посмотрели в зеркало и не увидели там себя: такое переживание способно потрясти кого угодно.

То, что я увидела, было в действительности раскрытием внутреннего образца души— не просто души, которая имеет потенциал стать Богом: я увидела образ «человека за человеком». Я как будто смотрела на архетип самой себя, только в мужской полярности.

Я подошла ближе, чтобы исследовать этот образ более детально. Он не растаял, а как будто дожидался, чтобы я рассмотрела каждую линию. Он был древним. Он был всегда. Он был высечен из мрамора, вырезан из хрусталя и все же «плоть от плоти моей». Я видела, что была отражением в отрицательной (женской) полярности этого положительного (мужского) образа.

 

Когда мое существо нашло подтверждение своего внутреннего образца, его лицо в зеркале исчезло, но полностью пробудилось в моей душе. Размышлять о смысле близнецового пламени было страшно: я почувствовала внутреннюю реальность и поняла, как близнецовое пламя может действительно быть тобой — другой половиной, божественным «другим я», тем, кем я являюсь по другую сторону самой себя.

Такое осознание предшествует любви. Прежде чем человек полюбит, он должен войти в саму тайну Жизни. Прежде чем стать готовым к любви, необходимо о многом подумать. И я думала и думала.

Это была несомненная, неизбежная истина. Повернуть назад невозможно. Жребий был брошен за пределами времени и пространства. Мне предстояло сделать выбор и действовать в соответствии с предопределенной Реальностью. Или уйти совсем от этого, но как? Это всегда будет со мной. Он был мной самой, как он сказал мне. Я просила Бога об Учителе, и Он послал мне мое близнецовое пламя. Теперь мы должны принять решение, касающееся нашей жизни, и решить, в каком направлении нам двигаться. Такое внутреннее знание — знание души — ничего общего не имеет с любовью в человеческом смысле слова. Я хочу прояснить этот вопрос. Поскольку я обучаю учеников уже 37 лет с тех пор, как произошла описанная мною история, я получила от людей сотни писем, касающихся близнецовых пламен. Они рассказывали мне, что нашли свое близнецовое пламя, и свой вывод основывали на опыте переживания человеческой любви, на личностной совместимости и астрологических картах, или на внешних признаках, которые указывают больше на взаимоотношения родственных душ или кармических партнеров, чем на истинную внутреннюю сущность близнецовых пламен.

Хотя приведенные факты и могут указывать на совместимость, они не обязательно подтверждают глубину единения душ, которую мы находим, приходя к самым основам нашего существа, где можно узнать истину о своем близнецового пламени.

Помните, что сказал ап. Павел: «Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Кор. 15:50). Мы не являемся близнецовыми пламенами вследствие состояния наших плоти и крови, нашей личности, нашей астрологии, нашей кармы или нашего взаимного притяжения. Мы являемся близнецовыми пламенами благодаря тому, что произошли из одной и той же сферы бытия, называемой бело-огненным телом. Только мы двое вышли из этого Единого — только мы разделяем уникальный Божественный замысел — «мужчину и женщину» (Быт. 1:27), по которому нас создали Элохим. И никто другой никогда не будет иметь тот же рисунок идентичности.

Если взаимоотношения близнецовых пламен не могут служить духовным целям, если их соединение в этой жизни разобьет семьи или принесет горе в жизни других людей, поскольку различны ситуации, в которые эти души неизбежно вовлекаются в связи с необходимостью разрешать прошлую карму, тогда внешнее сознание часто предпочитает не иметь дела с тем, что знает душа на уровне подсознания. Таким образом, внешний ум просто не признает сверхчувственного предвидения, которое всегда присутствует в душе.

Например, я видела близнецовые пламена, где мужчине было двадцать, а женщине семьдесят. Их встреча не привела к возникновению мгновенной любви и браку. Эти отношения также не стали чем-то большим, чем преданная дружба и взаимная нежность. Фактически, даже не разлучаясь, они так никогда и не поняли, что были близнецовыми пламенами.

У них не было необходимости знать это. Их души имели это знание, и они выполнили то, что им было предназначено, без вступления в такие взаимоотношения, к которым они не были готовы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.