Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В чем встречать Новый Год



Год черного водяного дракона

Издательство «ТСОШ №2» «Школьные ритмы» №4 (19) декабрь 2011

Скоро Новый год! И в преддверии этого замечательного чудесного зимнего праздника мы Вам раскроем его историю!

На Руси Новый год стали отмечать в 14 веке по православному календарю-1 сентября. Эта традиция продолжалась почти двести лет. Но в 1699 году Петр Первый провел календарную реформу. Петровский указ предписывал вести летоисчисление от Рождества Христова, и Новый год с 1 сентября был перенесен на 1 января. Петр I велел также украшать ворота домов еловыми или сосновыми ветвями.

Первый день Нового 1700 года начался парадом на Красной площади в Москве. А вечером небо озарилось огнями праздничного фейерверка. Именно с 1 января 1700 года народные новогодние забавы и веселья получили свое признание.

В 20-е годы ХХ века рождественская елка была объявлена советской властью «вне закона», как «религиозный пережиток», «дикарский» и «поповский» обычай. Рождество перестали отмечать, а в домах запретили ставить елку.

Наш добрый Дедушка Мороз изначально был не таким уж и добрым. Назывался он Великим Старцем Севера и был жестоким языческим божеством. В свой мешок он собирал жертвоприношения, часто предпочитая маленьких детей. В лесу этот повелитель холода и пурги имел обыкновение морозить людей. Окончательно же Дед Мороз как персонаж, которого мы наблюдаем каждый Новый Год, сложился уже в СССР, в 1930-е годы.

Традиция рождественской елки появилась в Германии, когда на территории этой страны и речи не было о христианстве. У германских народов существовал обычай идти на Новый год в лес и украшать выбранное для обрядов еловое дерево свечами и цветными тряпочками. Со временем подходящие еловые деревья стали срубать и приносить в дома, где их также украшали.

 

Наступающий 2012 год находится под покровительством черного водяного Дракона — у этого мифического существа немало собственных предпочтений, угодить которым мы и будем стараться, готовясь к празднику.

В чем встречать Новый Год.

Дракон предпочитает лоск и блистательность во всем. Ваша одежда и аксессуары должны сиять! Одежда может быть в черно-желтой, черно-красной, черно-зеленой гамме. Главное – чтобы в ней присутствовал черный цвет!

Но именно черное с золотом — беспроигрышный вариант для встречи года Дракона. Черно-золотая гамма праздничного новогоднего одеяния является практически беспроигрышным вариантом — например, вышивка золотыми и серебряными нитями по черному, играющему бликами света атласу или бархату восхитительно смотрится и напоминает о роскошных одеждах китайских императоров и их приближенных. Лучше всего выбрать костюм из блестящих «летучих» тканей. Очень хорошо будут смотреться шифон и шелк — кстати, шелк впервые появился именно в Китае, на родине Дракона.

Черный цвет в сочетании с золотым активизируют созидательную силу Дракона — и наступающий 2012 год получится мощным, насыщенным и успешным. Чтобы угодить Дракону, пофантазируйте со своей прической — попробуйте украсить волосы яркими прядями, закрепив прическу лаком с разноцветными блестками. Дракон — существо, не чуждое карнавалу или маскараду. Поскольку стихия наступающего 2012 года — вода, можно использовать морские мотивы в своем карнавальном костюме. Уместно будет нарядиться русалкой, морской владычицей, золотой рыбкой, жемчужинкой, ракушкой или отчаянной пираткой.

Как встречать 2012 год?

По мнению астрологов, 2012 год будет кармическим. Поэтому, встречать его надо, в первую очередь — весело, находясь в хорошем настроении, не избегая двигательной активности, игр и даже азарта.

За несколько минут до полуночи постарайтесь ненадолго отвлечься от предпраздничной суматохи и поблагодарите в душе уходящий год Кролика за все важные и позитивные события, которые он привнес в вашу жизнь. Съешьте кусочек зелени, это будет приятно пушистому символу старого года.

Как только куранты пробьют двенадцать раз, обратите все свои мысли на нечто позитивное, искренне пожелайте добра и счастья всем присутствующим на празднике (а можно и всем людям на Земле!).

Сценарий новогоднего вечера обязательно должен быть блистательным: эмоциональным, смешным, ярким, запоминающимся и обязательно — необычным, оригинальным. Дракон терпеть не может посредственных артистических номеров, «бородатых» анекдотов, глупых шуток и вообще всего банального, неинтересного. Восторг зрителей — лучшая награда артистам, сумевшим сделать свое выступление захватывающим, и Дракон к ним обязательно присоединится. Даже если немного подкачало чувство меры, ничего страшного! Повторимся — главное тут новизна и оригинальность.

3. Что подать на стол?

В эти дни можно забыть все диеты. Можно смело выставлять на стол любые блюда, которые вам по карману. От обычных салатиков и куриных ножек до экзотических блюд восточной кухни — ведь Дракон, как правило, на аппетит не жалуется! Разнообразие блюд непременно порадует Черного Водяного Дракона. Только обязательно уделите внимание приправам.

Выбирая новогодние блюда для встречи 2012 года, избегайте полуфабрикатов, Черному Водяному Дракону нравится натуральная пища, которую не приходится подвергать долгой термической обработке (и объективно – такая еда гораздо полезнее). Любители сырой пищи уж точно возрадуются такому повороту событий.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.