Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вакцины, повреждение мозга и рак мозга



Онкологи и нейрохирурги Детского госпиталя в Лос-Анджелесе, Детского научно-исследовательского госпиталя Св. Йегуды и Медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе говорили нам, что заболеваемость опухолями мозга у детей растёт. Почему? Почему у всё большего числа детей находят раковые опухоли в мозге? Может ли это быть следствием различных типов повреждения мозга, вызванного прививками?

Тот факт, что прививки могут стать причиной временного или постоянного повреждения мозга, является установленным. Например, производитель одной из DTP-вакцин (Lederle) предупреждает педиатров на своём вкладыше, что его вакцины могут стать причиной "неврологических осложнений, таких как судороги, энцефалопатия, различные моно- и полинейропатии, включая синдром Гийена-Барре…. Сообщается о случаях остающихся неврологических повреждений и смерти...." ("Physicians' Desk Reference", 51st edition, Medical Economics Co., Inc., 1997).

Обширная медицинская литература за последние сто лет подтверждает связь между раком и хроническими повреждениями, вызванными вирусами или бактериями. Похоже, что раковые опухоли имеют тенденцию возникать в органах, повреждённых или раздражённых вирусной или бактериальной инфекцией. Например, прекрасно известно, что люди, имевшие различные формы гепатита (вирусы, которые инфицировали печень) имеют намного больший риск рака печени. Это факт был отражён в недавней статье, опубликованной в "European Journal of Cancer Prevention". Авторы сообщали:

"Хронические болезни... являются установленным фактором риска развития рака. Это может быть вследствие вирусов (например, в случае гепатита и рака печени), бактериальной инфекции, вторжения паразитов или физической травмы)".

Moore, MA, Tsuda H, Chronically elevated proliferation as a risk factor for neoplasma. European Journal of Cancer Prevention, 1988, October, 7(5): 353-385.

Таким же образом можно обосновать и то, что вирусная инфекция мозга (которую, как известно, вызывают вакцины) может приводить к раку мозга. Это логичный вывод и хороший повод задать вопрос, но ни одна фармацевтическая компания или федеральное правительство никогда не задавали его.

Обезьяний вирус SV-40

В 1950-х и 1960-х гг. полиовакцина, которую вводили миллионам детей, содержала нежданного гостя - иной вирус, который рос в тех же самых клетках почек обезьян, в которых приготовляли вакцину. Вирус был назван обезьяньим вирусом 40 (Simian Virus 40), т.к. он был сороковым вирусом, выделенным у приматов. К несчастью, этот вирус был признан способным вызывать рак. Производители вакцин сменили своих обезьян (зелёных африканских мартышек), но этого было недостаточно. Сегодня SV-40 был найден во многих человеческих опухолях, включая опухоли мозга у детей. Совпадение? Я так не думаю. Выясняется, что SV-40 может передаваться горизонтально (т.е. между отцом и матерью) и вертикально (т.е. от матери ребёнку). Фактически, SV-40 часто сочетается с медуллобластомой, самой распространённой опухолью мозга у детей. Когда учёные ввели SV-40 молодым хомякам, у свыше 80% развились опухоли мозга - все они были медуллобластомами. Вот несколько исследований, изучавших SV-40 и человеческие опухоли:

В 1979 г. д-ра Жаклин Фаревелл, Джордж Дорман, Лорейн Маре и Дж. Вистер Мейгс написали статью, озаглавленную Влияние полиовакцины, заражённой SV-40, на частоту и тип опухолей центральной нервной системы у детей: популяционное исследование. Они обнаружили значительное увеличение частоты опухолей мозга у детей, чьим матерям делались прививки вакцинами, заражёнными SV-40. Они писали:

 

"В конце 1950-х и начале 1960-х гг. произошло увеличение частоты опухолей центральной нервной системы, обнаруженных у детей, как это было зарегистрировано в Онкологическом регистре штата Коннектикут (Connecticut Tumor Registry). C 1955 по 1961 гг. в Коннектикуте использовалась полиовакцина, которая, как это позднее выяснилось, была заражена SV-40. На животных моделях SV-40 вызывала опухоли центральной нервной системы... Особенно значительным было увеличение количества глиом (астроцитома, спонгиобластома и мультиформная глиобластома) у детей, родившихся в 1956-62 гг. Среди пациентов с медуллобластомой 10 из 15 были заражены SV-40. Уровень значительно выше, чем в контрольной группе (детей без опухолей мозга)... SV-40 способен избирательно вызывать злокачественные опухоли. В заключение, мы демонстрируем ясную связь между инфицированием SV-40 и развитием медуллобластомы и... частотой глиом".

 

В 1987 г. д-ра Джордж Роуш, Теодор Холфорд, Мария Шимура и Колин Уайт с медицинского факультета Йельского университета выпустили книгу о факторах риска рака. В ней они писали:

"Инфекционные агенты чётко связаны с опухолями мозга у детей. Высокая частота злокачественных новообразований нервной системы наблюдается в группе детей, чьим матерям неумышленно была введена полиовакцина, заражённая SV-40. Наиболее явная связь с заражённой вакциной имеют медуллобластомы".

Roush G., Holford TR, Schymura MJ, White C, Cancer Risk and Incidence Trends: The Connecticut Perspective. Brain, Cerebral Meninges and Cranial Nerves, Ages 0-19, Department of Epidemiology and Public Health Yale University School of Medicine; The Hemisphere Publishing Company, 1987 .

В исследовании 1995 г., опубликованном в Journal of the National Cancer Institute, SV-40 был снова обнаружен в тканях различных опухолей мозга. В тканях здорового мозга человека вирус SV-40 найден не был. Исследователи писали:

"... Мы обнаружили последовательность ДНК SV-40 в пяти из шести папиллом хориоидальных сплетений, восьми из одиннадцати эпендимом, трёх из семи астроцитом... Ни один из 13-и образцов нормальных тканей мозга не был положителен на SV-40".

Martini F. et al., Human Brain Tumors and Simian Virus 40, Journal of the National Cancer Institute, September 6, Volume 87, 1995.

В 1997 г., когда исследователи искали SV-40 в других человеческих опухолях, таких, как мезотелиомы (вид лёгочного рака), и остеосаркомы (вид рака костей, убивающего и взрослых, и детей), они нашли его. Доктора писали:

"Мы решили исследовать человеческие мезотелиомы и остеосаркомы на SV-40, основываясь на... громадном увеличении частоты мезотелиом во второй половине века, что совпало с неумышленным введением миллионам людей полиовакцин, инфицированных SV-40... SV-40 или близкородственные последовательности ДНК имеются в специфических типах человеческих опухолей".

Rozzo P, et al., Evidence for and implications of SV40-like sequences in human mesotheliomas and osteosarcomas; Conference: SV40 a Possible Human Polyomavirus, National Institute of Health, January 27-28, 1997

Эта статья, как и предыдущая, была представлена на семинаре по SV-40 в Национальном Институте здоровья (National Institute of Health) в 1997 г. В ней авторы утверждают, что SV-40 был обнаружен в большинстве опухолей мозга и что этот вирус может передаваться из поколения в поколение. Они также отмечают, что привитые имеют опухоли мозга, а не привитые - нет. Они пишут:

"Продукты роста SV-40 были обнаружены в значительном количестве первичных опухолей человеческого мозга: в 83% папиллом сосудистых сплетений, 75% эпендидимом, 47% астроцитом..., 37% глиобластом..., 35% остеосарком и опухолей Эвинга... Эти результаты показывают, что SV-40 связан с опухолями мозга и костей... В человеческой популяции заражение SV-40 (может быть передано) гемотрансфузиями и половым путём".

"Вирусный ко-фактор должен быть принят во внимание как одна из возможных причин рака мозга и костей... Более высокая встречаемость новообразований мозга (рака мозга) была отмечена в группах привитых. В этом исследовании, как и других, SV-40 часто обнаруживался в опухолях мозга и костей, возникавших у детей".

Martini F, et al., Simian Virus footprints in normal human tissues, brain and bone tumors of different histotypes; Conference: SV40 a Possible Human Polyomavirus - National Institute of Health, January 27-28, 1997.

И в самом свежем исследовании, опубликованном в январе 1999 г., исследователи обнаружили SV-40 во всех проверенных опухолях. Они писали:

"Мы обнаружили аминокислотные последовательности SV-40 во всех опухолях, которые исследовали. Очень часто (вирус) встречался в низкодифференцированных астроцитомах, анапластических астроцитомах и вторичных глиобластомах (59%). Наличие вирусной ДНК было подтверждено в опухолях мозга у детей...".

Huang H, et al., Identification in human brain tumors of DNA sequences specific for SV40 large T antigen, Brain Pathology, January 9, 1999.

Вопрос ясен: состоялось ли возвращение SV-40 из 1950-х и 1960-х гг., чтобы окончательно затравить нас? Передают ли родители вирус дальше, своим детям?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.