Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

развития Российской Федерации в 2012 году

Правила приема

В интернатуру Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова Министерства здравоохранения и социального

развития Российской Федерации в 2012 году

 

1. Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 № 3266-1 с изменениями и дополнениями, Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ с изменениями и дополнениями, Положением об одногодичной специализации (интернатуре) выпускников лечебных, педиатрических и стоматологических факультетов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов, утвержденным приказом Минздрава СССР от 20.01.1982г. № 44, Номенклатурой специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 23 апреля 2009 г. № 210-н, Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 07.07.2009 г. № 415н, уставом государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России (далее - Университет).

 

2. В интернатуру Университета на конкурсной основепринимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие высшее медицинское или фармацевтическое образование, в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Прием в интернатуру осуществляется в соответствии с утвержденными Минздравсоцразвития России контрольными цифрами приема и на договорной основе (сверх контрольных цифр приема), в объеме, согласованном с Минздравсоцразвития России в установленном порядке.

 

4. Граждане Российской Федерации и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в интернатуру Университета:

- на места, финансируемые из федерального бюджета (в соответствии с утвержденными контрольными цифрами приема), в т.ч. в рамках целевого приема в соответствии с договорами, предусмотренными действующим законодательством;

- в соответствии с договорами на обучение с физическими и (или) юридическими лицами, предусматривающими оплату стоимости обучения.

 

5. Иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением лиц, указанных в п.4 настоящих Правил, принимаются в интернатуру Университета:

- на места, финансируемые из федерального бюджета (в соответствии с утвержденными контрольными цифрами приема), в т.ч. в соответствии с международными договорами (соглашениями) – по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации;

- в соответствии с договорами на обучение с физическими и (или) юридическими лицами, предусматривающими оплату стоимости обучения.

 

6. Документы, предоставляемые претендентом на обучение в интернатуре Университета:

- заявление о приеме в интернатуру Университета на имя ректора Университета;

- личный листок по учету кадров с фотокарточкой (3х4; матовая), заверенный отделом кадров с последнего места работы или учебы (не работающие более 1 года заполняют личный листок по учету кадров по месту подачи документов);

- автобиография;

- копия диплома о высшем профессиональном образовании и приложения к нему, а также иных документов о профессиональном образовании. Лица, получившие высшее профессиональное образование за рубежом, предоставляют оригиналы легализованных в установленном порядке (при необходимости) документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании), заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему, а также копию свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации;

- копия трудовой книжки (для граждан РФ, при ее наличии);

- фотокарточка размером 3х4 (матовая);

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорта, военного билета), для иностранных граждан – копия документа в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032) и копия визы на въезд в Российскую Федерацию, если иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию по въездной визе;

- документы, удостоверяющие личность, предъявляются лично претендентом;

- дополнительно, для лиц, зачисляемых в рамках целевого приема – направление соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления (согласно утвержденным Минздравсоцразвития России контрольным цифрам приема);

- дополнительно, для иностранных граждан и лиц без гражданства, зачисляемых на места, финансируемые из федерального бюджета – направление Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

7. Для организации приема и зачисления в интернатуру создается приемная комиссия, экзаменационная и апелляционная комиссии, состав и порядок работы которых утверждается приказом ректора Университета не позднее, чем за 1 месяц до начала вступительных испытаний.

 

8. Вступительные испытания в интернатуру Университета проводятся в форме

тестирования и собеседования.

Вступительные испытания проводятся в пределах федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования.

Тестированиевключает 50 вопросов.

Критерии оценок тестовых заданий: отлично (90% и выше), хорошо (80-89%), удовлетворительно (70-79%), неудовлетворительно 70% и ниже.

Собеседование проводится по выбранной специальности в объеме образовательной программы вуза.

Процедура собеседования оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и краткий комментарий экзаменаторов (аннотация) ответов на них.

По итогам собеседования выставляются оценки по пятибалльной системе

Повторная сдача вступительных испытаний не допускается.

 

9. По итогам вступительных испытаний поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о несогласии с их результатами (далее - апелляция) и может ознакомиться со своей работой в порядке, установленном Университетом.

Апелляция подается поступающим лично в течение 2х дней после объявления результатов вступительных испытаний.

После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительным испытаниям.

 

10. Приемная комиссия по результатам вступительных испытаний принимает решение по каждому претенденту, обеспечивая зачисление лиц, успешно выдержавших вступительных испытаний и набравших большее количество баллов.

Решение о приеме в интернатуру или отказе в приеме сообщается поступающему в пятидневный срок после решения приемной комиссии, но не позднее, чем за две недели до начала занятий.

Зачисление в интернатуру осуществляется приказом ректора Университета на основании решения приемной комиссии.

Зачисление лиц, поступающих в рамках целевого приема, производится после представления ими договора между Университетом и направляющей стороной.

Зачисление лиц, поступающих на обучение по договорам с оплатой стоимости обучения, производится после представления ими подписанных договоров об обучении и платежных документов, подтверждающих оплату обучения.

Иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие в интернатуру Университета на места, финансируемые из федерального бюджета, зачисляются на обучение в порядке и в сроки, установленные Министерством образования и науки Российской Федерации.

 

11. Начало обучения в интернатуре Университета для окончивших очно- заочную форму, вечернюю форму обучения – 01.04.2012 г.

- прием документов: с 12.03.2012 г. по 16.03.2012 г.

- проведение вступительных испытаний: с 12.03.2012 г. по 22.03.2012 г.

 

12. Начало обучения в интернатуре Университета – 01.09.2012 г.

Прием в интернатуру Университета проводится в следующие сроки:

- прием документов: с 04.06.2012 г. по 02.07.2012 г.

- проведение вступительных испытаний: с 04.06.2012 г. по 10.07.2012 г.

 

13. Организация дополнительного приема и зачисления для иностранных граждан осуществляется в соответствии с настоящими Правилами приема в Университет в следующие сроки:

- прием документов: с 01.10.2012 г. по 12.10.2012 г.

- проведение вступительных испытаний: с 01.10.2012 г. по 19.10.2012 г.

-начало обучения - 01.11.2012 г.

14. В случае изменения Минздравсоцразвития России контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам интернатуры после организации дополнительного приема, предусмотренного п.13 настоящих Правил, установление сроков приема и зачисления в интернатуру осуществляется на основании приказа проректора по лечебной работе.

 

15.Документы подаются:

 

- гражданами Российской Федерации – в отдел интернатуры и ординатуры Университета, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, дом 8, строение 2, здание Ректората, 5-й этаж, ком. № 505,

тел. (499) 248-80-98 (ординатура), (499) 248-72-44, (495) 622-96-08 (интернатура)

 

- иностранными гражданами и лицами без гражданства -в деканат по работе с иностранными обучающимися, расположенный по адресу:

г. Москва, ул. Трубецкая, дом 8, здание НИЦ, 11-этаж, зона «А», тел. (495) 622-98-10, (495) 609-14-00 (доб. 30-81)

 

Председатель Ученого совета

Член-корр. РАМН, профессор ________________ П.В.Глыбочко

 

 

Учёный секретарь, профессор ________________ О.Н.Воскресенская

 

 

Лист согласования прилагается

 

Шилов Е.М.

499-248-80-98

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.