Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПАМЯТКА ГЕМОДИНАМИКИ ФЭН-ФУ



 

Итак, есть три непременных и обязательных условия, при соблюдении которых гемодинамика Фэн-фу действенна: именно лед (общей площадью в 2-3 кв.см.), ставится именно на Фэн-фу (стыке затылочной кости и шеи) и именно натощак. Это тот минимум, без которого за процедуру и браться не следует. Однако помимо него существует масса мелочей, способных заметно усилить эффект.

1) Полный цикл предполагает ежедневную установку льда в течение месяца. И каждую установку предваряет заблаговременный прием набора следующих препаратов: одна таблетка Но-шпы, одна таблетка глюкозы, одно драже поливитаминов, аспирин с общим содержанием ацетилсалициловой кислоты около 0,5 г. Если есть противопоказания: Но-шпу заменить другим сосудорасширяющим препаратом, аспирин - другим препаратом, кровь разжижающим. Смысл данного набора, думаю, стал уже читателю понятен - сколь возможно облегчить прохождение крови по капиллярам, сделав ее максимально питательной. Естественно, кроме всего прочего ставить лед необходимо в условиях предельной чистоты воздуха и пользоваться кислородной подушкой, если она не вызывает неприятных ощущений. Желательно, чтобы процедуре предшествовала гимнастика, ориентированная на шейно-грудной отдел позвоночника или сопутствовал массаж того же отдела. Лучше на протяжении всей процедуры лежать, еще более облегчая прохождение крови. Более тридцати минут держать лед на Фэн-фу нет необходимости. Крепить лед на затылке лучше эластичным бинтом, или надев лыжную шапочку. Если в конце процедуры, когда лед растаял и волосы протерты полотенцем, вы почувствуете прилив теплой волны к затылку - это очень хорошая примета бесспорной действенности процедуры.

2) Первую неделю желательно ставить лед и утром и вечером (разумеется, оба раза натощак). Связано такое пожелание с “принципом шока”. Суть “принципа шока” хорошо знакома всякому, занимавшемуся “ боди билдингом”: серьезный рост мышечной массы возможен лишь при условии беспощадных, шокирующих нагрузках на мышцы. Человеческий организм бывает более отзывчив на кавалерийский наскок, и этим обстоятельством необходимо воспользоваться именно в первую неделю процедур на Фэн-фу.

3) Само собой разумеется, что на протяжении первых двух недель, есть следует только в обед и предпочтение отдавать легким, быстроусвояемым продуктам (фрукты, овощи, творог, рыба и т.д.). Пить можно без ограничений.

4) После одномесячного курса ставить лед самостоятельно, по настроению и ощущению, при болях, инфекционных заболеваниях и когда чешется затылок (Фэн-фу).

Все описанное выше желательно, но не обязательно. Непременно - именно лед, именно на Фэн-фу, именно натощак. Такова процедура гемодинамики в ее домашней, самодеятельной версии. Эффект ее может быть усилен, но это уже в клинических условиях и в индивидуальном порядке.

Остается напоследок сказать, что противопоказаний при гемодинамике Фэн-фу не предвижу. Слышал опасения: мол, не случиться ли простуда или менингит? Опасения эти напрасны: температура таяния льда 0 градусов, т.е. выше обычной зимней температуры в России, а менингит - вообще инфекционное заболевание. Для сравнения приведу такой пример, в хирургии больных аллергией (даже детей) нередко оперируют, предварительно засунув по макушку в мешок со льдом. Исключением здесь могут стать только те, чей мозг очевидно болен, кто перенес серьезные черепно-мозговые травмы и операции (береженного Бог бережет).

Гемодинамика Фэн-фу совершенно безопасна, в худшем случае, бесполезна, и делать ее бесполезной могут либо конкуренты (наркотики, алкоголь, нейроалептики, снотворные), либо чувствительные удары по кровеносной системе (обильные трапезы, горячие ванны, большие физические нагрузки, тяжелые травмы и т.д.) Думаю еще, что эффект от гемодинамики Фэн-фу во многом будет зависеть от рода деятельности, возраста, веса и состояния сосудов, их эластичности. Сама же по себе гемодинамика абсолютно безвредна, любой кулинарный рецепт гораздо опаснее ее рецепта, потому что кулинария - это все-таки вторжение в организм, а лед на Фэн-фу никакого вторжения в организм не производит, он просто двигает кровь в те места, где ей положено бывать, но где, по разным причинам, она давно не бывала. Вот и все. Тысячелетняя практика китайской медицины воздействия на Фэн-фу температурой же (прижиганием) засвидетельствовала полную ее безвредность.

Не пугайте себя, не отменяйте лед на Фэн-фу при простудах и при появлении одновременно с процедурами неких болей. На счет льда следует записывать лишь то НОВОЕ, что возникает в ощущениях, а не все ощущения подряд. Хотя к месту здесь будет добавить, что по мере выздравления вполне возможны, вызванные процедурой неприятные и болезненные ощущения. Выздравление иногда бывает не менее тяжко, чем заболевание и чревато кризисами.

Генетические заболевания и необратимые травмы гемодинамике не подвластны. Она не панацея, но она - и панацея, потому что в теории способна восстанавливать, лечить и омолаживать все, что подконтрольно мозгу и питается кровоснабжением. Действие гемодинамики отличается чрезвычайной длительностью и дает о себе знать в течение года, а окончательный итог всех ее деяний может быть подведен лишь спустя 5-7 лет (полного цикла обновления клеток).

 

Удачи вам! С фэнфуйным приветом!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.