Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вот краткое изложение национальной идеи России в понимании её как служения Царствию Небесному и во благо России

Народно-теократическая монархия или назад в СССР?

Два пути.

В связи с последними событиями на Украине и в Крыму наше общество вдруг стремительно стало меняться – заметно движение к некоей великодержавности. Идеи «Изборского клуба», куда вдруг стали входить наиболее видные «деятели имперской идеи», известные всей общественности и уважаемые в России люди, стали поддерживаться российскими СМИ и стремительно набирать силу; в воздухе чувствуется эйфория от происходящих событий, предвкушение великой победы. Видится некая реставрация СССР в модифицированном под российскую империю виде с золотыми куполами. Сразу как по заранее отработанному сценарию, как хорошо отлаженный механизм, быстро и чётко заработали целые направления хозяйственных, финансовых, военных и геополитических мер как в России, так и на Западе. Стремительно стало меняться мiроустройство, что ощущается многими, почти всеми. Эти события разворачиваются в дни великого поста, когда люди должны приносить покаяние о содеянных грехах. Февральская революция 1917 года, столь сильно изменившая мiропорядок, также происходила во время великого поста. Но для чего всё это?

Давайте поразмыслим. Вспомним пророчества блаженной Матроны Московской: «придут прежние и ещё хуже будет…». Западу, вернее, мiровому правительству – «Бильдербергерам», очень выгодно быстрое введение электронного концлагеря в России под флагом красной имперской псевдоидеи, которая закончится полным развалом нашей страны. Конечно, свою радость они хранят в тайне от обывателя. Западные же СМИ при этом будут всячески лицемерно обвинять Россию в злодеяниях.

Что же дальше?

Запад в ответ на угрозу реставрации СССР и необольшевизма введёт санкции и всякие эмбарго, что по сути для России будет составлять продовольственную и экономическую блокаду. Их СМИ так всё покажут и представят, что обманутые западные народы будут только рукоплескать этому. Для России в условиях эмбарго на нефть и газ, где за последние 25 лет было проведено методическое разрушение экономической и сельскохозяйственной базы теми же людьми, что и сейчас остаются в государственном управлении, это будет означать сильный продовольственно-экономический кризис – вплоть до голода с перспективой вынужденного введения электронной карточной системы распределения благ и возможного введения чрезвычайного положения, где концлагерями станут города и мегаполисы. Западные СМИ будут винить во всём Россию, а российские СМИ будут винить во всём Запад. И те, и другие являются марионетками мiрового правительства. Вот такой разыграют спектакль. И никто не виноват.

Вся нынешняя эйфория по поводу Олимпиады и Крыма окажется не более чем пиром во время чумы, в который втягивают русский народ с иезуитской хитростью. Нераскаявшийся, в очередной раз обманутый жидомасонами русский народ пойдёт вслед этой псевдоидеи и её носителей, ведущих его на очередную бойню нового мiрового порядка. Долго этот этап продолжаться едва ли сможет из-за истощения сил народа. В результате для русских будет только такой выбор: мiровой правитель – антихрист или русский православный царь. Одновременно будут истощены до крайности и другие государства в мiре и населяющие их народы – по иным сценариям с их национальными особенностями. Подготавливается явление мiрового лидера (антихриста) с его пагубой.

Видится, что сейчас осуществляется уже давно задуманное подготовленное действие, которое закладывалось в планах врагов России возможно даже ещё до подписания Беловежского соглашения 1991 года о развале СССР. (Например, при передаче Крыма Украине Хрущёвым). Именно поэтому были сохранены исторические памятники советского периода с названиями улиц городов и посёлков. Вообще же, всё идет по сценарию, описанному в книге С. Нилуса «Великое в малом» в разделе «Протоколы сионских мудрецов». Как раз истекает срок столетия после революции.

Лакмусовой бумагой для понимания нынешней ситуации является следующее: будет ли углубляться цифровая идентификация, или Россия будет её сворачивать и выходить из международных договоров. Если Россия выходит из глобальной штрих-кодовой системы, из нового мiрового порядка, то это будет ясно и понятно, значит, что-то здоровое началось. А если эта западная электронная идентификация увеличивается (т.е. не будет свёрнута и отменена), и при этом будут кричать, что Россия обретает национальный великодержавный путь, тогда присоединение Крыма, Украины – это не более чем большой фарс, использующий наши оскорблённые национальные чувства. Мерилом отношения к власти служат её убеждения и действия по этому вопросу.

Нас могут обвинить, что мы, православные, не хотим восстановления лучших традиций и достижений СССР. – Полагаем, что возможно восстановить лучшие традиции и достижения советского периода чисто хозяйственного и экономического характера. Учитывая, что многие технические программы были разработаны ещё при Государе Николае II, например, всеобщее безплатное образование, электрификация, план московского метрополитена, это возможно и оправданно. Но невозможно применение самой советской идеологии.

Дело в том, что русский человек склонен к соборности в исполнении воли Божией. Советской властью это стремление было подменено лжесоборностью в исполнении воли человеческой – диктатурой пролетариата. Избранный рабоче-крестьянский класс, состоящий из пролетариата и обезземеленного крестьянства, сообща участвовал в построении «рая» на земле. Эти лжесоборы при большевиках и коммунистах назывались «Советами». (Диктатура пролетариата была устроена по типу иудейско-талмудического богословия, где существует избранный в своей исключительности еврейский народ, и остальные народы относятся к нелюдям, обезпечивающим его благополучие. Эта идеология получила название «сионизм», т.е. диктатура исключительности еврейского народа. Она уже и сейчас весьма ярко проявляет себя, но полностью наберёт силу при антихристе. Всем известный нацизм – это есть значительно менее колоритный список сионизма.) Именно по этой причине советская идеология не может быть принята даже частично в разработке столь востребованной сейчас национальной идеи России.

Революция в феврале 1917 года произошла по причине духовного обольщения и неправильной духовной жизни национальной церковной и государственной элиты. Тогда большая часть этих людей изменила Государю и фактически превратилась во врагов России, и даже не только России, но и самого Бога, Об этом свидетельствует товарищ Обер-прокурора Святейшего Синода князь Н. Жевахов, а также ряд исторических документов. Поэтому для воскресения России во всей своей красоте необходимо, чтобы национальная элита, то есть те, кто непосредственно подчиняется Государю, были не в прельщении, а в просвещении Божественной Истиной. Для чего необходимо покаяние, а также претерпение страданий малым остатком верных, чтобы они очистились, как золото в горниле (эти страдания описаны в третьей книге Ездры – 14, 15 главы, особенно 16-я).

Современное общество и в первую очередь мы сами, и другие ревнители возрождения Православной России очень сильно заражены грехом гордыни, раздробленности, человеческими амбициями, не терпим обличений, критики, склонны к маловерию, расслабленности, что вносит разделение и вражду в наше общество. Поэтому события, описанные в 16-й главе 3 Книги Ездры, просто необходимы и являются крестом, обезсиливающим наши греховные страсти для будущего очищения и освящения в полноту преображения нас самих.

Блаженная Пелагея Рязанская, описывая воскрешение России, указывала на то, что когда пойдёт крестный ход из Сарова в Дивеево при воскресении преподобного батюшки Серафима Саровского, рядом с Государем будет идти «царственное священство». Это не какая-то юрисдикция, как ложно понимают сейчас некоторые патриоты и церковники, что это будут идти епископы и священники того или иного «Царского синода» или монархической церковной организации. – Господь сказал: «вы есть царственное священство», указывая на своих учеников. То есть, это понятие не юрисдикции, а понятие святости, и именно эти люди должны будут заменить отпавшую в 1917 году от святого Помазанника (и поныне так пребывающую) национальную церковно-государственную элиту.

Национальная идея России – это служение Христу, где монарх – земной образ Христа и Его первый послушник. Последний Государь будет сочетать в себе не только выдающегося государственника, но и святого пророка Божиего, так что Россия во время правления в мiре антихриста может представлять из себя, если можно так выразиться, только народно-теократическую монархию, где теократия означает власть Бога. Где элита и народ в единении с церковной иерархией и духовенством, т.е. земная Церковь, будут уподобляться ангелам Божиим, будут абсолютными послушниками воли Божией, находясь в полном единомыслии с Государем и Небесной Церковью, и государство станет частью Церкви. Оно не будет отделено от Церкви, что некоторые считают достижением февральской революции; не государство будет вмещать в себя Церковь, но Церковь будет вмещать в себя государство, как механизм управления теократической монархией.

Вот краткое изложение национальной идеи России в понимании её как служения Царствию Небесному и во благо России.

Христос Воскресе!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.