Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лечение сводится в основном к диетотерапии.»



Цитата по книге ШАБАЛОВА Н.П. «Детские болезни», учебник для студентов педиатрических факультетов медицинских институтов, Санкт-Петербург, издательство «Сотис», 1997 год, стр. 508-510.

Понятно, для поголовных спинно-мозговых пункций ещё не доросли. Пока.

Попробуем объяснить то же самое более доступным языком. И ещё поцитируем.

«Избыток фенилаланина не превращается в тирозин, его содержание в тканях и органах возрастает в десятки раз, образуются нетипичные продукты обмена этой аминокислоты - фенилпировиноградная и фенилмолочная кислоты. Они выводятся с мочой и легко обнаруживаются качественной реакцией с хлорным железом. Если в семье Ваших подопечных появился новорождённый, проще всего взять использованную мокрую пелёнку и на участок со следами мочи нанести несколько капель 10% раствора хлорного железа. Появление зелёного окрашивания настораживает. Это очень серьёзный признак. Не пропустите фенилкетонурию.»

Цитата по руководству «Семейная медицина» в 2-х тт, под редакцией КРАСНОВА А.Ф.,Самара, издательство «Самарский Дом печати», 1994 год, том 1, стр. 184.

Ну и совсем для непонятливых. Можно взять простое хлорное железо. На любом радиорынке купить хлорное железо, предварительно уточнив у продавца, то самое хлорное железо, которым травят печатные платы. Развести его, получив примерно 10% раствор, и, пока ваш грудничок Вас не видит, втихаря капнуть раствором на мокрую пелёнку. Так можно провести экспресс-анализ по первому тесту, по ФЁЛЛИНГУ. В случае, если мы заметили зелёный цвет на пелёнке, то милости просим ко врачу. А есть и второй вариант. Можно дождаться прихода медсестры, которая придёт брать анализ крови изпятки Вашего малыша. Далее анализ отправляется на тестирование по ГАТРИ. Но в первом случае ребёнку не делается бо-бо, хотя масса врачей остаётся не у дел: медсёстры, лаборанты, врачи, медстатистики.Повторюсь, что заболевает всего лишь один малыш из 5000-10 000. Во втором же случае, делая ребёнку бо-бо по своему незнанию (ведь никто же из врачей Вам не объяснитдва пути), Вы тем самым кровью своего ребёнка кормите бравую гвардию вышеназванных медиков. И это является обычной отечественной рутинной практикой, когда всех младенцев тестируют по 2-й схеме без предварительного неинвазивного (не повреждающего кожные покровы) теста, успешно отсеивающего целых 4999 (а то и 9999) здоровых младенцев и оставляющего всего лишь одного, которому уже можно и пятку проколоть.

Вам решать. Только мне кажется, что здесь махровым цветом произрастает монопольная тенденция.Которая и ущемляет наши с Вами права потребителей медицинских услуг.

Следует добавить, что это дело не только одного или нескольких государств. Это дело всего мирового сообщества.

 

 

Проект Конвенции о защите прав и достоинства человека в области биомедицины. Конвенция по биоэтике.

Текст опубликован в «Медицинском вестнике» № 13 (31) от 1-5 июля 1995 года.

Конвенция о защите прав и достоинства человека в связи с использованием достижений биологии и медицины: Конвенция о правах человека и биомедицине Convention for the Protection of Human Rights and Dignity of the Human Being with regard to the application of biology and medicine: Convention on Human Rights and Biomedicine. DIR/JUR (96) 14, Strasbourg, November 1996.Опубликована в монографии коллектива авторов под редакцией академика РАМН В.И. ПОКРОВСКОГО «Биомедицинская этика», Москва, издательство «Медицина», 1997 год, стр. 17-29.

Статья 5 второй части гласит:

«Медицинское вмешательство должно осуществляться лишь после того, как лицо, подвергающееся такому вмешательству, даст на это добровольное информированное согласие.

Это лицо должно быть заранее проинформировано как о целях и характере предлагаемого вмешательства, так и о его возможных последствиях и связанном с ним риске.

Это лицо имеет право в любое время отозвать данное ранее согласие.»

Статья 28 из Х части гласит:

«Публичное обсуждение

Стороны должны позаботиться о том, чтобы фундаментальные проблемы, связанные с прогрессом в области биологии и медицины (в особенности их социально-экономические, этические и юридические аспекты), были подвергнуты широкому общественному обсуждению и стали предметом надлежащих консультаций; то же самое касается и проблем, связанных с практическим использованием достижений биомедицины.»

В связи со вступлением России в Совет Европы появляется правовая база для международных проверок того, как Конвенция соблюдается в нашей стране.

Не вынуждайте общественную организацию «Родительская культура и духовное акушерство» жаловаться в Совет Европы с требованием международных проверок противоправной деятельности сударя БЛОШАНСКОГО. Ведь происходит искусственное лишение граждан России права на домашние роды.

Подробнее эту тему можно посмотреть в книге ГОМЬЕН, Донны, ХАРРИСА, Дэвида и ЗВААКА, Лео «Европейская Конвенция о правах человека и Европейская социальная хартия: право и практика», Москва, издательство Московского независимого института международного права, 1998 года.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.