Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инженер по проектным продажам и развитию направления Портовые краны

Компания:

Совместное предприятие, завод по производству грузоподъёмного оборудования, входящий в зарубежную промышленную группу. Филиал предприятия в Санкт-Петербурге. Компания занимается разработкой и производством грузоподъёмного оборудования, монтажом и пусконаладкой, сервисным обслуживанием, ремонтом и модернизацией грузоподъёмного оборудования. Предприятие обеспечено заказами и планирует закончить 2015 год с рекордным для компании оборотом и выполнением плана по расчётной рентабельности. Часть металлоконструкций крана по кооперации производится на заводах партнёров на Урале, в Московской области, в Словакии и Венгрии.

 

За 16 лет работы в России компания выросла в гибкое, отлаженное инновационное предприятие, предоставляющее проверенные временем отраслевые решения в экономичном ценовом диапазоне. Сотрудникам компании предоставляется максимум возможностей для раскрытия собственного потенциала и профессионального роста. В компании крайне низкая текучесть кадров.

 

Продукция и отраслевые решения:

Мостовые краны, мобильные портальные полноповоротные портовые краны многоцелевого назначения, береговые причальные контейнерные перегружатели, козловые портовые контейнерные краны, грейферные перегружатели, оборудование непрерывного транспорта, консольные краны, а также специальные перегрузочные средства под заказ.

Клиенты компании это морские и речные порты, металлургические и мусороперерабатывающие производства, предприятия нефтехимии, контейнерные, балкерные, железнодорожные терминалы. Продукция промышленной группы успешно поставляется по всей территории России и за её пределы в страны ближнего (СНГ) и дальнего зарубежья.

О вакансии:

Вы ответственны за все этапы поставки крана: развитие отношений с клиентами, участие в тендерах и подготовке тендерной документации, ценообразование, взаимодействие со сторонними заводами производителями узлов и составных частей крана, поддержку клиентов, контроль доставки комплектующих крана к месту сборки и общую координацию проекта монтажа и пусконаладки на производственной площадке клиента.

 

Идеальный претендент на вакансию имеет опыт работы на машиностроительном предприятии, предпочтительнее на предприятии по производству мостовых, козловых, портальных кранов или оборудования непрерывного транспорта/специального назначения в отделе сбыта/коммерческом отеделе, отделе продаж.

 

На эту позицию при определённых условиях мы готовы рассмотреть инженера-конструктора, инженера-технолога, сервис-инженера, кто в силу специфики своих повседневных обязанностей или поставленных задач имел значительный практический опыт работы со сварными и сборными несущими металлоконструкциями кранов, приводами, системами автоматики и управления краном.

 

Давайте упростим: если у Вас имеется предыдущий опыт (понимание технологий производства, сборки, контроля качества, монтажа, последующего сервиса и ремонта, модернизации узлов крана) работы на машиностроительном предприятии по производству мостовых, козловых, портальных кранов, если Вы обладаете отличными коммуникативными качествами и готовы продолжить свою карьеру в нашей компании в роли Инженера по проектным продаждам – мы готовы к общению с Вами.

 

Вместе с предыдущим производственным опытом, Вам потребуется теоретический и практический опыт работы с морскими/речными портами, контейнерными и балкерными терминалами, знать особенности работы с техническим и коммерческим персоналом этих предприятий, «укладом» их повседневной рабочей деятельности.

 

Для того, чтобы достичь планируемые результаты много времени Вам придётся уделить исследованию рынков сбыта, аналитике и прогнозированию. Вам будут предложены наработанные контакты и предыдущие маркетинговые иссследования, содействие опытных коллег и широкая поддержка всех технических служб предприятия и департамента логистики.

Задачи:

I.Ваши обязанности по управлению продажами оборудования и сервисных услуг предприятия:

  • Сбор и анализ информации о планируемых инвестиционных проектах, строительстве новых и реконструкции старых грузовых терминалов, портов и других промышленных объектах, где может быть востребованы грузоподъёмные краны производимые компанией; о планируемой модернизации устревшего (мнее эффективного) грузоподъёмного оборудования; о планах приобретения нового оборудования (портовое грузоподъёмное оборудование);
  • Реализации проектов поставки и запуска в эксплуатацию оборудования;
  • Реализации услуг по монтажу, пусконаладке грузоподъёмного оборудования;
  • Реализации многоуровневых контрактов на сервисное обслуживание поставленного оборудования.

Вы участвуете в тендерах (тех. задание, подготовка технико-коммерческих предложений, ведение переговоров с техническими и административными специалистами заказчика) на поставку грузоподъёмного оборудования; Анализируете рыночную конъюнктуру с целью участия компании в крупнейших проектах. Взаимодействуете (координируете действия) с компаниями-партнёрами и субподрядчиками.

 

II. Ваши обязанности по развития нового направления – Поставки оборудования в страны дальнего зарубежья. В процессе реализации проектов Вы работате в тесном сотрудничестве с Техническим директором компании, Главным инженером, Главным конструктором и Директором по продажам компании, а также специалистами соответствующих служб в России и за рубежом. Вы занимаетесь:

  • Проектами продвижения возможностей предприятия по выпуску грузоподъёмного оборудования;
  • Реализацией производимого компанией оборудования в страны дальнего зарубежья;
  • Используя сложившуюся клиентскую базу (у компании богатая история успешно завершённых крупных проектов), ведёте переговоры с потенциальными заказчиками‚ организуете презентации‚ составляете ТКП‚ участвуете в подготовке и составлении договоров в части технического обеспечения проекта.

Условия работы:
Оформление в штат компании, соблюдение всех требований ТК РФ;

График работы с 9-00 до 18-00 чт-пт, в пятницу рабочий день с 9-00 до 17-00; пятидневная рабочая неделя;

Оплачиваемый отпуск 28 дней; возможность разбить отпуск на несколько частей в течение года;
Предоставление рабочего мобильного телефона; Оплата мобильной связи;

Медицинская страховка: ДМС после испытательного срока;

Абонемент в фитнесс центр после года работы в компании;

Предусмотрен адаптационный период, в течение которого Вы познакомитесь с персоналом и деятельностью предприятия, побываете на всех участках производства, конструкторском бюро, на монтаже и пусконаладке одного из кранов; командировки по РФ, в Венгрию, Словакию (у Вас не должно быть ограничений и проблем с получением шенгенской визы);

Предполагаемое количество командировок – 30 % рабочего времени.

Компенсация:

По мере реализации проектов, Ваш совокупный доход будет систематически увеличиваться за счёт премиальной (переменной) части:

  • Постоянная часть, базовый оклад: 60 000 рублей в месяц (65 000 после испытательного срока).
  • Простая, прозрачная и понятная переменная часть (выплата по мере реализации новых проектов).
  • Годовая премия по итогам общих финансовых результатов компании.
  • Предполагаемый совокупный доход после первого года работы в компании будет варьироваться в пределах от 90 000 до 120 000 рублей в месяц (при выполнении намеченных KPI).

Белая зарплата; Зарплата выплачивается два раза в месяц на банковскую карточку.

 

Возможности для карьерного /профессионального роста:

Прямое подчинение коммерческому директору компании. В процессе реализации проектов Вы работате в тесном сотрудничестве с Техническим директором компании, Главным инженером, Главным конструктором и Директором по продажам компании, а также специалистами соответствующих служб в России и за рубежом.

Возможный карьерный рост: Руководитель направления, Руководитель отдела продаж и развития (по группам производимого оборудования).

Вакансия создаётся впервые в Российском отделениии компании.

Требования обязательные:

  • Высшее техническое образование, Специализация: «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов», «Автоматизированные системы управления» , «Робототехника», «Грузоподъёмное оборудование», «Подъемо-транспортные машины и оборудование», «Машиностроение» или схожие; «Прикладная математика».

· Общие знания нормативных документов используемых при проектировании и изготовлении кранов козловых, мостовых, портальных; основы менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)..

  • Свободное владение конструкторскими программами для оформления тех. документации; свободное чтение чертежей.
  • Общие знания линейки портового грузоподъёмного оборудования (преимущества/недостатки, общие условия поставки, сроки и тд.) от ведущих мировых производителей ПТК; Libherr, KoneCranes, Terex, Calmar, Demag, Sany.
  • Опыт участия в проектах разработки и поставки (от предконтрактной подготовки и до сдачи в постоянную эксплуатацию с осуществлением координации и контроля работ между всеми подразделениями компании‚ с заказчиками и субподрядчиками) промышленного оборудования, предпочтительнее тяжёлого грузоподъёмного оборудования, портовых кранов;
  • Опыт согласования и ведения контрактной документации‚ деловой переписки с заказчиками и субподрядчиками‚ подготовки технико-коммерческих предложений для участия в тендерах;
  • Уверенный разговорный английский язык (также приветствуется знание немецкого в качестве дополнительного языка). Отсутствие ограничений для поездок в страны Евросоюза, Юго-Восточной Азии.

 

Требования (желательно):

 

Приветствуется любой дополнительный опыт, связанный с производством, пусконаладкой, сервисным обслуживанием и сбытом тяжёлых подъёмно транспортных машин и оборудования наземного или морского базирования:

  • Опыт работы в ОТК машиностроительного предприятия;
  • Опыт работы в технологическом отделе на высокотехнологичном сварочно-сборочном производстве машиностроительной компании;
  • Опыт сервиса и пуска-наладки автоматики и электропривода промышленного или грузоподъёмного оборудования; Опыт участия или организации сервисных, планово-предупредительных и ремонтных работ;
  • Профессиональные знания преобразовательной техники и контроллеров зарубежных фирм производителей таких как: Siemens, Schneider Electric, Mitsubishi Electric и др.

Наличие заграничного паспорта;

Предприимчивость; умение работать в команде, способность самостоятельно принимать взвешенные решения, работать без жёсткого контроля; стрессоустойчивость.

Опыт проектных продаж грузоподъёмного оборудования будет являться преимуществом.

PS

Процесс продвижения и продажи портовых кранов сложный. Конкуренция на рынке высокая. Большинство потенциальных клиентов замораживают проекты модернизации и приобретения новой техники. Но Вам будет предоставлен отличный референц-лист; специалисты высокого уровня (Вы убедитесь в этом при встрече с людьми) и руководство компании будут поддерживать каждое Ваше начинание. Более того, Вам будет предоставлен максимальный уровень самостоятельности в принятии и реализации Ваших идей и решений.

 

Уровень бюрократии в компании сведён к минимуму. Решения (аргументированные и обоснованные) принимаются быстро. Это отличает бизнес от конкурентов, позволяет компании стремительно развиваться. Об особом подходе к бизнесу и уровню текущих проектов Вы сможете узнать уже при первой встрече с руководством.

 

Вас приятно удивят хорошие командировочные условия: на жилье и транспорте в компании не экономят. Вам понравится обустройство офиса и доброжелательность коллег по работе.

 

На эту позицию мы готовы рассмотреть как инженера с опытом проектных продаж промышленного (грузоподъёмного) оборудования, так и без опыта продаж.

Иногородние кандидаты должны указать в резюме свой Skype аккаунт. Всё дальнейшее общение будет происходить через Скайп.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.