Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Но все же, как завить волосы с помощью плойки?

СДЕЛАЛА

УЧЕНИЦА ГРУППЫ № 1511

СТЕПАНОВА ЕЛЕНА

ОДЕССА 2012 г.

Завивка плойкой

Сегодня можно приобрести щипцы разных типов и характеристик. Производители предлагают нам щадящие плойки с керамическим покрытием, различными насадками, терморегуляторами и ионизаторами, которыми можно формировать локоны разной формы и диаметра. Приобретая плойку, учитывайте ваш тип волос и желаемый результат. Так, если вы предпочитаете крупные локоны, то щипцы должны быть большего диаметра.

Вообще, говоря о плойке, нужно сказать, что она универсальна, так как подходит и для подкручивания кончиков, и для создания прикорневого объема, и для формирования четких локонов. И чем тоньше прядь, которую вы накручиваете, тем точнее будет рисунок кудрей, но и соответственно тем меньше времени нужно держать щипцы на волосах.

 

Влияние плойки на состояние волос

 

Чтобы не гарантировал нам производитель, влияние на волосы горячих поверхностей сказывается на их состоянии негативно. При длительном использовании щипцов волосы становятся сухими и ломкими, а их кончики начинают сечься. Поэтому, выбирая этот способ завивки волос, минимум раз в неделю делайте для волос увлажняющие маски. И старайтесь пользоваться плойкой не чаще 2-3 раз в неделю.

 

Вам также придется ежемесячно подстригать кончики волос, что будет помогать их восстановлению после влияния высоких температур. Также обязательно приобретите специальные средства, которые предназначены именно для горячей укладки, они помогут максимально защитить волосы.

 

В современном мире женщина должна примерять на себя разные образы, чтобы не оставаться скучной. Имея под рукой плойку, можно создавать из своих волос художественное творение и не тратить время и деньги на посещение парикмахерской. Вот только, конечно же, нужно знать, как красиво завить волосы на плойку…

 

Плойка хороша тем, что ее использование возможно практически для всех типов волос. Причем завить волосы на плойку стремятся не только люди с прямыми волосами, но и с вьющимися, так как, используя этот инструмент, прядям можно придать любое направление или изменить их толщину. От этого прически с плойкой при завивке волос будут получаться самыми разнообразными.

 

Но все же, как завить волосы с помощью плойки?

 

Первое - обязательно обратите внимание на температурный режим плойки, это поможет вам избежать сжигания волос. Все просто: тоньше волос – меньше температура.

 

Второе - от размера инструмента зависит форма локона. Меньше диаметр – туже кудряшка, с диаметром же около 5 см локоны будут волнистыми.

 

Третье – подберите себе подходящую плойку с керамическим, турмалиновым или тефлоновым покрытием. Все они быстро нагреваются, отлично держат температуру и уберегают локоны от пережигания. Существуют также плойки и с множеством других полезных функций. Но, если вы не знаете, как выбрать плойку для завивки волос, то просто спросите об этом консультанта в магазине.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.