Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как уменьшить стоимость по фрахту авиа-груза?

ТИПЫ ВИЗ

Сначала нужно определиться, виза какой категории вам необходима.

Существует несколько типов американских виз. Они подразделяются на неиммиграционные и иммиграционные. Понятное дело, что туристическая виза относится к неиммиграционному виду. Неиммиграционные визы используются туристами, бизнесменами, студентами или различными специалистами, желающими в течение некоторого времени находиться в США для реализации определенных целей. В соответствии с визовым законодательством США в большинстве случаев лица, обращающиеся за неиммиграционными визами, должны продемонстрировать консульскому работнику наличие тесных связей со своей страной проживания и намерение выехать из США после временного пребывания на территории США.

Визы в Америку делятся на следующие классификации: Группа A - дипломатические, Группа B - гостевые, Группа C - транзитные, Группа D - для членов иностранных экипажей, Группа E - для коммерсантов и инвесторов, Группа F - для студентов, Группа G - для сотрудников международных организаций и правительственных учреждений, Группа H - для работы в США, Группа I - для журналистов, Группа J - для стажировки или обмена, Группа K - для женихов и невест граждан США, Группа L - для сотрудников компаний, Группа M - для студентов, участников программ профессионального или неуниверситетского обучения, Группа O - для лиц, обладающих выдающимися способностями, Группа P - для спортсменов и артистов, Группа Q - для участников программ культурного обмена, Группа R - для религиозных деятелей.

Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения медицинской помощи (B-2). Виза B-1 обычно выдается лицам, въезжающим в США, для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 выдается для поездок личного характера. Целью такой поездки может быть туризм, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера (группы по интересам, социальные, благотворительные и так далее). Часто категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2. В нашем случае мы просили визу только категории B-2, но нам ее скомбинировали в B-1/B-2.

Правильный выбор типа визы определяет многое. Например, если вы обращаетесь за студенческой визой, логично что консул на собеседовании будет разговаривать с вами на английском или проверять ваши знания по учебе каверзными вопросами. Но если вам нужна простая туристическая виза, язык вы знать не обязаны (вы же не учите турецкий, когда летите в Турцию?). Со мной консул на собеседовании общался на русском языке.

 

Для получения визы вам нужен действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на 6 месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США. Визы ставят в паспорта как старого типа, так и в новые биометрические.

Для граждан России получение туристической визы в США происходит примерно так: вы отправляете в электронном виде заполненную анкету по форме DS-160 с прикрепленной к ней цифровой фотографией, затем оплачиваете консульский сбор (можно также в онлайне), после этого сами записываетесь на собеседование на удобную для вас дату. Собеседование необходимо практически для всех. Затем в назначенную дату приходите в посольство, где с вас снимут отпечатки пальцев и проведут интервью.

 

Переезд: Итак, вы решили брать с собой вещи, но всё в багаж не влазит.

Как отправлять груз?

Вариантов по сути 2 с половиной:

Авиа-груз

Контейнер (20 футов или 40 футов)

Консолидированный контейнер (часть 20-футового контейнера на пару с другим грузом похожего направления)

АВИА

Если вы ищите, где сэкономить, я бы советовал вам смотреть в сторону авиа-груза. Такой вариант будет выгоден для вас, если реальный вес не будет превышать 200-250 кг, а объем - 2 кубических метра. Хотя это и субъективное мнение, но мне кажется, больше паковать в авиа-груз не стоит. имейте ввиду, что большинство авиа-линий просчитают вам тариф, основываясь на большем из двух весов: объемный и реальный. С реальным ясно - это вес брутто, с упаковочными материалами. Объемный вес - это примерно объем в кубах, умноженный на 167. То есть, если ваш груз составляет 200 кг и 1,6 куба, то реальный вес - 200 кг, объемный - 167х1,6=267,2 кг. То есть авиафрахт посчитают по объемному весу

Как уменьшить стоимость по фрахту авиа-груза?

Уменьшив реальный и объемный вес. Реальный вес вы уменьшите, исключив тяжелые предметы (книги, метал.изделия), объемный - путем исключения из груза больших предметов (перины, люстры и так далее)

КОНТЕЙНЕР

Если денег у вас достаточно и вещей много - можете ехать контейнером. Здесь все будет зависеть от объема вашего груза. Вместимость контейнеров следующая:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.