Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В моем рецепте можно брать любое мыло, а не только хозяйственное. Необходимую щелочность пасты вы получите за счет золы, а не за счет хозяйственного мыла



 

 

.

Мызоль можно сразу применять, можно разложить "лепешечками" или в формочки для высыхания и потом пользоваться как мылом. Сколько держать? Кто ж его знает? Мы же пробуем. Главное не навредить. Думаю - по ощущениям – если организм говорит: «хватит меня мучить!»,- надо слушаться. Я просто мылю (мызолю) проэпилированные места этим составом 1 раз в день, держу примерно 10-15мин.

Эффект есть! Сначала отрастают истонченные, слабые волосы, которые легко и безболезненно выдираются пинцетом. Постепенно волосы ещё и редеют. Эксперимент продолжается!

 

ОСТОРОЖНО:

1) Повторюсь, что паста имеет щелочную среду, негативно влияющую на нашу кожу и на ногти естественно, поэтому «работайте» в перчатках J!

2) После смывания Мызоли, обработанную кожу необходимо нейтрализовать от остатков щелочи, поскольку нормальная среда для кожи – нейтральная или слабо кислая. Поэтому после всех процедур с Мызолью полезно протереть кожу водой с добавлением лимонного сока или нескольких капель уксусной кислоты!
(можно потом смазать питательным кремом, чтоб кожу пожалеть):)

3) Не применять для приготовления и хранения Мызоли металлическую и эмалированную посуду, поскольку возможна нежелательная реакция, да и посуду придётся затем выбросить!

 

Получение и хранение золы: Эта тема очень активно обсуждалась на форуме (кто во что горазд). Золу можно получить при полном сгорании любых скорлупок или любого сухого дерева (кустарника, травы). Многие делают это в мангале или на костре. Признаком полного сгорания является то, что мы должны получить серый порошок (пепел), а не черные угли. Если образуются угли – это неполное сгорание. В зависимости от того, что сжигали, цвет золы может иметь разные оттенки, поскольку разная зола содержит окислы различных металлов. У меня вообще зола с дачи из летнего костра (от сухих веток малины и смородины) :). Древесная зола продается в цветочных магазинах. Но применение этой золы предполагает 100% доверие к тем, кто её получил и расфасовал. Применяйте золу, в которой на 100% нет продуктов сгорания какой-нибудь химии!

Сухая, герметично закрытая зола не имеет срока хранения, ничего с ней не может случиться. Можно хранить при любом освещении. А вот если она прореагировала с водой и образовала щелочь, то "нужная нам эффективность" будет слабеть со временем, потому что щелочь реагирует с углекислым газом (его в воздухе полно) и образует соли (белый налет).

Хранение Мызоли.Пасту Мызольную можно хранить в закрытой склянке (думаю не более 2 месяцев). Если за это время что-то и прореагирует с углекислым газом, то 1)концентрация щелочи не сильно изменится, так как всё-таки паста-сильнощелочная, 2) образующаяся при этом соль не вредна.

Поэтому на поверхности Мызоли со временем может образоваться белый налет соли (как на хозяйственном мыле), но внутри Мызоли щелочи меньше не станет.

Из мызольной пасты можно ещё накатать небольшие шарики (горошины), чуть-чуть подсушить их и хранить в закрытой баночке из-под крема. Наверно со временем может появиться белый налет (соль образуется), но это не страшно :).

 

ВНИМАНИЕ: Дополнительный нагрев ускоряет любую реакцию, но это могут себе позволить лишь немногие. Поэтому применение теплой Мызоли или её нанесение на распаренную кожу может вызвать у некоторых сильное раздражение, особенно после эпиляции! Нельзя долго держать Мызоль на коже – кожа от этого сильно высушивается и раздражается.

Бабу: ДРУГОЙ РЕЦЕПТ МЫЗОЛЯ: Золу просеить через сито внутри пакета (тогда не летит пепел), то есть золу засыпать в сито и все это вложить в пакет и закрыть его, просеить , потом пепел замесить кипятком и все это размешать в жидком мыле. Получается мызольная паста, которую удобно брать и намызоливать :) Мажу как на эпилированную кожу, так и на волосы

 

Гайка:Теперь хочу сообщить о результатах! Так вот, пробовала настойкой из кедровых орехов на ноги, помогает, но.....почему-то облысения или истончения волос я не наблюдала, только растут пожалуй медленнее и все. А на днях прочитала про мызоль, про которую вы тут писали. Сделала ее, подержала под пленкой на ногах часа полтора, потом смыла это ело и знаете чего? Если потянуть волосы, то они с корнем выходят и без боли!!! Проэпиллировала сегодня ноги до колена без слез, первый раз за год( в смысле без слез))) А теперь настойкой протерла опять.

Танита: Я тоже с пемзой и мылом, а последний раз еще и из мызоля апликации делала, по стопам Бабу. Делала на эпилированые места на руки, ноги и подмыхи 3 дня подряд, только на бикини прям на волосню. Правда немного изменила мызольный рецепт, я густо намыливала хоз. мылом а сверху просто пепел и растирала все. Держала по 2 - 3 часа. Про результат пока могу сказать только одно что неделю результат хороший, но потихоньку начинают отрастать. А сколько их отрастет, или не отрастет будет видно..... с золой :) А теперь по теме: Мила кожа у меня пострадала не от золы и не от того что я ночь с ней провела, а от того когда они отрастать начали , просто много вросших, хотя и скрабилась и даже пемзой терлась. Вот на этих местах появилось немало болячек от вростания, а теперь остались пятнышки. И причем только с бикини так мучаюсь, на подмыхах эксперимент удался, я там с последней экзекуции и непритрагивалась, там 5 волосин в 3 ряда.

Танита: .... и решила все таки написать о своем опыте. Опыт проводился так: на козегин день проэпилировалась от души (кроме бикини) и сразу намылила хоз. мылом и прямо рукой сверху размазала золу (зола жженного грецкого ореха). Назовем это апликацией, держала 2 - 3 а то и больше часов, и так 3 дня подряд. На третий день подключила пемзу, пемзилась так от случая к случаю, так как и всегда, в смысле что не каждый день. Сразу все было ок, неделю все чики, но где то дней 5 назад я начала замечать, что волосы отрастают не так как обычно. Обычно для меня теперь когда с каждым разом отрастает все меньше и меньше волос, а тут БОЛьШЕ. На ощупь колючие, на вид ЧЕРНЫЕ. Так что девочки иду я выкидывать свою золу в мусорку, а теперь после того рецепта с щелоком ничему неудивляюсь. Но! Я всеравно не теряю веры избавиться от волос, буду продолжать делать настойками а также пемзой + хоз. мыло. Этот рецепт мной проверен и от него есть положительный результат.

(Комментарий Бабу): Мне кажется, что это все-таки был не Мызоль. Как показал «анализ полета» (по признанию Таниты), она не делала щелочь, а сразу сыпала золу и размазывала ее по намыленной коже. Видимо, в этом дело :(

 

v СМОЛА СИБИРСКОГО КЕДРА (СИБИРСКОЙ СОСНЫ)

ХХХ: на Алтае. Порезала ногу сильно. Обработали водкой. Потом старушка, у которой мы жили, сказала пойти и смолы с дерева взять и намазать. Намазала я от души. до сих пор такая хорошая плешь на ноге... лет 15 уже прошло

Бабу: Намазала, гуляя в лесу, маленький кусочек на руке смолой сосны обыкновенной, заклеила бумажкой. Через сутки сняла вместе с волосами. Пока на этом участке вроде не растут.

 

v Пемза + Мыло хозяйственное – хорошие результаты при условии нежного обращения с собственной кожей J

 

"Я избавилась от лишних волос на ногах следующим образом: ноги надо намылить мылом, хорошо вспенить, и продолжительное время тереть пемзой (как была раньше) до покраснения, периодически добавляя мыльной пены. Эту процедуру проводить ежедневно, примерно через неделю ноги станут гладкими. Потом для поддержания гладкости повторять процедуру примерно 1-2 раза в месяц."

ЛЕНОК: (11.2005) Девочки!!! Про пемзу!! я ведь, как вы заметили, на форуме с самого начала, жалко редко пишу, но каждый почти день читаю!! Так вот - моя бабушка в прошлом - очень известный кинорежиссер, простите, не буду называть ее фамилию и фильмы, но их знают все. Так вот, лично я не писала про это способ, потому что не верила! прочитайте анонима про пемзу!!! но именно так мне советовала делать бабушка!! Она утверждает, что так избавилась от волос на ногах!! просто мне хотелось всего и сразу, и я переусердствовала силой и просто сдирала кожу пемзой... она долго заживала, поэтому конечно, я это дело бросила! но рецепт анонимуса навеял на меня воспоминания - а может стоит???

 

Мила ...про пемзу - там содержится большое количество окислов K и Na, которые при реакции с водой и создают щелочную среду.

 

ТАНИТА: Про пемзу, значит так смачиваешь ноги, намыливаешь хоз. мылом берешь пемзу и потихоньку круговыми движениями трешь, без зверства, как будто гладишь. Я очень довольна результатом от пемзы :) Для ног подходит идеально. Во-первых пемза предотвращает врастание волос. Во-вторых, таким трением можно поддерживать ноги в приличном виде, до следущей эпиляции. Во всяком случае мне это удалось, и я даже ношу юбку, а для меня это очень большой прогресс если сравнивать с тем что было до моей встречи с этим форумом.

 

Кедровая Шишка: А ноги тру мылом, педантично. Кстати, после мыла не надо, по крайней мере сразу настоечной спиртовой. А то загоним туда щелочь, а потом спиртом, и как будто не было ничего! Я биолух, но Мила подтвердила мой вывод.

 

Манюня: Из последних достижений: пемза+хоз.мыло реально помогают (я обрабатываю руки), весь результат от мыла - говорю точно!

дело - в мыле! У меня было хоз.мыло какое-то с глицирином что-ли, вобщем "щадящее". И результат после него - полный НОЛЬ. А потом в закромах кладовки отыскало старое, страшное и вонючее. После 5 дней применения руки стали "лысее" на 20-30%, для меня это очень хороший результат. Так что вперед за советским мылом! )))))))))

 

ХХХ: Девочки, про пемзу я слышала, но сама не пробовала. Зато как то в почти детстве носила ботинки - которые плотно прилегали к голени, так вот с тех пор на ногах две небольшие залысины, там волосы не растут...

Тинка: я писала, пемза выделяет особые вещества, которые действуют на волосы, писала об этом меся или больше назад.Именно сама пемза. А мыло девочки уже сами добавили к ней в процессе

БАБКА С РЫНКА: (12.2005) Теперь напишу о своём эксперименте. Девочки! Я вывела ещё одну, так сказать аксиому, которая объясняет, почему у нас кое-что не получается. По порядку. Ещё до Франции потёрла 4 раза руку и участок на ноге пемзой. Через несколко дней уехала. Обратила внимание: да, на руке волос от трений стало немного меньше, чем на другой, которую не тёрла, на ноге же, так как недельная щетина хорошо могла дать понять, волосы каждый день успевали подростать. Я заметила, я их стираю потихоньку, а они потом опять с чёрными корнями. А на руке, думаю, то же самое, просто не так заметно, разглядеть сложно. Но вот когда мы, в общей сложности - недели через 2,5 после тёрки, летели на самолёте домой, я вдруг вспомнила свои эксперименты и посмотрела на свои руки, задрав рукава. Глазам своим не поверила. Спросила у своего любимого, на какой руке волос меньше. Он сразу ответил, что на левой(он вообще не знал, что я тёрла). Это значит, что за 2,5 недели волосы не отрасли, по крайней мере настолько, чтобы быть такой густоты, как первоначально. За следующий месяц после приезда я тёрла свою руку ещё раз 5-6 всего, да и не по 5 минут, максимум 2 минуты потру круговыми движениями, намазав руку жидким мылом, и всё. Сейчас моя правая рука выглядит очень скверно по сравнению с левой-красавицей, становящейся всё краше с каждой тёркой. Волосы на ней, конечно, ещё есть, я ведь немного тру, аккуратно, но они истончились, сильно-сильно поредели, посветлели(!), а вот пеньков я что-то почти не наблюдаю. От самого вида руки такое ощущение, что она от природы такая, почти с незаметными парой волосин, а-ля естественность. Вторая рука, по сравнению с той, как у хача, хотя раньше я вообще волосами на руках не парилась, других частей тела хватало. А вот тут начинается самое интересное. Я ведь волосы на руках не брила никогда, не выдирала, и, мне кажется, именно поэтому пемза помогает. А на ногах не помогает, потому что мы, сбривая и выдирая волосы постоянно, запускаем такой невидимый рычажок в организме, который влияет на рост наших волос.Мы сбриваем - они должны вновь вырасти до первоначальной длины, восстановиться, как хвост у ящерки. Организм выделяет ресурсы для этого, волосы растут, мы опять сбриваем, организм ещё больше напрягается, про запас начинает увеличивать толщину самих волос, чтобы стали выносливее, боролись со стихией, так сказать. Они же у нас всё время растут! Бешеными темпами! А мои волосы на руках никто не трогал и у них нормальная скорость жизни, в них этот рычаг не нажат и всё нормально. Я их стираю потихоньку, а организм ничего и не замечает, не начинает восполнять в срочном порядке. Вот моя аксиома: пемза помогает только на не травмированных бритвой, воском и эпилятором участков тела. На других - сбой в системе. Кто что добавит? Кстати, хожу сейчас в спортзал и часто там смотрю на свои руки(ну, например, в перерывах между упражнениями на тренажёрах) и мне смешно становится. Вот так кто-нибудь смотрит и думает, что это у меня одна рука нормальная, а другая такая волосатая :)). Не думаю, что кому-нибудь может в голову прийти, что они обе такие были. А МЧ спрашивает постоянно, почему я с другой рукой тоже самое не сделаю. Ну не может он понять, что я офигенно вдохновляюсь, когда сравниваю, как было и как стало, тем более, разница всё увеличивается. Эх..

НАТА: а я терла-терла и натерла....:-( красные в кровоподтеках ноги... ну не отчаялась. ПРодолжила. Ничего не помсгла. Теперь просто хожу с красными ногами.
Раздеться стыдно:-((((

Марьяша: Эх, что ж это все так любят себя... Теперь только ждать, пока заживет. Мыть осторожненько, кремом мазать. Ну ведь бережнее к себе надо относиться! Потереть сперва полминутки, на другой день, если нормально, минутку. И т.д. А то уж можно было сразу кожу-то с волосами снять, чего там :) Тоже способ...

 

Куркума (другое название – индийский ШАФРАН или ТУРМЕРИК) -хорошие результаты

куркума - желтая специя, очень распространена в странах востока, продаётся в магазине "продукты" или на рынке

Куркуму развести теплой водой до консистенции сметаны, нанести на кожу (волосы предварительно удалить), накрыть пленкой и держать от 20 минут.(не помню, кто первый прислал :)

Светулька: ...делала эпиляцию воском и сразу же это место мазала куркумой (порошок залила почти кипятком и получилась густая "сметана"), потом следующий кусок волосни выдираешь и опять сразу мажеш. и т.д. Потом все ноги обернула тонкой пленкой и давай домашних своим видом веселить. Часа 2 точно не снимала. Кстати, делала в последний день месячных, всё как полжено. И вот уже скоро 2 месяца будет а ЭФФЕКТ ВИДЕН!!! Обычно волосы воском надо драть как раз каждый месяц, а у меня получается, что дней через 10 будут месячные и я как раз буду эпиляцию делать. хотя ВОЛОС ВЫРОСЛО ПРОЦЕНТОВ 20-25 ОТ ТОГО, ЧТО БЫЛО ОБЫЧНО!

 

УммАйка:У меня есть скромно подтверждение эффективности куркумы. У меня муж родом из одной теплой страны, где этой приправы завались, я ему долго объясняла что именно мне нужно,т.к. видов приправ полно там, и когда сказала что она желто-рыжая, пачкается и по идее должна ослаблять волосы, он сказал "даа знаю, у нас ей мажут детей, чтобы волосы лишние выпали на теле!"

Манюня: Пользуюсь ею около 4-5 месяцев. Единственный плюс от нее - мгновенно сномает раздражение, зато от желтого цвета долго отмыться не могу... Надеюсь, что кому-нибудь она все-таки поможет!

 

Арина: у меня на бикини от куркумы хороший рез-т был

Ирена: Спасибо Арина за куркуму, это вы придумали. У меня на бикини уже не растут. Я три раза намазала и всё больше не надо, а на ногах ещё есть. Я делала после эпиляции. И пищевым пленкам накрыла. Около 3 часа (может больше) сидела. Уже будет около 2 месяца (как Арина написала сразу сделала). Через день мазала, получилось три раза. Я думала подождать и когда отрастут ещё попробовать, но они не отросли. А на ногах (всё вместе сделала) они у меня ещё есть, но очень редкие, даже можно не побрить, но рукой ощутить можно и я продолжаю эксперимент

 

Хохотушка:но у меня такое наблюдение. В области бикини, там где куркума попадала на тонкие волосы, происходит следующее. Волоски надо тянуть пинцетом очень осторожно, так как они становятся очень ломкими и ломаются если не рассчитать зажим пинцета, а корень как раньше выдирался с кровью, так прочно и сидит. На прочности толстых волосиков-"бревнышек", эта куркумная припарка пока никак не отражается... Хотя я сейчас не могу сказать точно от куркумы это или от кедрового отвара, так как пользуюсь и тем и тем. Просто пока не начала мазать куркумой такого не замечала. Куркуму держу не меньше получаса, пока полностью не высохнет

 

v Дурман

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.