Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности Сторон. 4.1. Заказчик вправе:



4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. В любое время проверять ход и качество выполнения работ по настоящему Контракту, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика и его субподрядчиков.

4.1.2. Заказчик имеет право отдавать распоряжения (предписания) о запрещении применения технологий, материалов, конструкций, не обеспечивающих установленный действующими нормативными актами и правилами уровень качества. Распоряжения (предписания) отдаются Заказчиком или уполномоченными им лицами в письменном виде на имя Подрядчика с указанием даты его подписания и срока исполнения или записываются в журналах производства работ. Распоряжения (предписания) являются обязательными для исполнения документами и должны регистрироваться и храниться у Подрядчика на протяжении срока действия Контракта. Копии распоряжений (предписаний) хранятся у Заказчика.

4.1.3. Предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы, в случаях, если дефекты были выявлены после истечения сроков, указанных в Контракте и относятся к конструктивным дефектам.

4.1.4. Требовать от Подрядчика надлежащего выполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего Контракта, а также своевременного устранения выявленных недостатков.

4.1.5. Требовать от Подрядчика предоставления надлежащим образом оформленной отчетной документации, подтверждающей исполнение обязательств в соответствии с условиями настоящего Контракта.

4.1.6. Определять лиц, непосредственно участвующих в контроле за ходом выполнения Подрядчиком работ и (или) участвующих в сдаче-приемке выполненных работ по настоящему Контракту.

4.1.7. Требовать возмещения неустойки и (или) убытков, причиненных по вине Подрядчика.

4.1.8. По согласованию с Подрядчиком и в соответствии с п. 1 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменить объем выполняемой по Контракту работы.

4.1.9. Осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Принять в установленном порядке выполненные работы, предусмотренные настоящим Контрактом, и при отсутствии претензий относительно качества, сроков, объема выполненных работ произвести их оплату в установленный срок, либо в установленные настоящим Контрактом сроки предоставить Подрядчику письменный мотивированный отказ в приеме работ.

4.2.2. Провести экспертизу выполненных работ для проверки их соответствия условиям Контракта своими силами или привлеченными экспертами, экспертными организациями, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4.2.3. Своевременно обеспечивать Подрядчика всеми необходимыми для исполнения им своих обязательств документами и информацией, имеющихся у Заказчика, а также предоставлять разъяснения по существу заказа по требованию Подрядчика.

4.2.4. Предоставить Подрядчику письменную информацию о представителях, уполномоченных от имени Заказчика осуществлять контроль за выполнением работ, а также оперативное решение вопросов, возникающих в процессе выполнения работ по настоящему Контракту.

4.2.5. Заказчик в случае обнаружения при осуществлении контроля за процессом выполнения работ, отступлений от условий настоящего Контракта или иных недостатков обязан немедленно заявить об этом Подрядчику.

4.2.6. Оплатить выполненную по Контракту работу после подписания Сторонами акта о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2).

4.3. Подрядчик вправе:

4.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2) по настоящему Контракту.

4.3.2. Требовать своевременной оплаты выполненных работ в размере и порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.

4.3.3. Запрашивать имеющуюся у Заказчика информацию, необходимую для исполнения Контракта.

4.3.4. Требовать возмещения убытков, причиненных Подрядчику по вине Заказчика в ходе исполнения Контракта.

4.3.5. Осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Подрядчик обязан:

4.4.1. Обеспечить производство работ согласно п. 3.2. Контракта с надлежащим качеством, в полном объеме и в сроки, установленные настоящим Контрактом и приложениями к нему.

4.4.2. Предоставить Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня заключения Контракта письменную информацию о представителях, уполномоченных от имени Подрядчика осуществлять контроль за выполнением работ, а также оперативное решение вопросов, возникающих в процессе выполнения работ по настоящему Контракту.

4.4.3. Обеспечить при проведении работ соблюдение требований техники безопасности, противопожарной и экологической безопасности, требований нормативно-технических документов.

4.4.4. Обеспечить своевременное, безвозмездное устранение недостатков и дефектов, выявленных Заказчиком при приемке работ в соответствии с п. 6.6. настоящего Контракта.

4.4.5. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком и третьими лицами за причиненный ущерб в результате ненадлежащего выполнения работ и (или) не выполнения работ субподрядчиками по настоящему Контракту.

4.4.6. Без увеличения цены Контракта выполнить все необходимые действия в целях соблюдения требований, установленных настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

4.4.7. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

4.4.8. Подрядчик не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты заключения договоров-субподряда обязан уведомить Заказчика письменно о наименовании и местонахождении организаций, привлеченных в качестве субподрядчиков. При этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за выполнение работ субподрядчиками.

4.4.9. В разумные сроки с даты сдачи выполненных работ предоставить Заказчику надлежащим образом оформленные документы за фактически ежемесячно выполненный Подрядчиком объем работ:

-счет;

-счет-фактуру (предоставляется плательщиком НДС);

-акт о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2) с Перечнем работ выполненных за отчетный период с визой начальника отдела администрации поселка Метлино (Приложение № 5);

-справку о стоимости выполненных работ и затрат формы № КС-3 (Приложение № 4);

-экспертное заключение (предоставляется в случае привлечения экспертных организаций).

4.4.10. Документы для оплаты выполненных работ должны быть оформлены Подрядчиком на одной стороне листа ярким текстом в 2 (двух) экземплярах – один Подрядчика, один Заказчика.

4.4.11. В случае причинения третьими лицами ущерба муниципальному имуществу по настоящему Контракту, за свой счет произвести ремонт указанного имущества в сроки согласованные с Заказчиком, с правом предъявления регрессного требования к виновным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.4.12. Обеспечить Заказчику беспрепятственный доступ к объектам наружного освещения для осуществления контроля за ходом и качеством выполнения работ.

4.4.13. Участвовать в сдаче-приемке выполненных работ, комиссионных объездах.

4.4.14. Подрядчик самостоятельно и за свой счет разрабатывает схемы производства работ, осуществляет необходимые согласования и получает необходимые разрешения для выполнения работ по настоящему Контракту.

4.4.15. Подрядчик составляет акты о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2) в базисных ценах на 01.2000 г (редакция 2009 г) с пересчетом в текущие цены по коэффициенту, сложившемуся по результатам проведенного открытого аукциона в электронной форме и рассчитанному специалистом Заказчика.

4.4.16. Предоставить показания счетчиков и расход электроэнергии наружного освещения не позднее 26 числа каждого отчетного месяца.

4.4.17. Выполнить иные обязательства, предусмотренные настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

 

Производство работ

5.1. Подрядчик приступает к производству работ в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Контракта и обеспечивает выполнение работ в сроки, установленные пунктом 3.3. настоящего Контракта. Нарушение сроков начала выполнения работ является нарушением существенных условий Контракта.

5.2. Подрядчик ежедневно ведет журнал производства работ, который является основным первичным документом, отражающим технологическую последовательность, сроки, качество, весь ход производства работ, а также все факты и обстоятельства, связанные с производством работ, имеющие значение во взаимоотношениях Заказчика и Подрядчика. Журнал работ должен заполняться ясно и четко. Записи в журнале подписываются ответственным за его ведение лицом и периодически проверяются руководителем организации.

5.3. Заказчик проверяет и своей подписью подтверждает записи в журнале. Если он не удовлетворен ходом и качеством работ или записями Подрядчика, то излагает свое мнение в журнале.

5.4. Заказчик назначает своего представителя на объекте, который совместно с Подрядчиком осуществляет приемку работ по акту о приемке выполненных работ, контроль за их выполнением и качеством, а также производит проверку соответствия используемых Подрядчиком материалов условиям настоящего Контракта.

5.5. В случае если Заказчиком будут обнаружены недостатки в работе сетей наружного освещения, то Подрядчик без увеличения стоимости работ обязан устранить их в течении суток с даты получения уведомления Заказчика.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.