Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ РЕФЕРАТЫ



На следующей странице Вам представлен образец титульного листа студенческого реферата. При оформлении достаточно поставить название учебного заведения, где Вы учитесь, вписать свои инициалы, курс и факультет. Дальнейшее оформление согласно предложенным Вам рефератам. Так выглядит титульный лист реферата студента Московского городского педагогического университета.

Выбранные из сотен защищенных студенческих рефератов данные работы привлекут Ваше внимание оригинальностью изложения и актуальностью тем. При этом следует учесть, что современная компьютеризация дает возможность студенту использовать малодоступную для широкой аудитории информацию по Интернету. Это право автора включать любую информацию при интеллектуальном осмысливании и ее обработке. Стиль изложения соответствует направленности изучаемых на факультете предметов. Оформление последующих страниц примерно такое же как и любой книги (содержание с нумерацией страниц, основные главы, заключение и использованная литература).

Реферат, как правило, не более 10–12 страниц печатного текста или 15–17 с. от руки. Защита реферата проходит публично в присутствии группы. Автору даетсяправо изложить содержание реферата за 7–8 минут. После чего выступают 2–3 оппонента из числа добровольно вызвавшихся студентов. Их цель – обсудить работу и задать 2–3 интересующих их вопроса. После обсуждения работы преподаватель делает краткое заключение и оценивает работу. Такова техника и тактика защиты реферата. Причем необходимо настроить слушателей и защищающихся, что это мини-модель защиты дипломной работы или будущей диссертации.

 

 

Правительство г. Москвы

_____Департамент образования_______

Московский городской педагогический университет

Кафедра физиологии, экологии и медицины

РЕФЕРАТ

по валеологии

 

 

СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ СТАРШИХ КЛАССОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ РАЙОНА В МОСКВЕ

 

 

Студент 3 курса филологического ф-та

Мелкадзе Отари Владимирович

Научный консультант

док. мед. наук, профессор ЧумаковБ.Н.

Москва, 1999

Реферат первый

Студентка

филологического ф-та

МИФ: Женщины хотят быть вечно молодыми (по материалам Интернета)

Содержание

Предисловие........................................................…..3

Кто верит в это?....................................................….4

А если заглянуть глубже и сказать правду........…..5

Практическое приложение правды..................... …7

Заключение .......................................................……11

Литература..........................................................….. 12

Предисловие

Считается: что...

• Женщины делают пластические операции, втовремя как мужчины совершенствуют характер.

• Женщины стараются выглядеть моложе: мужчины – быть достойнее.

•Женщины следуют биологическим часам, мужчины не прислушиваются кним.

• Женщины завидуют молодости своих дочерей.

• Женщины чувствуют себя беспомощными, становясь старыми.

• Женщины считают,что мужчин привлекают только молоденькие женщины.

• Женщины никогда не радуются своему дню рождения – он слишком травмирует их.

• Женщины всегда скрывают свой возраст.

Общаясь с программой Интернета в течение 1987/88 гг., меня заинтересовала данная проблема. Материалы, изложенные в реферате, содержат и другие источники, которые близки данной теме.

Кто верит в это?

Оказывается, что с этим мифом согласны большинство мужчин и женщин. 87% всех мужчин и 77% всех женщин, принявших участие в нашем опросе, верят тому, что женщины жалеют о своей уходящей молодости. И подтверждение правильности этого стереотипа происходит независимо от возраста респондентов!

Семейное положение накладывает незначительный отпечаток. Среди женщин 87% всех разведенных или живущих раздельно со своими мужьями ответили «да» на это утверждение (если они снова соберутся выйти замуж, то им придется приложить немало усилий, чтобы выглядеть моложе, говорят они). 80% одиноких женщин и 76% замужних также согласились с данным утверждением.

Среди мужчин 92% разведенных или живущих отдельно дали нам положительный ответ – возможно, под влиянием негативного опыта. Среди одиноких и женатых мужчин доля ответивших «да» была значительно меньше (87%).

Проведенные повсеместно опросы показали, что большинство женщин считают: у мужчин возникает больше трудностей со старением, возможно, потому, как ответили некоторые респонденты, что для мужчин старость является неожиданностью. Женщинам что-то постоянно напоминает о возрасте – менструации, заботы о престарелых родителях и так далее. Мужчины же чувствуют себя молодыми, пока впервые не столкнутся с серьезным заболеванием или пока не умрет их отец и они станут самыми старшими мужчинами в своем роду.

Приведем несколько высказываний. Заметьте, как много женщин не осуждают такое поведение!

Женщина, 54 года: «Моя мать не такая. Она лишь подкрашивает волосы, потому что рано поседела. Она считает, что ее самочувствие гораздо важнее, чем то, насколько молодо она выглядит».

Мужчина, 54 года: «Да, они больше нас заботятся о том, чтобы выглядеть моложе. Мы не делаем такого множества пластических операций. Но мы сами ждем от внешнего вида женщины большего, чем от своего собственного. Нас не угнетает, что мы выглядим старше».

Мужчина, 35 лет: «Это правда, но в этом нет ничего плохого... быть опытной, а выглядеть молодой... Я мечтаю познакомиться с женщиной, сочетающей эти качества».

Женщина, 42 года: «уже перестала называть свой настоящий возраст. Я знаю, что скрывать его глупо, но на моей работе до сих пор играет большую роль, сколько тебе лет».

Женщина, 22 года: «Все мои родственницы одеваются моложе и нельзя определить их возраст... Честно говоря, я даже не знаю, сколько лет моей тете».

Мужчина, 54 года: «Женщины хотят быть молодыми... Я тоже хочу».

Женщина, 41 год: «Я чувствую себя так, как и должна в этом возрасте. Но я думаю, что мой возраст еще слишком юный. Современные женщины начинают постепенно стареть лет в семьдесят».

Женщина, 48 лет: «Я только хочу образ, который вижу в зеркале, привести в соответствие с моим состоянием души».

Женщина, 60 лет: «В прошлом году я некоторое время была встревожена, не беременна ли. Шестьдесят лет – самый сексуальный возраст».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.