Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

при некоторых заболеваниях

КЕДРОВАЯ ЖИВИЦА

Оздоровительное действие продукта.

Когда Вы начинаете пить кедровую живицу, прежде всего у Вас повышается иммунитет. Живица – мощнейший антисептик. В крови увеличивается количество фагоцитов, которые уничтожают вирусы и инородные патогенные тела. Организм избавляется от многих болезнетворных бактерий, вирусов и паразитов. В результате, высвобождается энергетический потенциал, который ранее обеспечивал борьбу с этими бактериями и паразитами. Все железы организма начинают работать интенсивней. Далее начинается регенерация клеток всех тканей организма, происходит очищение от шлаков и токсинов. В этот момент возможно обострение хронических заболеваний. Здесь нужно чувствовать самому. Либо снизить дозировку, либо прекратить лечение. Через 2-4 недели можно начинать заново. Вторая попытка, как правило, проходит гораздо легче.

 

За время оздоровительного курса:

 

• происходит восстановление клеток печени, улучшается работа пищеварительного тракта;

• кровеносные сосуды становятся более эластичными, за счет чего у многих людей нормализуется артериальное давление;

• излечиваются холециститы, колиты, энтероколиты, гепатиты, гастриты и язвы желудка, кишечника;

• восстанавливается микрофлора кишечника;

• происходит нормализация обмена веществ;

• повышается энергетика и общий тонус организма.

 

Как принимать:

В первый день с утра натощак нужно принять 5 капель продукта. При необходимости запить парой глотков воды. После приема воздержаться от еды и питья в течение 30 минут. На следующий день нужно принять 10 капель, на третий день – 15, и так, каждый день необходимо добавлять по 5 капель. На сороковой день Вы дойдете до 240 капель. Со следующего дня начинайте снижать дозу на 5 капель каждый день. В целом чистка длится 80 дней.

 

Применение «Живицы кедра 5-15%» (процент выбирается в зависимости от зоны и места лечения)

при некоторых заболеваниях.

 

АНГИНА – Закапать на миндалины 5-6 капель живицы или промазать миндалины, накрученной на палочку ваткой, пропитанной препаратом. Процедуру повторять каждые 5-6 часов. При первых признаках заболевания втирать препарат снаружи в область миндалин. Можно сделать компресс на 15-20 минут.

ОРЗ – На указательный палец нанести несколько капель препарата и произвести втирание в кожу вокруг носа, в подчелюстной и затылочной областях, где сосредоточено большое количество биологически активных точек. Втирание имеет не только лечебный, но и профилактический эффект. Через некоторое время процедуру повторить. Одновременно закапывать в нос по 2-3 капли препарата.

ГРИПП - Хорошо растереть грудь, спину, ноги, руки особенно уделяя внимание биологически активным точкам вдоль носа снаружи, под носом. Повторять процедуру каждые 5-6 часов, т.е. 4 раза в сутки.

ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕГКИХ И ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ – При хронических заболеваниях (хронический бронхит, бронхиальная астма, трахеит, ларингит, фаринголарингит) производить ежедневное растирание спины и груди. Одновременно 2 раза в день принимать препарат вовнутрь по 4-10 капель.

ГАЙМОРИТ, НАСМОРК – закапывать в нос по несколько капель живицы или смазывать нос ватным тампоном, смоченным в бальзаме. Втирать живицу в область гайморовых пазух. Курс 14 дней. Количество курсов зависит от запущенности болезни.

ОТИТ- пропитайте живицей ватку и вставьте на ночь в ухо. Применять до полного прекращения выделений из ушной раковины.

ТУБЕРКУЛЕЗ - смешайте по 100 г живицы, меда, барсучьего жира, суркового жира и медвежьего жира. Принимайте по 1 чайной ложке 1-3 раза в день.

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

· Пародонтоз I и II степени, парадонтит, стоматит, гингивит - на указательный палец руки намотать в 2-3 слоя бинт, накапать 4-5 капель препарата и массировать верхние и нижние десны с внутренней стороны. В заключение протереть смоченным в живице бинтом зубы. Процедуру проводят 2 раза в день в течении 5-6 месяцев. При лечении пародонтоза следует дополнительно проводить аппликации смеси препарата 1:1 с облепиховым маслом 1 раз в день на 20-25 минут.

· Для профилактики стоматологических заболеваний достаточно, прежде чем накладывать зубную пасту на щетку, капать на нее 2-3 капли живицы и чистить зубы.

ОЖОГИ, ОБМОРОЖЕНИЯ

· Пропитайте живицей повязку и приложить к месту ожога или обмороженияили просто вотрите в место ожога или обморожения и оставьте его открытым. Смену повязок следует проводить раз в 3-4 часа.

· При солнечном ожоге следует незамедлительно протереть кожу живицей, что избавит от появления пузырей и болезненных проявлений.

· В случае обваривания кипятком пострадавшее место смазать чистым препаратом, что также предотвратит появление пузырей.

РАНОЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО – нанести на открытую (закрытую) рану или место внутреннего нарыва слой бальзама. Повторять до полного заживления. Вподавляющем большинстве случаев не остается даже рубцов и шрамов.

ПСОРИАЗ - нанесите тонким слоем на проблемные участки кожи. Одновременно принимайте живицу вовнутрь, трижды в день с максимальной разовой дозой по 4-10 капель.

ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ, ПРОЛЕЖНИ – при глубоких язвах подготовить фитильки из ваты или кусочки марли, пропитать их препаратом и вставить как можно глубже, чтобы процесс заживления начался, прежде всего, из глубины. По мере заживления фитильки становятся ближе к поверхности. Одновременно принимайте живицу вовнутрь по 4-10 капель 3 раза в день.

ЮНОШЕСКИЕ УГРИ – втирайте бальзам в чистую кожу в местах поражения.

ЛИШАИ, ГРИБКИ - делайте примочки из кедровой живицы, нанесенной на чистую марлю. Держите примочку по 30 минут 2-3 раза в день в течение 10 дней.

ФУРУНКУЛ, КАРБУНКУЛ, ПАНАРИЦИЙ – При первых признаках проявления заболевания наложить на это место компресс (смочить кусочек бинта препаратом, наложить на очаг болезни, покрыть компрессорной бумагой, перевязать) сроком на 1-2 дня. На ранних стадиях заболевания достаточно 1-2 процедур, чтобы развитие фурункула прекратить, а карбункула и панариция замедлить.

ГЕРПЕС – Не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные бальзамом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 20-25 минут. Через несколько часов повторить процедуру. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.

СУХАЯ ЭКЗЕМА И СТРЕПТОДЕРМИЯ – Приготовить мазь, состоящую наполовину из живицы, наполовину из медицинского солидола, который берется в качестве жировой основы. Смазывать пораженные участки кожи 2 раза в день. Одновременно принимать живицу вовнутрь, 2 раза в день по 5-10 капель. Курс лечения продолжить в течение не менее 20 дней.

МОКНУЩАЯ ЭКЗЕМА – смазывать пораженные участки тела 2 раза в сутки. Если через 2 недели существенного улучшения не наступает, то одновременно с наружным применением начать прием препарата вовнутрь 2-3 раза в день от 4 до 10 капель.

МОЗОЛИ НА НОГАХ - хорошо пропарьте ногу, наложите живицу на марлевый тампон, приложите к мозолям и заклейте лейкопластырем. Повторяйте процедуру через сутки до исчезновения мозолей.

МАСТИТ, МАСТОПАТИЯ, ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ

· Производить втирание в область очага болезни. Затем приложить компресс из живицы. Одновременно принимать живицу вовнутрь 3 раза в день по 5-10 капель. Продолжительность лечения не менее 2-3 месяцев.

· Трещины на сосках лечатся путем смазывания их бальзамом.

СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ, ЭНДАРТЕРИИТ

· Принимайте живицу вовнутрь 3 раза в день по 5-10 капель, через 2-3 часа после вечернего приема натирать препаратом больные конечности.

· Продолжительность лечения при рассеянном склерозе и эндартериитесоставляет не менее 2-3 месяцев. Положительный эффект закрепляют 2-х недельными курсами весною и осенью.

· При сосудистой дистонии рук производят ежедневные натирания. Хвойные ванны усиливают лечебный эффект.

ПОЛИАРТРИТ – Втирание бальзама в область пораженных суставов и прием препарата вовнутрь 1 раз в день по 3-4 капли. В сочетании с хвойными ваннами, позволяет приостановить заболевание или сгладить его остроту.

ОСТЕОХОНДРОЗ, РАДИКУЛИТ, РЕВМАТИЗМ

· Дважды в год (весной и осенью) проводить курсы массажа с кедровой живицей по 12-15 сеансов.

· При ревматизме рекомендуется также принимать ванны из хвои кедра.

· В профилактических целях следует проводить по 4-5 раз в месяц втирание препарата в парной бане после использования пихтового веничка.

 

МИОЗИТ, ПЛЕКСИТ - рекомендуется применять массаж с живицей.

АРТРИТЫ, ПОДАГРА – Растирать бальзамом больные участки тела, с последующим согреванием шерстяной тканью. При обострениях делать компресс с живицей. Хорошо утеплять.

ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА – Втирание бальзама делается по ходу нерва 4-5 раз в сутки, сосредотачиваясь на биологически активных точках. Если воспалена часть нерва, проходящая глубоко в мягких тканях, то можно прикладывать точечный компресс на 15-20 минут. Лечение следует дополнять 3-х разовым приемом препарата вовнутрь по 3-4 капли. В зависимости от индивидуальных особенностей, курс лечения от 5-7 дней до 2-2,5 месяцев. Как показала практика, успех достигается в 50-60% всех случаев и не требует повторного лечения. Болевые ощущения снимаются очень быстро.

СТЕНОКАРДИЯ, АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ

· В случае начала приступа накапать на ладонь 10-15 капель и сделать втирание в области сердца, несколько ниже соска и до середины боковой линии слева.

· В качестве профилактического поддерживающего средстварекомендуется производить в течение месяца наружное втирание совместно с приемом живицы вовнутрь 1 раз в день по 5 капель.

РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ КРОВИ – Клиническими и экспериментальными данными установлено, что употребление кедровой живицы способствует стабилизации давления (высокое снижается, низкое поднимается). Лечение следует начать с приема трех капель живицы 1 раз в день. Затем постепенно довести до 3-х разового приема по 4-5 капель. В возрасте до 40 лет курс лечения составляет 30 дней, для лиц более зрелого возрастатребуется 40-45 дней лечения с повтором через 1-2 месяца 2-3 недельного курса.

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ - принимать на ложке меда по 3-5 капель бальзама утром натощак и вечером за 10 минут до еды ежедневно в течение 5-6 месяцев.

БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

· С успехом поддаются лечению колиты, анацидные гастриты, гепатиты, холециститы, энтероколиты и т.п. Первые 5-6 дней приема следует принимать по 5-6 капель живицы утром натощак за 15 минут до еды. Если в организме не проявилось резких отторгающих реакций, то дозу увеличивают до 10 капель при 2-кратном приеме в промежутке времени от 7 до 9 часов, 18-20 часов. Продолжительность курса лечения 30-35 дней.

· 2-3 курса лечения помогают восстановить микрофлору кишечника, и избавят отдисбактериоза. Прием живицы ведет к оздоровлению не только желудка и кишечника, но и печени, поджелудочной железы, почек. При приеме больным препарата с повышенной кислотностью возможно появление неприятных ощущений. Для более полного оздоровления ЖКТ возможно пройти курс микроклизм, используя бальзам в разведении 1:3 с кедровым маслом.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ – принимать живицу по 1 чайной ложке в течение 10 дней натощак 1 раз в сутки, с отдыхом в 10 дней и повторным курсом.

ПРОСТАТИТ, АДЕНОМА – Смочить кусочек бинта или ваты живицей, отжать этот фитилек, чтобы не капало, затем осторожно ввести в прямую кишку, оставив его там до очередного стула. Дополнительный эффект дает втирание живицы в область промежности и сочетание хвойных ванн. Продолжительность курса 40-50 дней. При необходимости повторить через 3-4 месяца. Также эффективно применение микроклизм (3-4 капли) с живицей.

ГЕМОРРОЙ – Пропитайте живицей тампон из бинта или ваты и введите его в анальное отверстие. Наружные узлы следует массировать пальцем, смоченном в живице. При необходимости процедуру повторить. Также эффективно применение микроклизм (по 3-4 капли) с живицей.

УЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ - на весь позвоночник наложить компресс из хлопчатобумажной ткани, смоченной в смеси бальзама, топленого воска и прополиса в равных пропорциях. При необходимости процедуру повторить.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ – выпить 0,5 чайной ложки бальзама. Для усиления эффекта втирать смесь досуха в область висков.

ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ – обернуть ноги хлопчатобумажной тканью, смоченной в живице и воде. Компресс делать лучше на ночь.

ТОНИЗИРУЮЩЕЕ И БОДРЯЩЕЕ СРЕДСТВО – пить 3-4 раза в день живицу по 1-2 капли (под язык) за 2 часа до еды.

ДЕПРЕССИЯ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, БЕСПОКОЙСТВО – применять живицу внутрь по 1-2 капли в день.

ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯэрозия, воспаление, молочница и грибковые заболевания эффективно лечить ежедневными тампонами, смоченными живицей, до исчезновения симптомов.

ПЕРХОТЬ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - возьмите 250 грамм шампуня и добавьте 1 столовую ложку кедровой живицы, встряхните, мойте голову в течение недели ежедневно, а затем 2 раза в неделю.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО

· Нанесение живицы кедра в кедровом масле на очищенную кожу лица на ночь позволяет оздоровить, освежить и очистить кожу лица, а также улучшить ее цвет.

· Очень полезно после чистки зубов зубной пастой смочить полость рта – это предотвращает развитие пародонтоза.

· Чтобы избежать сухости кожи после принятия ванны, перед тем как принимать ее капните в ванну всего несколько капель живицы.

· При косметическом массаже лица, шеи, груди, воротниковой зоны подтягиваются мышцы лица и шеи.

· От секущихся концов 1 раз в неделю после мытья волос промыть их приготовленным раствором – 1 чайная ложка живицы на полстакана воды. Не смывать.

 

Терпентиновый бальзам в косметологии:

· предохраняет кожу от старения и увядания,

· делает ее молодой, упругой и эластичной,

· способствует устранение мелких морщин и гиперпигментации,

· оказывает витаминизирующий и омолаживающий эффект.

МАССАЖ - применение живицы при массажах:

· усиливает процессы регенерации,

· способствует снятию утомляемости,

· способствует повышению жизненного тонуса и работоспособности.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.