Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Детский взгляд на мир»

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении выставки фоторабот «Мир глазами молодёжи»

Выставка проводится в рамках партнерства с совместной инициативой ООН и Министерства Иностранных Дел в Республике Беларусь «Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития».

1. Общие положения:

1.1.Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведение выставки (далее – Выставка) творческих работ «Мир глазами молодежи», посвящённой 70-летию со дня основания Организации Объединённых Наций.

1.2.Организаторами Выставки являются ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», «Наследие» – молодёжное отделение ОО «Русское культурно-просветительское общество».

Выставка проводится в рамках партнерства с совместной инициативой ООН и Министерства Иностранных Дел в Республике Беларусь «Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития».

1.3. Принять участие в Выставке могут молодые люди в возрасте от 14 до 31 года.

1.4. Для участия в Выставке принимаются художественные фотографии (формат А4);

1.5.Количество работ от одного участника не ограничено.

1.6.Присланные работы не возвращаются после окончания Выставки.

1.7.Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации Выставки.

1.8.Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых работ несут участники Выставки, представившие данную работу. Организаторы Выставки не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

Цель и задачи Выставки

2.1.Выставка является некоммерческим мероприятием. По результатам Выставки победители не выявляются.

Основной целью Выставки является популяризация идей Организации Объединённых Наций: поддержание и укрепление мира, развитие сотрудничества между государствами, уважения к правам человека и основным его свободам, а также распространение идей социальной солидарности, человеколюбия и милосердия в молодёжной среде.

2.1.Задачи Выставки:

-формирование у молодежи активной жизненной позиции и интереса к окружающему миру;

-развитие духовного самосознания и творческого потенциала личности;

-воспитание любви к Отечеству и бережному отношению к культурному достоянию своей страны.

3. Порядок и сроки проведения Выставки:

3.1. Работы присылаются до 20 октября 2015г на адрес: 212000 Республика Беларусь, г. Могилёв пр. Мира, 43, с пометкой «На Выставку «Мир глазами молодёжи».

Участники, которые живут за пределами Республики Беларусь фотоработы и сопроводительную информацию могут присылать на адрес 3163777@mail.ru (тема письма: «Фотовыставка»).

3.2. Разделы Выставки.

Историко-культурное и духовное наследие».

Каждый народ имеет глубокие духовные и культурные традиции, которые он бережно хранит и приумножает. В данный раздел предоставляются работы, содержащие объекты духовного наследия своего народа;

Мы помним и чтим»

Необходимо показать, что главная ценность на Земле – это мир и человеческая жизнь, отразить непримиримость к любым проявлениям зла и насилия: войне, кровопролитию, национальной розни, преступности, несправедливости.

Человек и его дело».

Данный раздел призван отразить достижения соотечественников в различных отраслях экономики, культуры, социальной сфере. Работы могут быть представлены, как в портретном жанре, так и в проектном фото-рассказе.

Наш многообразный мир»

Работы призваны показать разнообразные увлечения молодёжи в свободное время и то, что наполняет их жизнь определённым смыслом.

Красота родного края».

Раздел включает в себя пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию природы, а также снимки диких животных и птиц в естественных условиях.

Беларусь глазами друзей».

В этом разделе принимаются работы о Беларуси граждан зарубежных государств.

Дружба народов без границ»

Следует показать жизнь других стран глазами молодёжи, живущей в этих странах (взгляд изнутри), и жизнь других государств глазами наших соотечественников-путешественников (взгляд снаружи).

Детский взгляд на мир»

Принимаются выставочные работы авторов до 18 лет, согласно вышеперечисленным разделам Выставки.

3.3. Организация Выставки осуществляется в следующем порядке:

1 этап (с 20.09.2015 по 01.10.2015) – размещение Положения о проведении Выставки творческих работ на официальном сайте ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет».

2 этап (с 01.10.2015 по 20.10.2015) – приём работ на Выставку.

3 этап (с 20.10.2015 по 25.10.2015) – отбор работ на Выставку.

4 этап (с 28.10.2015 по 10.11. 2015) – Выставка работ в рамках мероприятий, приуроченных 70-летию со дня основания Организации Объединённых Наций и инициативе «Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития».

 

Требования к работам

4.1. К участию в Выставке допускаются неоформленные творческие работы в формате А4.

4.2. К каждой работе прилагается информация со следующими сведениями: название работы; номинация; фамилия, имя автора, возраст; название учебного заведения (если есть), страна, e-mail.

4.3. К участию в конкурсе не допускаются работы, пропагандирующие идеи насилия, дискриминации, призывающие к противоправным действиям, не соответствующие тематике, неаккуратно выполненные, без прилагаемой информация об авторе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.