Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что вы хотите пожелать учителям?

Жаль с ними расставаться...

Что такое школа? Школа - это самая запоминающаяся и лучшая пора нашей жизни. Ребята в классе - это наши братья и сестры, классный руководитель - мама, а все остальные учителя- родные люди. Школа - красивое, маленькое слово. Как оно восхищает наши сердца! Сколько радостных, веселых, душевных событий хранит в своей памяти.

В этом учебном году из нашей школы выходит новый выпуск учеников. Вроде еще недавно они были маленькими детьми, с которыми я бегал вместе. Мы пропадали на улице с утра до позднего вечера. Играли во что попало: в поезда, в прятки - догонялки по всему селу, в войнушки, в футбол... Сколько еще воспоминаний хранит та пора детства! И теперь, спустя столько лет, они стали взрослыми, веселыми, полными энергии выпускниками. 11 класс - это коллектив веселых, позитивных, умных, красивых, креативных, спортивных, находчивых учеников. Их осталось 14 человек, довольно большой класс, и на каждом уроке они смирно и со вниманием слушают и внимают объяснениям учителя. А на перемене- это просто ураган шуток и смеха. Больше половины класса учатся на "хорошо" и "отлично". Активно участвуют в школьных акциях, мероприятиях. На меня они производят отличное впечатление. Если человеку нужна помощь, то они помогут ему, дадут хороший совет ( это я испытал лично на себе). И мне так жаль, что они учатся последний год в нашей родной школе. Мне кажется что такого дружного и позитивного класса, как этот, уже никогда не будет. Они так сильно восхитили меня своей дружбой, сплоченностью, незаурядным чувством юмора, что я решил взять у них интервью. Первый вопрос, который я задал им, был таким:

Какие чувства у вас появляются при мысли, что вы учитесь последний год в родной школе?

" Очень жалко расставаться с нашим веселым классом! даже слезы наворачиваются, при той мысли что через полгодика мы разъедемся кто куда! Нам несказанно повезло, что в нашем классе очень дружные, понимающие ребята, готовые всегда прийти на помощь! " (Диана Кучава)

 

 

Расскажите мне о самом смешном случае в вашем классе?

"Все не перечесть! Очень много веселых случаев. Веселье у нас каждый день!"(Настя Капралова)

Что вы хотите пожелать младшему поколению?

" Младшему поколению желаем хорошей учебы и ценить каждый день, проведенный в школе. Года пролетят незаметно, мы сами не заметили как пролетели 11 лет. Поэтому цените каждый момент жизни в школе. Также желаем большого проявления интереса к учебе, хороших отметок, не расстраивать учителей " (Настя Лобастова)

Что вы хотите пожелать учителям?

" Учителям желаю успехов, счастья, а самое главное здоровья! Очень сожалею, что Надежда Николаевна ушла, но здоровье важнее. Прилежных и послушных учеников! И всего самого хорошего. " (Дима Трушков)

На мой вопрос "Куда в основном планируете вы выступать?" 11 класс немного растерялся. В основном они собираются поступать в военные , педагогические учебные заведения, но есть и такие, которые еще не решились и все еще думают!

 

У этих веселых ребят много талантов: одни занимаются спортом и занимают призовые места в районных и зональных соревнованиях. Те, кто умеют красиво петь, занимаются в музыкальном кружке при Ошминском ДК , ездят на конкурсы и занимают призовые места. Постоянно участвуют в районных олимпиадах и нередко занимают призовые места. Вопрос о наших будущих выпускниках я адресовал также учителям нашей школы.

"Выскажите пожалуйста свое личное мнение о учениках 11 класса."

Кислицына Т.И.(учитель немецкого языка)- "На мой взгляд, большинство нынешних выпускников вполне самостоятельны и ответственны, могут принимать решения. Многие уже серьезно задумываются над выбором профессии, активны, энергичны и изобретательны, проявляют себя в учебе; спорте, внеклассной работе. Желаю всем одиннадцатиклассникам без исключения найти себя, не бояться трудностей, и верить в свои силы, знания и способности"

Исаева С.А. (кл. руководитель 11 класса, учитель географии)-"Талантливые, креативные, позитивные ребята. Каждый из них яркая индивидуальность. Интересы у будущих выпускников очень разнообразные: среди них много, спортсменов, эрудитов, особенно активистов и талантливых во внеклассной деятельности; все учащиеся 11 класса непосредственные участники всех проводимых мероприятий в школе, в Ошминском ДК, и районном ДК. Хотелось бы пожелать ребятам сохранить оптимизм, позитивный настрой и активную жизненную позицию, на всю дальнейшую жизнь, которое уже в скором времени понадобится за стенами родной школы продолжится."

 

Школа- это место, где проходит практически все детство... И хочется провести его так, чтобы оно запомнилось на всю жизнь. Чтобы потом, сидя тихими зимними вечерами в кругу семьи, рассказывать своим детям о радостном детстве, одноклассниках, друзьях, любимых учителях, о днях, проведенных вместе в стенах родной школы. И я хочу пожелать всем ребятам одиннадцатого класса: здоровья счастья успехов в учебе, удачно закончить школу и сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ и с отличием его закончить!

Ученик 10 класса Ошминской СОШ. Кислицын Дмитрий

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.