Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Каждый раздел должен заканчиваться конкретными выводами по исследуемой проблеме



Заключениедолжно содержать выводы, сделанные по результатам всей работы. Эта часть, примерно равная введению, имеет особую важность, поскольку именно здесь в завершенной форме должны быть представлены итоговые результаты труда. В заключении необходимо соотнести полученные выводы с целями и задачами, поставленными во введении, соединить в единое целое извлеченные выводы, оценить успешность собственной работы. Иногда целесообразно построить текст заключения как перечень выводов, разбив его на пункты, в каждом из которых выделить и обосновать один конкретный вывод. Если работа наряду с теоретическими результатами имеет и практические следствия, это также нужно оговорить в заключении. Кроме того, следует оценить открывающуюся на основе результатов работы перспективу дальнейших исследований по данной теме, очертить встающие в этой связи новые задачи.

Вслед за заключением приводится список использованных источников – перечень использованных нормативных правовых актов, научной литературы, материалов юридической практики, справочной литературы и др. Список использованных источников является обязательным атрибутом курсовой работы и включает описание всех использованных, цитируемых или упоминаемых источников.

Вспомогательные или дополнительные материалы помещаются в приложении. Приложения, как правило, включают копии документов, выдержки из отчетных материалов, статистические сведения, отдельные положения из нормативных правовых актов и т.п. По форме приложения могут представлять собой тексты, таблицы, схемы или графики.

Подготовленная к защите курсовая работа должна быть отформатирована, отредактирована и вычитана. Общий объем работы должен составлять не более 30 страниц текста. Список использованных источников и приложения в общий объем не входят.

 

Оформление текста курсовой работы

Общие требования оформления текста курсовой работы изложены в «Правилах оформления текстовых документов», изданных в КГТУ в 2015 г.

 

Дополнительные требования к библиографическим ссылкам

И источникам

При написании курсовой работы важно правильно оформлять ссылки на источники цитирования в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008 "Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления", утв. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Однако, описание нормативных источников следует оформлять не по правилам, предусмотренным библиографическими ГОСТами, а по правилам юридической техники, принятым в самих нормативных актах. Необходимо, чтобы обеспечивалась однозначная идентификация цитируемого источника.

Таким образом, при написании работы следует выделять не список литературы, а список использованных источников из двух разделов:

- Нормативные правовые акты и материалы правоприменительной практики;

- Литература.

Приведённые ниже правила оформления постраничных ссылок равным образом применимы к описанию нормативных источников и литературы.

Библиографические ссылки в виде подстрочных сносок нумеруются постранично, начиная с 1-й, арабскими цифрами в пределах всей работы.

При указании места издания следует учесть, что для целого ряда городов приняты специальные сокращения:

М. – Москва

Л. – Ленинград

СПб. – Санкт-Петербург

Ростов н/Д – Ростов-на-Дону

Н. Новгород – Нижний Новгород

N. Y. – New York

 

Названия остальных городов, в которых издан тот или иной источник, указываются в сносках полностью:

Карташов В.Н., Плюснина О.В. Тория государства и права : учебник для бакалавров. – Кострома, 2015. – 230 с.

Наименование издательства приводят в именительном падеже полностью или в сокращенной форме:

М.: Издательство СПАРК М.: Изд-во СПАРК

При указании времени издания приводится, помещенный на титульном листе год:

М.: Изд-во СПАРК, 2015.

 

 

При отсутствии сведений указывается в квадратных скобках:

- о месте издания – [Б.м.]; - об издательстве – [Б.и.]; - о годе издания – [Б.г.].

Некоторые из принятых сокращений (ГОСТ Р 7.0.12-2011 "СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на русском языке.

С. – страница (не «стр.») Изд-во – Издательство Юрид. лит. – издательство «Юридическая литература» Вест. МГУ – журнал «Вестник Московского университета» Гос. и право – журнал «Государство и право» Хоз. и право – журнал «Хозяйство и право» и др.

Заглавие сериального издания включает заглавие, в котором может быть наименование научного учреждения, название серии:

Вестник Костромского государственного технологического университета: Государство и право: вопросы теории и практики (серия Юридические науки»)

Наименование источников и некоторые из принятых сокращений:

Наименование полное Наименование сокращенное
Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации Собрание актов Президента и Правительства РФ (сокращение СА РФ не допускается)
Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации БНА РФ
Собрание постановлений Правительства Российской Федерации СП РФ
Собрание Законодательства Российской Федерации СЗ РФ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.