Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В каких случаях все же не рекомендуется использование локальной криотерапии

Механизмы воздействия локальной криотерапии на человеческий организм

Криотерапия воздействует на организм человека при лечении очень многих заболеваний. При таком воздействии у данной процедуры практически полностью отсутствуют противопоказания. Более всего она известна своим анальгетическим эффектом, при котором блокируются болевые рецепторы за счет понижения температуры кожи. Также криотерапия обладает противовоспалительным эффектом, при котором в околосуставных тканях белых кровяных телец становится в 10 раз меньше. Воспалительный процесс затормаживается, и отеки тканей снимаются. Помимо этого, лимфатические узлы избавляются от отеков и нормализуют лимфоток. Уровень Т- реактивного белка при этом уменьшается. Процедура криотерапии сужает сосуды в тканях, на которые ее применяют, и в то же время расширяет сосуды окружающих тканей организма. Такая меняющаяся вазодилатация и вазоконстрикция способствует усиленному снабжению человеческого тела кислородом, не переохлаждая его при этом. Криотерапия также обладает иммуномодулирующим эффектом, что не раз подтверждалось самими пациентами и врачами, которые брали анализы крови и сыворотки у больных после применения процедуры. Применяя локальную криотерапию, человек начинает чувствовать повышение мышечного тонуса, что способствует устранению спазмов и ущемлений.

 

 

При каких заболеваниях применяют локальную криотерапию

 

Лечебное действие криотерапии происходит при ряде заболеваний, к которым практически полностью отсутствуют противопоказания. Среди них могут быть:

· Воспалительные процессы в суставах при любом периоде, даже в ходе обострения. Это может быть лечение деформирующего остеоартроза или ревматоидного полиартрита.

· Острые боли в позвоночнике. Лечение остеохондроза и радикулита. Наиболее высокий эффект отмечен при лечении аппаратом «криомед».

· Острые боли при ожогах и травмах.

· Головные боли, стрессы, усталость. При лечении очень быстро восстанавливается работоспособность организма.

· Пульмонологические заболевания. Лечение хронической пневмонии, хронического бронхита, бронхиальной астмы.

· Дерматологические заболевания. Лечится нейродермит, псориаз, атопический дерматит, угри, себорея, целлюлит.

· Косметологические заболевания. Лечение практически всех без исключений проблем связанных с косметологией. Требуется обязательная консультация специалиста в данной отрасли.

· Простудные заболевания. Здесь криотерапия используется для повышения и стимуляции иммунитета организма.

 

Все вышеперечисленные заболевания хорошо поддаются лечению локальной криотерапией. Желательно применять ее нужно параллельно с традиционной терапией, которая также используется для лечения данных заболеваний.

 

В каких случаях все же не рекомендуется использование локальной криотерапии

Как было уже сказано выше, противопоказания для применения локальной криотерапии практически полностью отсутствуют. Однако все же не рекомендуется применять данный тип физиотерапии людям, перенесшим мозговой инсульт или болевшим острым инфарктом миокарда, тем, кто болеет гипертонией третьей степени, имеет сердечную недостаточность и кто категорически не переносит холод. Естественно, как и при других физиотерапевтических процедурах, криотерапия противопоказана грудным детям и беременным женщинам. Во всех остальных случаях данный вид процедур полностью разрешен для применения.

В последние годы криотерапию стали применять даже в домашних условиях. Многие пациенты хотят почувствовать омолаживающий эффект низких температур на своем организме. Выполняя аппликации или криомассаж лица, человек усиливает микроциркуляцию крови и обмен веществ, за счет чего кожа получает больше питания, глубокие морщины разглаживаются и лицо принимает вид как после процедуры лифтинга.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.