Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Устали от серых будней, экзаменов, офисной работы?

Адреналин-тур

 

Цены на тур при вылете из городов:
Москва

Устали от серых будней, экзаменов, офисной работы?

В этом туре вас ждет увлекательное сафари по фьорду, путешествие на велосипедах, захватывающий рафтинг по горной реке, барбекю и, конечно, знакомство с норвежскими городами и главной достопримечательностью страны – удивительной природой.
6 дней /5 ночей.

1-й день Авиаперелет Москва-Осло. Самостоятельный трансфер в Осло возможен на скоростном электропоезде Flytoget (20 мин в пути, отправление каждые 10 мин), а также автобусом (40 мин., отправление через каждые 20мин). Возможен также индивидуальный трансфер. Размещение в отеле Comfort Hotel Børsparken.
2-й день Завтрак в отеле. Отправление из Осло в городок Восс на утреннем поезде. Путешествие займет 5 часов. Ландшафт, по которому проходит ж/дорога Осло-Берген, считается красивейшим в мире. Прибытие в Восс, городок, известный ежегодным событием, - неделей экстремальных видов спорта. Здесь есть возможности для занятий рафтингом, параглайдингом, велосипедным спортом, греблей и другими видами активного отдыха. Уже более ста лет в Восс приезжают туристы за новыми впечатлениями. Размещение в Fleishers’s Hotel & Apartment. Вечером свободное время в Воссе.
3-й день Завтрак. Отправление из Восса в Мюрдал в 8.30. Пересадка на поезд до Флома. Фломская железная дорога является самой необычной железнодорожной веткой в мире. Поездка позволит ощутить 900- метровый перепад высоты, насладиться живописными видами по пути следования поезда. Встреча с гидом на станции Береквам. Оставшиеся 11 км пути вы проедете на велосипеде по дороге вдоль реки с захватывающим видом водопадов, гор и долин(дорога идет под уклон). В деревушке Флом вы отдохнете перед тем, как отправиться в захватывающее сафари по самому узкому Нерёйфьорду (1,5 часа) на скоростной моторной лодке! Вы пройдёте близко от скал, подпрыгивая на волнах. С 2005 года этот фьорд входит в список мирового наследия ЮНЕСКО. С вашим гидом вы совершите увлекательное путешествие по водам фьорда. Вы ощутите спокойствие и тишину этих редко посещаемых мест, узнаете факты об истории и географии и, может быть, вам повезет увидеть тюленей. После полуторачасового путешествия вы прибудете в местечко Гюдванген, где вас будет ждать автобус, чтобы доставить к самой высокой точке Сталхеймской дороги. Примерно в 2 часа автобус доставит в Восс. Свободное время в Воссе.
4-й день Завтрак в отеле. В 9.45 – трансфер из отеля в рафтинг-центр. Рафтинг центр – это высокий стандарт безопасности и острота ощущений. Возможно, вы промокнете, вам придется грести, преодолевая пороги и течения, но незабываемые впечатления вам гарантированы! После захватывающего рафтинг-тура(3½ часа) –ланч-барбекю в Рафтинг-центре. Трансфер обратно в отель (Восс). Отправление на поезде в Берген в 16.57 или 17.52. Прибытие в Берген, второй по величине город в Норвегии. Размещение в отеле Comfort Hotel Holberg.
5-й день Завтрак в отеле. День в Бергене. Этот удивительный по колориту и атмосфере город окружен 7 холмами и 7 фьордами. Город по праву можно назвать архитектурной жемчужиной Норвегии. По желанию можно заказать обзорную пешеходную экскурсию по городу (за доп. плату). Пройдитесь по знаменитой набережной Бригген. Ее почти игрушечные красно-желто-белые здания, отражаясь в водах залива, придают особенный облик городу. Поднимитесь на фуникулере на вершину горы Флойен, со смотровой площадки которой открывается потрясающий вид на город – сочетание моря, скал и фьордов (открыт с 7.30 утра, 7минут поездка). Гурманам советуем посетить Рыбный рынок Бергена, самый известный в Норвегии, где можно отведать свежесваренные креветки или только что приготовленный лосось. Родителям с детьми интересно посмотреть Аквариум Бергена, одну из самых больших в Европе коллекций морской фауны. Гордость Аквариума – пингвины (часы работы -9.00-19.00, в 12.00, 15.00 можно наблюдать кормление животных).
6-й день Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер в аэропорт Флесланд. А/п из Бергена.

Стоимость 34 575 рублей

 

В стоимость тура входит: Оплачивается дополнительно
  • Размещение в отеле по программе
  • Завтраки в отеле
  • ж/д переезд Осло-Восс
  • все трансферы в Воссе (рафтинг центр)
  • пакет активного отдыха (см. программу)
  • ж/д переезд Восс-Берген
  • Виза 2 050 руб.
  • Авиаперелет
  • Медстраховка

 

Подробную информацию смотрите по телефону (4932) 30-19-94

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.