Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Когти Арконы (раб. название)

Предыстория:

Орден пятого основания. Цвет силовой брони – песчаный. Создан в качестве постоянного контингента для противодействия угрозам со стороны сектора Ультрамар.

Наследники ордена Белых Шрамов – Когти Арконы были созданы для молниеносных рейдов и передислокаций для защиты подконтрольного сектора. Унаследовав от своих прародителей жажду сражений, Орден поплатился за свою агрессию. В относительно мирные времена для сектора Ультрамар, магистр ордена отдал приказ быстрой разрозненной атаки на миры ксеносов, для тотальной, основательной диверсии многих планет (отсылка к феодальной раздробленности Киевской Руси). Это осыпало бы неувядаемой славой братьев Арконы, сыновей Белых Шрамов, отныне готовых встать в один ряд со своими прародителями, уничтожив на корню боевые отряды ксеносов в секторе. Никто не знает, как противники узнали о готовящейся атаке.

Выждав, пока космодесант рассредоточит свои силы в операциях по всему сектору, ксеносы собрали всю мощь в один кулак и ударили по родной планете. Планете Аркона.

Разбросанные и истощенные диверсионные отряды силы были сразу же перегруппированы для отбития планеты, но вернулись уже к концу битвы. Колоссальные потери для родной планеты были ужасающими. Магистр ордена пал в сражении, поплатившись за своё неведенье. Уцелели лишь немногие заводы и крепости. Многие века, арконцы восстанавливали свои кузницы, собирали остатки геносемени, отстраивали корабли, трудясь бок о бок с выжившими аборигенами, перенимая их культуру, попутно из последних сил отражая не прекращающиеся атаки, космодесантники поняли, что помощи ждать неоткуда, и они накликали на себя гнев Императора за свою спесь.

Поставив себе в цель искупление грехов перед Империумом, арконцы отреклись от былого названия ордена и приняли новое, в честь планеты, приютившей космодесантников среди холодного космоса и вечной войны.

 

Отцы-основатели и герои ордена:

Градислав Громовержец – первый, прозванный волхвом. Черпал силы из почти что еретических и примитивных обрядов. В одиночку отбил массированную атаку ксеносов на кузницу. Крича слова аборигенов и рисуя в воздухе невидимые знаки руками, вызвал гигантский псионический шторм. Погиб, прострелив себе голову, чувствуя, как его разум захватывают демоны. Стал первым волхвом, после чего появились его последователи, обучавшиеся ритуалам и предсказаниям по записям Градислава.

Ратибор Неумолимый – техножрец, выживший после сокрушительной атаки ксеносов. Прославился тем, что после падения ордена сохранил множества знаний и был неумолим в восстановлении индустрии. Работал в течении веков, единолично командуя тысячами сервиторов. Бесследно исчез после восстановлении инфраструктуры. Поиск его – одна из важнейших задач ордена.

 

Крив Одноглазый – сотник-ветеран первой сотни арконцев. Остёр на язык, падок на гнев и на смех. Является одним из самых неуправляемых, но также одним из самых свирепых воинов ордена. Первым врывается в схватку, сражаясь однолезвийным цепным топором и болт-пистолетом. Славен тем, что врываясь в самые безнадёжные позиции способен своим примером и яростным боевым кличем повернуть бегство в сокрушительную атаку. Потерял глаз в одном из сражений с орками.

 

Радогаст Медвежья Голова – один из самых старых бойцов второй боевой роты. Известен своей особенной любовью к братьям и нетерпимостью к потерям. Принципиально, в отличии от Крива, не вступает в битву до тех пор, пока не будет уверен, что нанесёт максимальный урон и спасёт как можно больше своих товарищей. Вторая рота, как и весь Орден всецело полагаются на мудрость и стратегические умения этого командира.

 

 

Характер Ордена:

Преемники Белых шрамов, Орден Когтей Арконы, тем не менее, сильно отличается от своих предков. Из-за сильной отдаленности от Империума и тяжелых условий строительства и непрекращающихся набегов, Когти Унаследовали быт и культуру родной планеты. Орден негласно ввёл почти еретические ритуалы несколько раз в году, такие, как Лунная Купальня. В этот праздник все арконцы наносят татуировки на своё тело, означающие важные события для каждого десантника в отдельности. Кто-то наносит имена павших товарищей, кто-то – знаки славных побед или количество убитых, после чего омывают своё тело в священном озере. Стоит отметить, что создание личных оберегов или украшения доспехов проводится именно здесь, раз в году. Таким образом самые старые члены Ордена покрыты татуировками и шрамами, а их оружие и силовой доспех украшают десятки различных символов.

 

Особняком в культуре Когтей Арконы стоят Волхвы. Библиарии в ходе вековых изменений стали не просто боевой единицей, но кладезем знаний предыдущих поколений и пророками будущего. Многие космодесантники приходят к Волхвам чтобы те предсказали им грядущее или дали совет. На праздники Волхвы занимают отдельное место за столом и всячески почитаются десатниками, которые приносят им дары.

 

В бою Когти сражаются с неистовством сравнимым с яростью Космических Волков или своих прародителей – Белых Шрамов. У арконцев нет предпочтений в оружии, поэтому в дальнем бою они так же умелы, как и свирепы в рукопашной.

Десатники Арконы перед боем читают литании и мысленно обращаются к духам Арконы, связываясь с ними через символы и татуировки, нанесённые во время Лунной Купальни. Сражаясь, они кричат: «Во славу Арконы и Императора!», «Где Когти, там Смерть!», «За солнце Арконы!», «Смерть крамольникам!», «Вера! Сила! Смерть!».

 

Структура:

Из-за своей малочисленности и недостатка снабжения, арконцы полагаются на личную инициативу. Орденом командует совет воевод, состоящий из сотников во главе с Магистром ордена. Периодически Магистр обращается за советом к кругу Волхвов, чтобы те, проведя ритуалы и посоветовавшись, предсказали будущее или дали совет.

Методы выполнения приказов ложатся на плечи самих космодесантников. Не смотря на хаотичность и самоличное выполнение приказов, роты и отделения беспрекословно подчиняются своему непосредственному командиру – десятнику, сотнику.

Наказание за неповиновение выносится на совете воевод, а также, на поле брани, если проступок тяжелый.

 

Боевая структура:

1-я сотня – ветераны. Личный герб – коловрат.

63 ветерана космодесантника, 2 отряда терминаторов, 2 дредноута, сотник.

2-я боевая сотня

Сотник Радогаст Медвежья Голова, волхв, 5 тактических отделений, 2 штурмовых, 2 опустошителей, 2 дредноута

3-я тяжелая штурмовая сотня

Сотник Крив Одноглазый, 3 тактических отделения, 3 отряда терминаторов, 3 отряда опустошителей

4-я сотня идентична 2-й.

5-я Тактическая сотня запаса

Сотник, 8 тактических отделений, 2 дредноута

6-я тяжелая штурмовая сотня резерва

7-я танковая рота

8-я рота разведки (скауты-новобранцы)

Рот не десять из-за малых ресурсов и людей.

 

Уникальные единицы и вооружение:

Волхв – аналог библиариев. Полагаются на языческие ритуалы, призывают, как они считают, силу стихий. На границе с ересью.

Отбираются будущие псионики исключительно советом волхвов. В кандидате рассматриваются не только псионические способности, но и «связь с солнцем Арконы». Сначала ученики изучают историю ордена, его героев, беспрецедентные случаи с начала времён до наших дней. Затем их поят отваром местных трав для увеличения связи с солнцем Арконы и усиления пси-способностей. Отравы смертельно ядовиты, поэтому только половина проходит это испытания, взамен получая возможность связываться с Варпом с помощью «духов Арконы и солнца её». Далее идёт изучения трав, ритуалов и мистических обрядов, после которого ученик становится Волхвом, если сможет доказать, что контролирует свою силу.

Сотник – командир роты. Избирается голосованием из самых достойных бойцов, способных командовать братьями.

Десятник – десятников избирают сотники. Обычно десятниками становятся ветераны, не имеющих достаточных навыков, чтобы командовать ротой.

 

Оберег – амулет, заячья лапа, гильза, череп врага – то есть, любой предмет, зачарованный Волхвом. Обычно такими предметами становятся вещи, имеющее особое влияние на космодесатника, такие как первый убитый враг, потерянный товарищ и так далее. Десятники верят, что их обереги направляют пули в тела врагов, защищают их от атак и так далее. Что примечательно, обереги встречаются крайне редко и не приносят удачи чужим пользователям.

 

Память Арконы – однолезвийный силовой топор, передающийся из поколения в поколение. Впитывает в себя психическую энергию, благодаря ритуальным словам, выгравированным на его лезвии. Когда владелец топора погибает, Волхвы гравируют на топоре его имя. Благодаря тому весь топор исписан именами, которые направляют руку владельца в бою. Обычно им экипируется самый яростный боец или капитан первой сотни.

 

Знамя Когтей – силовое копьё, к концу которого прикреплено знамя Когтей Арконы в виде Коловрата. На его древке и самом знамени серебряными нитями вышито имя каждой планета, где орден одержал победу. Нести в бой это знамя представляет не чаще, чем раз в десятилетие, а под ним воины сражаются особенно яростно.

 

Внешний вид:

Варварские шлемы без наружного респиратора, броня окрашена в земляной цвет степей, носят амулеты, обереги, украшают силовой доспех и болтеры варварскими символами родной планеты.

 

 

Родной мир:

Планета Аркона – святая святых ордена. Представляет собой Дикий мир, на тридцать процентов представляющий из себя хвойные леса и степи. Жизнь здесь трудная, единственный способ выжить – собирательство, сельское хозяйство и охота. Местные жители застряли на уровне средневековья, поклоняясь целому пантеону богов. То и дело встречаются остовы храмов и кузниц Когтей Арконы, разобранных на детали как аборигенами, так и самим Орденом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.