Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Коллаген для лица, старение и продукты

Коллаген в продуктах. Выработка коллагена при помощи правильного и здорового питания

В данной статье мы вам расскажем, какие именно следует кушать продукты, чтобы ваша кожа как можно дольше сохраняла упругость. Диетологи рекомендуют употреблять такие продукты:

1) Главное, если вы хотите избежать растяжек при беременности, то потребление сахара лучше ограничить, потому что он заставляет скрепляться между собой волокна коллагена, от этого они становятся более жесткими, что негативно сказываетсяна эластичности кожи.

2) Витамин С – апельсины, киви, грейпфруты, черная смородина, черника и другие цитрусовые и ягоды.

3) Сера содержится в желтках любых яиц.

4) Медь – фасоль, цельнозерновые крупы (коричневый рис, ячмень, овсянка), нут, чечевица, а еще хитиновые млекопитающие (улитки, устрицы, моллюски).

5) Кремний – он содержится во всех овощах, которые имеют красный цвет, особенно его много в свекле.

6) Цинк (суточн норма 15-25 мг)– какао, масло из зародышей пшеницы, ростки цельнозерновых культур (особенно пшеницы), пивные дрожжи,ягоды

7) Лютеин – шпинат, капуста, сельдерей, петрушка, салат, яичные желтки, зеленые листовые овощи и вся остальная зелень.

8) Омега-9, Омега-6, Омега-3 – льняное масло, льняное семя, рыба холодных морей (особенно жирная и лососевая).

9) Железо – орехи, зеленые яблоки, телячья печень, цельнозерновые, говядина,СЕМ. ЛЬНА

10) Вот еще перечень продуктов, которые способствуют выработке коллагена: соя, гречка, тыквенные семечки, красный перец, персики, морковь, бананы.

11) СЕМЕНА ЛЬНА СОСТАВ 100ГР: Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9!!!!

Пищевая ценность Калорийность - 534 кКал Белки - 18,29 гр Жиры - 42,16 гр Углеводы - 1,58 гр Пищевые волокна - 27,3 гр Зола - 3,72 гр Вода - 6,96 гр Моно и дисахариды - 1,55 гр Насыщеные жирные кислоты - 3,663 гр Витамины Витамин B1 (тиамин) - 1,644 мг Витамин B2 (рибофлавин) - 0,161 мг Витамин B3 (пантотеновая) - 0,985 мг Витамин B6 (пиридоксин) - 0,473 мг Витамин B9 (фолиевая) - 87 мкг Витамин C - 0,6 мг Витамин E (ТЭ) - 0,31 мг Витамин К (филлохинон) - 4,3 мкг Витамин PP (Ниациновый эквивалент) - 3,08 мг Холин - 78,7 мг
Макроэлементы Кальций - 255 мг Магний - 392 мг Натрий - 30 мг Калий - 813 мг Фосфор - 642 мг Микроэлементы Железо - 5,73 мг Цинк - 4,34 мг Медь - 1220 мкг Марганец - 2,482 мг Селен - 25,4 мкг

1 ст. ложку семян заливают 1 стаканом кипящей воды и держат на водяной бане или варим на оч. слабом огне ,под плотно закрытой крышкой ,в течение 30 минут, изредка помешивая. Один стакан получившегося отвара делят на три приема и употребляют за 30 минут до еды.Больше суток не хранить. Принимать 10дн- 10дн перерыв и т.д
Виноваты ли в этом гормоны? Коллаген у женщин и мужчин

Конечно же, на состояние нашей кожи влияют гормоны. Ведь коллаген вырабатывается благодаря как мужским гормонам (тестостерон), так и женским (эстроген). Особенность тестостерона заключается в том, что он у мужчин снижается не сразу, а медленно и постепенно. Именно поэтому у них намного дольше сохраняются такие характеристики, как плотность костей и мышечная сила, а также упругость кожи. Из-за этого мужчины с женщинами одинакового возраста выглядят моложе своих ровесниц и спутниц жизни.

ЗГТ и коллаген

У каждой женщины во время менопаузы (климакса) резко снижается уровень эстрогена, в результате чего она может быстро постареть. Ведь именно с эстрогеном связана выработка коллагена. В сравнении с мужчинами, это происходит достаточно резко, как обрушение. Вот именно поэтому женщину может спасти заместительная гормональная терапия. Обманув природу, такая терапия помогает женщинам оставаться молодыми гораздо дольше. Но решать вопрос о ЗГТ самостоятельно ни в коем случае нельзя. вам необходимо посетить следующих врачей: эндокринолога и гинеколога, которые помогут вам и правильно назначат гормональный препарат. Помимо этого специалист сначала проведет дополнительное необходимое каждой женщине обследование.

Коллаген для лица, старение и продукты

Зачастую женщины очень рано начинают стареть по одной такой причине – это неправильное питание. Ведь согласитесь, красивыми и молодыми женщины остаются только в том случае, если у них есть время и средства позаботиться о себе. Первое, на что надо обратить внимание, чтобы оставаться как можно дольше молодой и красивой – это качественные продукты питания. Наверняка не все вы знаете, что коллаген образуется при участии целых групп аминокислот, которые поступают в пищу вместе с белками. Причем, очень важно, чтобы в организм попадали все аминокислоты, в противном же случае, даже если не будет хватать хотя бы одной, то это сразу же отражается на состоянии вашей кожи: она становится вялой, дряблой, обвисшей, «мятой», «скисшей». Кстати если в вашем организме имеется недостаток кислот, то это также отражается и на состоянии ногтей и волос. Волосы секутся, а вот ногти ломаются и слоятся.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.