Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О статье 15 действующей Конституции РФ



п.4. «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Эффект: все граждане, проживающие на территории России, все хозяйствующие субъекты на территории России обязаны жить и осуществлять свою деятельность по законам, написанными неизвестно где. Хотя, известно где - в Вашингтоне. Из этого положения следует, что международное законодательство определено для России превыше собственных законов. Любой национальный закон, принятый законотворческими органами Российской Федерации - и противоречащий международным договорам - автоматически отменяется. И наоборот: c принятием нового международного договора, его сила распространяется на всю территорию Российской Федерации. Так действует конституционно-узаконенный в России механизм внешнего управления. С принятием ООН в 1966 г. «Пакта о гражданских и политических правах», практическая проекция аморфного понятия «общепринятых принципов и норм международного права» фокусируется 41 и 42 статьями указанного документа, содержащей методику обеспечения приоритетности «принципов и норм» для отдельного государства, признающего компетенцию Комитета по правам человека. Суть методики в следующем. Если 10 и более подопечных Комитету государств обращаются с заявлением о том, что некая равноправная им страна не следует общим «правилам игры», то в дело вмешивается Комитет. Отсутствие взаимопонимания между Комитетом и страной, возжелавшей самостоятельности в спорных вопросах, означает сложности для такой страны. А что, если на международном уровне будут провозглашены предписания об обязательном правовом обеспечении однополых браков, ювенальной юстиции, свободной наркоторговли? В контексте процедуры упомянутого Пакта, подобные предписания станут обязательными к исполнению для правовой системы России. А в случае неповиновения… Все мы неоднократно видели (пока со стороны), как развиваются «конфликтные ситуации на международной арене» - не слишком заметно - от «согласительных комиссий» к «гуманитарным интервенциям».

Исходя из вышеизложенного, лукавому положению об общепризнанных нормах и принципах международного права – как составной части правовой системы России – не место в Конституции. Именно Конституция, как основополагающий элемент системы национального права, должен распространять ее верховенство на всей территории России, определяя приоритет исполнения международных договоров РФ и участия в международных отношениях не в ущерб национальным интересам. Указанное должно быть положено в основу критерия соответствия заключаемых и действующих международных договоров Конституции России. А как быть, если уже принятые международные договоры противоречат задачам формирования нового национального законодательства? Такой вопрос вполне может возникнуть в актуальной повестке российского государства, в случае претворения в жизнь программы национального возрождения страны. Ответ может быть найден в кубинской Конституции: «Республика Куба отвергает и считает незаконными и аннулированными договоры, пакты и концессии, совершенные в условиях неравенства или не признающие либо ущемляющие ее суверенитет над любой частью национальной территории». Кроме того, заключение государством договора - и принятие «общепризнанных» норм без договорной процедуры – совершенно разные вещи. В отношении заключаемых договоров, как правило, предусмотрен критерий соответствия их уложениям Конституции. Следовательно, именно Конституция, как выражение суверенной воли граждан, обладает абсолютной приоритетностью. Однако, «общепризнанные нормы и принципы», объявленные в действующей Конституции аксиомой, фактически представляют способ проецирования нормативных положений международных организаций и комитетов в российское правовое поле. Сегодня мы лишены правового суверенитета. Вдумайтесь: аналогичное положение о включенности пресловутых общепризнанных норм и принципов в государственную правовую систему было вписано в 4-ю статью Конституции Веймарской республики, а позже – в Основной закон Германии. Оба прецедента законотворчества последовали как итог военного поражения Германии – в 1918 и 1945 годах, соответственно. А в 1991 году, в результате геополитического противостояния, непрерывно длившегося 40 лет, потерпели поражение мы. Эту войну принято именовать Холодной, несмотря на то, что соткана она была из более чем пятидесяти самых настоящих военных конфликтов, самые известные из которых - Корея, Вьетнам, Афганистан, опять Вьетнам. Советский Союз пал от рук подлецов и предателей. Тогда мы потеряли почти четверть территорий – все Союзные республики. Мы потеряли почти половину населения нашей Великой Страны – СССР. В период с 1991 года по 2004 год мы потеряли ещё почти 10.000.000 человек.

Пожалуйста, вдумайтесь: всего две статьи Конституции РФ, написанной американскими советниками – 13 и 15 - отказ российского государства от защиты своих традиционных ценностей посредством идеологии, и признание приоритета международного права над внутригосударственным, позволили извне запустить механизм гарантированного самоуничтожения нашего тысячелетнего государства. Если это невоенно-политическое поражение, то что же? Некто г-н Прохоров М.Д. в одном из интервью заявил, что мы - имея в виду Россию - молодое государство, с двадцатилетней историей. Вот это приехали! Что же, он нас, граждан Великой Страны - России - за идиотов принимает? Киевская Русь, Владимирская, Московская, затем - Российская Империя, позже - СССР, ныне - Российская Федерация. Как много, оказывается, может успеть «подающее надежды демократическое государство» за какие-то 20 лет! Просто диву даешься...

Победитель всегда диктует побеждённому свои законы. Так случилось и в 1993 году. Парламент Страны расстреливали из танков. По условиям капитуляции, на месте второй промышленно-развитой страны мира должна была появиться классическая сырьевая колония. Гитлер, пролив море крови, так и не смог достичь этой цели. То был внешний враг. Но того, чего не смог достичь внешний враг, всего за двадцать лет добился внутренний. Предатели нанесли чудовищный урон нашему государству и обществу. Но изменился ли при этом тысячелетний цивилизационный код России? Переменилась ли вера, моральные устои, культурные ориентиры, фундаментальные основы всего нашего бытия? Нет, не изменились. Более того, наш народ так и не принял навязанные извне «реформы», воспринимая всё происходящее как сознательное разрушение страны, откровенный грабёж и незаконный захват всенародного достояния криминальными элементами и компрадорами. Однако на сегодня сформированы все предпосылки, необходимые для освобождения Родины от зловещего «paxamericana». Начало отстаивания национальных интересов должно быть положено посредством внесения изменений в рассмотренные здесь статьи действующей Конституции. В своем слове в связи с вхождением в состав Российской Федерации Республики Крым, Президент представил каждому его персональный выбор: «Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы (освободиться от зависимости США) или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда (оставаться рабами)?» Невозможно разрешить никакие частные проблемы – при отсутствии одной «малости» - государственного суверенитета. Так готовы ли Вы поддержать национального лидера Владимира Владимировича Путина в его стремлении возродить Россию – Независимую и Великую?Готовы ли Вы сделать первый шаг к национальной свободе, поддержав грядущую конституционную реформу, рассказав о ней знакомым, отдав свой голос за свободу Отечества?

Есть всё: https://vk.com/nodangarsk Юридические факты оккупации: http://rusnod.ru/category34-p1.html Через референдум - к новой Конституции! Новая конституция - свободная Россия! http://eafedorov.ru/

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.