Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Легкие некурящего человека и курящего (фото)

Легкие курящего человека

Сегодня во многих странах мира очень серьезно стоит вопрос курения. Сотни миллионов людей во всем мире травят себя ядом, не до конца осознавая, что же они делают. А они просто прожигают свою жизнь. Да, она прогорит не так быстро, как сигарета. Но достаточно взглянуть на легкие курящего человека, чтобы осознать НАСКОЛЬКО пагубной привычной является курение.

Насколько вредным является курение

Конечно, каждый человек великолепно знает, что курение это вредная привычка. С детства нам в головы вбивают, что курение является именно вредной привычкой. Как, например, обгрызание ногтей, использование слов паразитов и прочее. Но очень редко можно услышать правду – курение вовсе не является вредной привычкой. Оно является убийственной привычкой. Не верите? Достаточно взглянуть на фото изображающее легкие курящего человека, чтобы убедиться в этом. Найти такое фото в интернете легче легкого, а эффект от «любования» на пораженный орган настолько силен, что некоторые люди, не имеющие солидного стажа курения, действительно способны отказаться от него, пока ещё не стало слишком поздно.

Итак, как же влияет курение на человека?

А влияет действительно страшно. Начать с элементарного отложения табачного дегтя (на пачках сигарет обычно он называется смолой) в организме человека. В первую очередь это приводит к пожелтению зубов. Именно этот симптом можно заметить при общении с человеком. И если вы заметили, что кого-то из ваших близких уже поразил этот недуг, стоит отправить его на рентген. Да, легкие курящего человека представляют собой не слишком живописную картину, но лучше заранее узнать о любом недуге.
Однако вовсе не пожелтение зубов является наиболее страшным эффектом, который может дать отложение смолы в организме человека. Куда более страшным является рак. Причем злокачественные опухоли могут возникать в разных органах – легкие, горло, язык, ротовая полость. И это действительно страшно. Некоторые люди утверждают, что не доказана взаимосвязь между курением и раком легких. В таком случае как можно пояснить, что среди людей, страдающих этим смертельным заболеванием меньше пяти процентов являются некурящими? Были проведены опросы и обследования. И практика показала, что если среди некурящих людей раком легких страдают 12 человек из 100 тысяч (как правило – пассивные курильщики), то среди тех, кто выкуривает пачку сигарет в день количество больных составляет уже 112 человек на то же число обследованных. Ну а среди более активных курильщиков, уничтожающих за сутки две пачки человек, это число увеличивается до 284 человек. Какие же ещё нужны доказательства? Конечно, лучше показать могут только легкие курильщика, превратившиеся в настоящую труху.

Легкие некурящего человека и курящего (фото)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.