Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Женственность и Мужественность



Как все мы знаем, мужчины воспитываются женщинами и для женщин, с постоянной потребностью в утешении, страхом наказания и постоянным чувством долга… Мужчина должен всем: своей матери — за то, что она его родила (исполняя при этом свое желание), женщине — за то, что она позволяет с собой спать (поскольку у нас уже давно секс из взаимного удовольствия превратился в предмет торга и манипулирования), он должен быть мужчиной (при этом никто не поясняет, как это), должен содержать семью, зарабатывать деньги, выполнять тяжелую работу, делать карьеру (иначе его буду считать несостоятельным), он должен любить, заботиться о женщине, и выполнять её желания и т.д. Сами представьте, что может твориться у них в душе…

И женщины, получая этих слабых, трусливых, избегающих любой ответственности мужчин, с кучей страхов и неуверенностью в себе, вместо того, чтобы научить его не бояться, поддерживать и выращивать его мужественность, начинают еще больше от него требовать, давить, обижаться, в общем, «запинывать лежачего»…

Женщина, не доверяя мужчине, начинает бороться с ним за власть, сама взваливает на себя все дела, решение проблем, ответственность за принятие решения, а потом — опять сама — начинает обижаться на то, что он козел и ничего не хочет делать…

Успокойтесь, отступитесь от власти в отношениях, пусть он принимает все решения и несет за них ответственность, научитесь говорить «да» своему мужчине, научитесь искренне доверять ему и вы получите настоящего мужчину, взрослого и ответственного… даже если он совершит ошибку — примите это как данность и вместо того, чтобы винить его, скажите: «ничего страшного (ведь ему и так тяжело), мы это переживем и ошибку исправим..» Чувствуя опору в вас, он найдет опору в самом себе и перестанет перекладывать на вас всю ответственность, и начнет ценить ваше мнение и прислушиваться, а не сопротивляться априори…

По своему опыту скажу, что натолкнувшись на такое подчинение первый раз в своей жизни, у мужчина теряет голову — крышу, буквально, срывает. Так что будьте уверены, что вам достанется за все уже свершенные издевательства над ним… Он начет «пробовать на прочность» вашу решимость. Выглядит это примерно так: «А вот если я ещё вот такое вот выкину, неужто она не обидится и будет по прежнему ко мне хорошо относится?».. но если вы достаточно в себе уверены и понимаете, что с ним происходит, то это все вопрос времени. А потом отношения переходят на совершенно другой уровень, где нет обид, манипулирования, где каждый отвечает сам за себя и за свое внутренне состояние, где нет ссор и всегда можно договориться… И это не значит что у кого-то больше прав, мужчина и женщина идут по жизни вместе рука в руке, заботясь друг о друге не только в материальном плане, но и в духовном…

Но хватит о мужчинах, поговорим о том, что же нам, женщинам, мешает «отдаться» мужчине. А это всего лишь наша неуверенность в себе…

Самодостаточная женщина не может лишиться своего достоинства «подчинившись» мужчине.. потому как не зависит её самооценка от окружающего мира… Поэтому все заявления о том, что «это ниже женского достоинства» говорят только о неуверенности женщин в самих себе… Вся женская «гордость» — это только прикрытие больных мест и сомнение в себе. Именно поэтому подчинение мужчине — это, в первую очередь, принятие женщиной самой себя, ведь самоощущение не должно зависеть от того, что про нас кто-то думает и исполняются ли наши желания.

Отношения здоровой женщины с миром настолько гармоничны, что нет никакой разницы в том, что вообще в нем происходит. Если что-то не устраивает, то это не становится проблемой и поводом для обид, это просто повод для того, чтобы изменить ситуацию либо смириться с ней..

Так что перестаньте защищаться, перестаньте бороться, отстаивать свое мнение и свои желания, перестаньте соревноваться с мужчиной, примите и любите себя такими какие вы есть, будьте уверены в себе и тогда рядом с вами будут только те мужчины, которые равны вам по своей внутренней силе духа…

 

 

Мой муж лучше всех!

А иногда наступает такой период, когда женщине нужно выучить и всё время повторять одну и ту же мантру: "Мой муж лучше всех". Обычно этот период характеризуется сильным упадком дел у супруга, неверием в себя, ссорами, гневом с одной стороны и обидами с другой. И это значит, что именно теперь самое лучшее время для этой мантры...

Начиная день с утра, с беготни и мелкой ссоры, продолжать себе говорить - "мой муж лучше всех!", слыша в трубке его расстроенный или гневный голос, продолжать говорить себе это, в сотый раз складывая на место вещи, которые он раскидал, повторять её опять, в ответ на его жалобы, говорить её вслух - МОЙ МУЖ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

И как бы не было тяжело, смешно, нелепо, не возможно, это самая главная женская мантра, которая поможет всей семье пережить тяжёлый период, когда мужчина потерял веру в себя.

Женщине нужно очень чётко понимать, когда такие периоды приходят и начинать свою медитацию. И транслировать её мужу в развёрнутой форме - "У тебя всё получиться, ты лучший, успех рядом, все уважают тебя". Женщины часто совершают ошибку, думая, что в этот момент нужно давать больше ласки, говорить о любви, это, конечно, тоже важно, но тем, что поможет выбраться ему из депрессии являются слова об уважении к нему, о его заслугах, о его хороших качествах.

Потеряв опору во внешнем мире, в себе, он должен найти её в вас и она должна быть твёрдой и нерушимой, как скала. Ибо от её нерушимости сейчас зависит вся жизнь вашей семьи, а значит и ваша, и ваших детей.

И в этой женской вере не уместны вопросы о её обоснованности , о логике и прочем, нет, женская вера сродни чуду, сказке, и женщина должна уметь верить мужу и в мужа просто так.

Как просто так, скажете вы, а вот так! Это мужской мир соткан из логики, а наш из того волшебства, который мы создаём сами день за днём, когда верим, что именно этот человек сделает нас счастливыми, именно он будущий отец моих детей, он способен заботиться обо всей нашей семье, он человек уважаемый в обществе, он - успешен и богат.

Просто знайте, что всё это вокруг мужчины создаёт женщина одной своей верой в Него... Просто станьте такой женщиной для своего мужчины и жизнь наполнится счастьем...

 

Женские ошибки

Мы все слышали, что нужно учиться на чужих ошибках, но в реальной жизни мы даже на своих ошибках не учимся.

По моему опыту общения с большим количеством женщин, мы продолжаем повторять одни и те же ошибки, так как даже не подозреваем, что мы делаем, что-то не так или неправильно.

В этой статье я хочу привести список очевидных, а иногда и не очень женских ошибок, которые всегда уводят от женского пути и не дают возможность женщине быть счастливой и построить удачные партнерские отношения.

Итак, вот список 33 женских ошибок:

1. Инициировать вступление в брак. Мне нравится, что говорит по этому поводу Дж. Грей: «Когда женщина торопит события, мужчина по инерции жмет на тормоза». Не пытайтесь принуждать мужчину, даже если вы и выиграете эту битву, то войну точно проиграете. Мужчины не прощают принуждения.

2. Постоянно думать о замужестве, а не о том, чтобы стать настоящей женщиной. Считать, что раскрывать свои женские качества я буду только тогда, когда появиться достойный кандидат.

3. Соглашаться на сожительство, т. е. гражданский брак. Для настоящей женщины это неприемлемо. (об этом я расскажу очень подробно в следующих статьях). Как показывает жизнь, мужчина может проверять 10 лет отношения в гражданском браке с одной женщиной, и через полгода после знакомства жениться на другой. Гражданский брак – это всегда подсознательное нежелание вступать в серьезные отношения.

4. Ждать, что мужчина сделает вас счастливой без вашего участия. Выходить замуж не для того, чтобы дарить любовь, а чтобы получать любовь от мужчины. Незрелая женщина подсознательно хочет, чтобы мужчина дал ей в отношениях все то, что она недополучила в детстве от мамы. Но это всего лишь несбыточная иллюзия. По этой причине огромное количество браков заканчивается словами «я его разлюбила», на самом деле это значит «он отказался меня любить как мама». Только зрелая женщина способна дарить любовь.

5. Настаивать на рождении ребенка и хотеть родить ребенка для себя. А потом удивляться, почему с рождением ребенка изменились отношения, читать новомодные журналы про то, какие мужчины эгоисты. Чаще всего эгоистичны женщины. Они забывают про эту ошибку и обвиняют потом мужчину.

6. Решать проблемы мужчины, подсказывать ему, что надо делать, советовать. Женщина никогда не должна предлагать помощь, если мужчине нужна будет помощь, он ее попросит, лучше научитесь сами просить помощь.

7. Требовать, чтобы мужчина смотрел на мир вашими глазами, перевоспитывать.

8. Зачинать ссору, не уступать и не учитывать его мнения. Когда вы начинаете спорить и не уступаете мужчине, вы включаете мужские энергии, в результате мужчина начинает воспринимать вас как мужчину и вести с вами равную борьбу, не стоит удивляться, почему некоторые потом жалуются на рукоприкладство. Мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Запомните это!

9. Манипулировать мужчиной (молчание, ультиматумы, капризы). Это инструменты незрелой женщины.

10. Усиливать мужские энергии и не раскрывать женские. Не доверять мужчине, а делать все самой.

11. Не знать о главных потребностях мужчины и не удовлетворять их.

12. Сравнивать своего мужчину с другими мужчинами в мыслях и вслух.

13. Осуждать, обвинять и унижать мужчину.

14. Говорить о равенстве в семье. Если вы хотите построить удачные отношения с мужчиной, то без признания за ним доминирующей роли это сделать не удастся.

15. Забыть про женскую мягкость и нежность, и на мужскую агрессию реагировать тоже агрессивно, защищаться.

16. Не верить в своего мужчину, сомневаться в нем, не ценить его усилия и быть постоянно недовольной. Женщина принимает то, что ей дают, она не станет возмущаться из-за того, что получила меньше, чем хотелось.

17. Ставить на первое место детей, а на последнее место мужа. Сколько недовольства вызвала статья: «Муж или дети. Кто на первом месте»? Эта статья, скорее, напоминание женщине – что и кто в ее жизни должен быть на первом месте. Чтобы все были счастливы, в том числе и дети. Принять и согласиться с этим некоторым очень трудно.

18. Использовать мужчину для решения своих задач (выйти замуж, родить детей, купить квартиру и т.д.)

19. Постоянно проверять мужчину и контролировать. Будто вы не женщина, а контролер.

20. Начать думать, что сексуальные отношения только для молодых, и это не главное в браке. Любому мужчине необходима физическая связь со своей женщиной.

21. Поставить себя на последнее место, экономить на себе и тащить все в семью, жертвовать собой во имя семьи.

22. Не заботиться о своем внешнем виде, о качестве домашней одежды. Мы наряжаемся, когда выходим из дома, а когда приходим часто надеваем отжившие лохмотья. Подробнее в статье: «Главные женские инвестиции».

23. Не принимать мужчину со всеми плюсами и недостатками, постоянно придираться к нему, «пилить».

24. Объединяться с мамой против мужа. Постоянно ходить к маме и жаловаться — дурная привычка незрелой женщины. Любой мужчина для такой женщины будет плохим, так как мама всегда будет лучше.

25. Донимать мужчину вопросами о том, как он к ней относится и что думает по поводу их отношений. Постоянно спрашивать: ты меня любишь? или я толстая? Единственное, что стоит за этими вопросами, я не верю в себя, может быть ты поверишь. Мужчины любят уверенных женщин.

26. Считать, что вы обойдетесь без мужчины. Если женщина считает, что она обойдется без бриллиантов, то они вряд ли появятся в ее жизни. Но есть женщины, которые не могут без них обойтись, поэтому у них есть дорогие украшения и не только. Женщина реализуется в отношениях с мужчиной.

27. Выражать свою независимость от мужчины и постоянно ему об этом напоминать. Быть самодостаточной и самостоятельной. Пожалуй, ничто так не ранит вашего мужчину, как чувство своей ненужности.

28. Не восхищаться мужчиной. Мужчина все делает ради женщины. Если вы не будете восхищаться то, часто находиться другая, которая с удовольствием это делает.

29. Быть слишком ответственной, деловой, целеустремленной жить из ума и терять свою привлекательность.

30. Не благодарить своего мужчину, считать, что это его обязанность делать что-то для вас.

31. Жалеть своего мужчину, будто он маленький ребенок и надорвется, если вы ему не поможете. В этом случае вы выключаете женщину, а включаете мамочку, об этом можно прочитать здесь.

32. Настолько увлечься «зарабатыванием на жизнь», что забыть про дом, про создание уюта, перестать готовить. Из дома такой женщины уходит тепло, любовь. В пространстве такой женщины появляется сквозняк, и окружающие это всегда чувствуют им неуютно в доме такой женщины, в первую очередь мужчине.

33. Делать ставку на успех, карьеру, на рождение детей, на покупку квартир, домов и последующее их обустройство, а не на женственность. Женственность должна стать единственной реализацией в жизни женщины, по большому счету все остальное не важно. К Настоящей Женщине все блага приходят сами и без усилий.

 

 

Статьи скопированы с сайта : http://pravotnosheniya.info/

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.