Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Молитвы при тревоге о детях



1. Материнская молитва за чадо своё

 

О Великий, Единый, Творец Всемогущий Создатель Неба и Земли. Владыка Миров Наземных! Да святится Имя Твое и Творение силой и Славой Священного Огня, во Имя Христа и силою Любви Христа Всемилостивая Владычица, Пресвятая Госпожа, Богородица, несомненная моя Надежда! Покрова Любви Твоей распростерты над Миром. В милости Твоей чадо моё (имя) помилуй и прости все его (её) согрешения, вольные и невольные, совершенные им (ею) перед Тобой. Благословенная Богородица, Мать нового духовного рождения, настави его (её) на Истинный Путь и вразуми его (её), и просвети Светом Твоим во спасение Души и исцеление тела.

Господи! Благослови его (её) в доме, около дома, в поле, на работе, в дороге и на каждом месте Твоего владения. Царица Державная Мира, сохрани его (её) под покровом Твоим Святым от летящей пули, от стрелы, нож, меча, яда, огня, потопа, от смертной язвы (лучей атома) и от напрасныя смерти. Господи, огради его (её) от видимых и невидимых врагов, от всякия бед, зол и несчастий. Исцели его (её) от всяких болезней и очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков и всех других зависимостей). Облегчи его (её) душевные страдания и скорби. Даруй ему (ей) благодать Духа Твоего Святого на многие лета жизни, здравие и целомудрие и дай ему (ей) Благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи! Даруй мне родительское Благословение на чадо моё в наступающие утра, дни и вечера, а так же ночи имени Твоего ради. Ибо Царствие Твоё вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

 

2. Молитва за детей

 

Царица Неба и Земли, Пресвятая Богородица, спаси и сохрани моё чадо (имя). Покрой его (её) пресветлым Твоим Омофором. Просвети Светом божественного Познания. Сердце и Душу его покрой целомудрием. Избави его от воровства и блуда, курения и химической зависимости (винного запоя, наркотиков). Дай им послушание, приведи к Покаянию. Господи! Пребуди в его (её) сердце и спаси его (её)! Аминь.

 

3. Молитва родителей о трудновоспитуемых детях

 

Эту молитву о детях читать по схеме:

1 раз в день – 7 дней. Перерыв 7 дней.

2 раза в день – 21 день. Перерыв 21 день.

3 раза в день – 40 дней. Перерыв 40 дней.

Если ребёнок дошкольного возраста, таких циклов провести два. Если ребёнок учится в школе, то читать три цикла.

 

Предвечный Боже! От Тебя исходит Всякий Дар и всякое Благо. Тебя прилежно молю о чадах (имена), которых даровала Твоя Благодать. Ты дал им жизнь, оживотворил бессмертною Душою и вознаградил Святым Крещением, дабы они жили сообразно с Твоей Волей, унаследовали Царствие Небесное.

Сохрани их в Твоей благости до конца их жизни и освяти их Твоею Истиной. Да святится в них Имя Твое и Благословение. Содействуй мне Твоею Благодатью воспитать их во Славу Имени Твоего и на пользу ближним. Даруй мне для этого потребные средства, терпение и силы. Господи! Освяти их Светом Твоей Премудрости, да возлюбят Тебя они всею душою и всем помышлением своим. Господи! Насади в сердца их отвращение ко всякому беззаконию, да будут непорочны они на путях своих. Господи! Укрой души их любовью, добротой и целомудрием, долготерпением и кротостью, послушанием, трудолюбием и честностью. Огради их уста от всякой неправды и клеветы, лжи, злобы и злословия, коварства и лицемерия, зависти и сквернословия.

Да преуспеют они во всякой добродетели с Благословением Твоим, Господи! Да пребудет с ними во веки веков Ангел-Хранитель и всегда соблюдет их от суетного мира сего, от лукавого. Господи! Не отврати лица Твоего от них, когда согрешат они перед Тобою. Будь к ним милостив, возбуди сокрушение в сердцах их ко множеству щедрот Твоих, очисти их согрешения. Господи! Ниспошли им блага земные и все нужное и довольное во время свое ко дню Блаженной Вечности. Господи! Сохрани их от всяких болезней, гнева, от злых людей, от мора, труса, огня, меча, от смертоносной раны, от нечаянной и внезапной смерти, от порчи.

Осени их Твоею Милостью во все дни их жизни! Аминь.

 

Ниже приведённые молитвы читают в течение семи дней после того, написали письмо Матери.

 

1.Обращение - молитва

Сегодня я вступаю на Путь осознанного принятия Гармонии. Освобождаюсь от озабоченности как прошлым, так и будущим. Всё, что окружает меня, находится в Гармонии. Мне нравятся люди, с которыми я живу и работаю. Все мои усилия щедро вознаграждаются. Отныне я отдаю всю свою Любовь и Доброту и с доверием встречаю всех на своем Пути. Силы Вселенной поддерживают меня в моих устремлениях. Скрытые токи энергии Вселенской Любви воодушевляют меня, и все сущее объединилось в доброжелательном союзе для моего Блага. Господи! В милосердии Своем прости меня! Смири гордыню ума сиюминутную, дабы услышать Глас Вещего. Боже Любящий! Научи, как служить Тебе, дабы Волю Твою исполнить, Заповедь Твою и Закон. Научи любить, научи верить. Научи Вечности у порога смерти! Научи юности в сроки старости! Научи жить в мгновение каждое! Научи благодарности за все даруемое!

Господи! Какая радость служить Тебе и всему созданному Тобой! Какая Благодать, когда в Чаше моей пылает Свет такой Любви и такой Мудрости, для которых каждое преодоление – желанная ступень и награда, и Путь к Тебе, Отец! Аминь.

 

2. Молитва водительства

 

Творец всего сущего! Сегодня я вступаю в Мир радости и Любви. Пусть Твоя рука всегда направляет меня по дороге, ведущей к успеху и процветанию. Руководи мною, дабы я мог(ла) развить способности, равные моим возможностям. Даруй мне способность смиренно переносить трудности и не скрывай от глаз моих награду, которую приносит победа. Поставь передо мной задачи и научи, как извлечь из них семена успеха.

Укрепи Дух мой, дабы я мужественно преодолевал(а) опасности. Даруй способность жить каждый день так, как если бы он был последним. Научи словам, которые действенны, но избавь от клеветы и злословия. Омой меня в реках благих привычек, дабы дурные привычки превратились в Свет и Любовь. Даруй понимание, что все проходит, и пусть Твое Благословение сопутствует мне сегодня и всегда.

Отец, Ты создал меня по образу и подобию Своему. Укажи Путь становления моего, дабы стал(а) я таким(ой), каким(ой) Ты задумал меня, посадив семя мое и благословив расти в Мировом винограднике.

Наставь меня на Путь Истины, Господи!

Да исполнится Воля Твоя! Аминь.

 

3. Всеобщая любовь

 

О, Матерь Мира! Нет преград Твоему естеству. Защити и умудри нас, детей Твоих. Пусть Великая Гармония проникает в наше естество. Да пребудет Мир в наших душах. Мы дети твои, прикоснись своей Любовью и одухотвори нас. Безгранична Твоя любовь. Дай нам возможность возлюбить всех так, как Ты любишь нас. О, Мать Мироздания! Мы дети Твои! Аминь.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.