Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

вам найти своё дело жизни

Простая схема, которая позволит

Написал Гущин Владислав - http://vk.com/id48598749

Здравствуй, дорогой читатель. Меня зовут Гущин Владислав. Я написал этот материал, чтобы помочь тебе обрести уверенность в своих целях. Прочитав его до конца, у тебя появится возможность самостоятельно найти своё предназначение и понять, какой деятельностью ты будешь заниматься с удовольствием, что по умолчанию приведет тебя к успеху. Сразу хочу сказать, что описанные ниже упражнения и техники я сам использую в работе с людьми. Они дают максимальную уверенность в своих желаниях и тотальную мотивацию на достижение целей.

Хотябы раз в жизни каждый подросток начинает осознавать, что он теряет время на учебе, которая ему не нравится, потому что так захотели его родители. Потому что так "правильно". Он не видит другого выхода, волнуясь за своё будущее, и боится остаться без хорошей работы. И поэтому день за днем, он вынужден терять время в школе, испытывая кучу негативных эмоций. Возникает ощущение, что время идет, а жизнь проходит мимо. Жизнь кажется абсолютно БЕССМЫСЛЕННОЙ, в ней словно нет огня, чего то самого важного. Реальный потенциал никак не реализуется, границы возможностей никак не расширяются, внутри какая-то пустота… Он начинает понимать, что его уже тошнит от всего этого, это не его жизнь, он так жить не хочет.

Этот подросток часто думает "Если бы я только мог по-настоящему наслаждаться жизнью, а не испытывать вечно кучу стресса из-за школы.". Мечтает о путешествиях, девушках и деньгах, дающихся ему не стрессом, а удовольствием. Мечтает о яркой насыщенной жизни, полной радости. Самым ГЛАВНЫМ вопросом для него становится: “Чем же Я хочу заниматься в этой жизни на самом деле? В чем мое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?". Этот подросток чувствует в себе силы и готов на СЕРЬЕЗНЫЕ жизненные перемены. Однако Часто люди терзают себя этим вопросом месяцами, а то и годами. Именно с такими людьми я и работаю.

Если в этом описании ты увидел себя, то эти техники дадут тебе возможность лучше понимать себя и свои пристрастия. С чего же начать поиск своего дела?

1) Состояние транса.

Перепробовав множество упражнений, направленных на поиск предназначения, я подобрал наиболее эффективные. Трансовые упражнения дают максимальный отклик.

Ты наверное задался вопросом, что такое состояние транса? Безопасно ли оно? Для чего оно нужно? Транс - это одно из четырёх основных режимов работы мозга. Это некий промежуточный режим, между сном и бодрствованием. Ты бываешь в этом режиме много раз, каждый день. Например, когда ты едешь в машине, смотришь в окно, и не помнишь, что было за окном последние 5 минут, потому что ты летал где-то в своих мыслях и образах. Либо, часто перед сном, ты представляешь свою идеальную жизнь, рисуешь в фантазии разные ситуации, вспоминаешь какие-то случаи из своей жизни. Это и есть то самое состояние.

В состоянии транса все эмоции и ощущения будут более яркими и разнообразными, что позволит в десятки раз эффективнее выполнять дальнейшие упражнения. Для погружение в транс расслабься, прими удобное положение тела и попытайся окунуться в состояние безмятежности и спокойствия.

 

2) Воспоминания, хобби.

Вспомни, чем ты любил заниматься в детстве. В глубоком-глубоком детстве, когда никто еще не рассказывал, как правильно жить и чем нужно заниматься. Вспомни, что тебе нравится делать в свободное время, чем ты интересуешься. Наблюдай за своими чувствами, эмоциями.

 

3) Упражнение "Год до смерти".

Данное упражнение, на мой взгляд, является одним из самых эффективных. В нем нужно представить, что тебе осталось жить всего год. Например, в виду неизлечимой болезни. Это не совсем приятное упражнение, согласен. Но именно в такой ситуации чаще всего просыпаются давно забытые мечты и желания. Даже сам Стив Джобс часто использовал подобное практики, спрашивая себя: "Если бы это был мой последний день, стал бы я заниматься тем, чем занимаюсь сейчас?"

4) Упражнение "Богатая жизнь".

Представь, что тебе в наследство оставили такое богатство, что ты можешь до конца жизни тратить эти деньги и жить так, как сам захочешь. Тебе не нужно учиться, не нужно работать. У тебя и так есть всё, что ты пожелаешь. И что же ты будешь делать теперь? Сначала людей часто тянет просто отдыхать и развлекаться. Но потом просыпается интерес к познанию и развитию.

Самое главное в упражнении - отследить, куда тебя тянет. Чем бы ты занимался просто так, не за деньги.

Главные ошибки при выполнении техник:

Часто люди не дают себе полностью расслабиться, и продолжают следовать негативным убеждениям в голове, потакать своим страхам. Например, в упражнении "Год до смерти" мои клиенты иногда начинают рассказывать, что вместо осуществления своих желаний и следования своей мечте, они должны помогать людям, попавшим в такую же ситуацию, отдавать им свои последние деньги. Либо, в упражнении "Богатая жизнь" зачем-то рвутся покупать себе по 30 яхт, 20 айфонов и платиновые унитазы, и при этом ходят на нелюбимую учёбу или работу. Сами по себе рвения не плохие, но тут важно спросить себя - а правда ли это мне нужно? Приносит оно мне настоящие удовольствие? Делает ли меня счастливее?

То есть нужно всегда отслеживать истинные желания, и не путать их с навязанными. Но как же так? Нужно и расслабиться максимально, и держать ухо в остро, отсеивая лишний мусор? Для достижения максимального эффекта - да, именно это и нужно. Но далеко не каждый человек может делать эти два действия одновременно. И тогда нужен партнер, способный вести его. Именно поэтому люди часто обращаются к специалистам, способным грамотно выполнять данную работу. Но если у тебя нет возможности обратиться к специалисту, можешь попросить своего друга помочь тебе.

5) Дело жизни. Подводим итоги.

Обычно, после проведенной работы, получается вычислить 2-3 деятельности, приносящей тебе нереальное удовольствие. И тут самое время выбрать из них самую интересную и самую актуальную.

Я надеюсь, что данный материал помог тебе в поиске своего дела жизни. Если он тебе понравился, вступай в мою группу, где ты найдешь еще больше интересной информации: http://vk.com/club108742926

Я всегда открыт для общения. Если у тебя появились какие-то вопросы, напиши мне в личные сообщения: http://vk.com/id48598749

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.